Элитные показатели :) - страница 133

 

Привет Младен и банда,

У меня есть индикатор, который я хочу использовать в советнике.

При просмотре значений в окне данных, кажется, что индикатор не всегда вычисляет значения для всех переменных. Смотрите прилагаемые скриншоты, чтобы лучше объяснить, что я пытаюсь сказать:

- На пурпурной точке индикатор не показывает значения для bbMacd.

- На лаймовой точке индикатор не показывает значение для Upperband.

Не могли бы вы взглянуть и посмотреть, можно ли сделать этот индикатор пригодным для использования советником в текущем состоянии.

Моя цель: Я хочу использовать "точки" и вычислять расстояние от верхней/нижней полосы, если расстояние больше x, давать сигнал и т.д.

Заранее большое спасибо!

Файлы:
snag-0006.png  60 kb
snag-0007.png  61 kb
bb_macd.mq4  5 kb
 

Snowski,

Попробуйте сначала этот (он на 100% уверенно рассчитывает и рисует все значения:)) Это не исправленный, а другой.

Если вы хотите использовать его из советника, убедитесь, что параметр DrawDots установлен в true (чтобы избежать одного дополнительного пункта и одного дополнительного буфера сравнения, если вы хотите сравнение "тренда" тоже) Также, этот всегда имеет значение в 3-м буфере (значения macd) Так что, для нужной вам цели, достаточно сравнить значения из 3-го буфера со значениями в 1-м и/или 2-м буфере независимо от настроек DrawDots

Файлы:
bb_macd.gif  20 kb
bb_macd_1.mq4  6 kb
 

Спасибо mladen, код выглядит намного проще...

Но, к сожалению, я не смогу использовать его в EA..... Каналы и точки продолжают немного двигаться с каждым тиком... даже до 20 баров назад.

Есть ли способ сделать так, чтобы точки и линии были "фиксированными" после рисования? Чтобы не было "перерисовки"...?

Спасибо, Сан.

 

Сан,

Это не перерисовка. Это, в конце концов, простой случай применения полос Боллинджера к сигнальной линии MACD. Ничего необычного и ничего слишком сложного, что могло бы вызвать ошибку кодирования. Даже цветная линия не перерисовывается.

Перемещение каналов (визуальное) происходит при достижении новых максимумов или новых минимумов, а затем metatrader переставляет все предыдущие значения для их отрисовки. Что касается значений, то они не могут перерисовываться, так как они работают на тех же входных значениях, и поэтому значения одинаковы, Пожалуйста, скачайте индикатор заново и проверьте его снова.

_________________________

PS: в том индикаторе, который вы выложили, ошибка при расчете отклонений идет из этой строки:

sDev = iStdDevOnArray(bbMacd, 0, Length, MODE_EMA, 0, i); [/php]From the help it is clear that the MODE_EMA is in the wrong place :

[php]double iStdDevOnArray(double array[],int total, int ma_period, int ma_shift, int ma_method, int shift)

Значит MODE_EMA находится там, где должен быть параметр для ma_shift.

с уважением

mladen

 

Согласитесь, Младен, "перекрасить" - не совсем правильная формулировка для этой ситуации. Отсюда и одинарные "кавычки".

Главное, что меня беспокоило: Остается ли расстояние от "dot:" до "bb line" неизменным на прошлых барах. Я проверю и сам, но вы, возможно, знаете ответ сразу...

Если это не изменится, тогда это можно будет использовать в советнике.

Будьте здоровы, и еще раз спасибо,

Сан.

 

Сан,

Не волнуйтесь: не меняется. Расстояние (разница между полосами и линией MACD ) между первым закрытым баром и старшими барами не меняется. Я гарантирую это в данном случае.

с уважением

mladen

 

Спасибо, это имеет смысл, учитывая объяснение, которое вы дали в предыдущем сообщении.

Кстати, отличный поиск ошибок!

Будь здоров, Сан.

 

Прыгающий индикатор Uni-Cross

Здравствуйте Младен,

Некоторое время назад вы исправили индикатор Uni Cross. Есть только одна проблема: сигналы перескакивают с одного бара на другой. Поэтому я не могу определить, где находится сигнал. Возможно ли, чтобы Вы взглянули на этот индикатор еще раз и попытались найти решение.

Спасибо за ваши усилия

Патона

 

...

пип-магнит.

Я думаю, что это должно решить вашу проблему, но я не уверен. Насколько я понимаю, индикатор не будет работать, если названия символов содержат какие-либо "дополнения" (EURUSD - EURUSDm, например, или что-то подобное, что они используют в наши дни).

Добавлен один параметр: "addition" - просто введите любые дополнительные символы, которые ваш брокер использует в названиях символов, и все должно работать1000pips_medium_1
.mq4__________________________________________________

patona,

Извините, но "прыжки" - это результат центрированной природы TMA. Я написал предупреждение в источнике об этом (вот этот :

//+------------------------------------------------------------------+

//| |

//| disclaimer : centered triangular moving average |

//| recalculates last half cycle bars, and thus those |

//| bars are subject of changing |

//| |

//+------------------------------------------------------------------+

К сожалению, лекарства от этого нет.

с уважением

mladen

Файлы:
 

Уровни SchaffTrendLine 25/75

Здравствуйте, Младен,

На странице 131 и в посте #1308 я спросил, не могли бы вы изменить недавно созданную версию "Стрелки" так, чтобы она предупреждала, когда цена пробивает уровни 25/75, а не меняла цвет, как сейчас. Я знаю, что вы очень востребованы во всем TSD, но не могли бы вы рассмотреть мою просьбу, пожалуйста? Если вы чувствуете, что у вас нет времени, пожалуйста, дайте мне знать.

Также, "Schaff Trend Cycle mtf" - не могли бы вы сделать версию со стрелками, где единственная стрелка показывает, когда STC mtf падает через уровни 25/75? Если это невозможно из-за MTF-природы индикатора, не могли бы вы сделать так, чтобы он менял цвета, как оригинальный индикатор, в этом случае у нас, по крайней мере, будет предупреждение.

С нетерпением жду ответа и заранее благодарю.

Причина обращения: