Помощь в кодировании - страница 482

 

Еще раз спасибо Младену за ваше мастерство - это именно то, что я искал. Я предложу несколько вариантов его использования после того, как немного протестирую его. Еще раз преклоняюсь перед вами. Будьте здоровы

 

BTW - что это за два индикатора, которые находятся на всех фотографиях, которые вы размещаете, и где я могу их найти? Один выглядит как дневная свеча, а другой показывает основные данные графика. Заранее спасибо

 
pipmagnet:
BTW - что это за два индикатора, которые есть на всех картинках, которые вы размещаете, и где я могу их найти? Один выглядит как дневная свеча, а другой показывает основные данные графика. Заранее спасибо

pipmagnet

Это индикатор дневных данных отсюда: https: //www.mql5.com/en/forum/178698/page7

 

#4793

mladen:
У вас случайно нет оригинального (недекомпилированного) исходного кода? Если да, пожалуйста, опубликуйте эту версию, чтобы кто-нибудь мог ее пересмотреть.

извините, все как есть, у меня нет оригинала, где "Barry Standers"?

Код оповещения виден в конце, я думал, что могу просто поменять "Alert" на "SendMail" с правильным форматом почты, но ничего не вышло.

Это потому, что код декомпилирован, поэтому он не работает?

Или есть другая проблема, почему вам не нравится редактировать с его помощью?

С наилучшими пожеланиями,

 
zigflip:
#4793

извините, что все как есть, у меня нет оригинала, где "Barry Standers"?

Код оповещения виден в конце, я думал, что могу просто поменять "Alert" на "SendMail" с правильным форматом почты, но ничего не вышло.

Это потому, что код декомпилирован, поэтому он не работает?

Или есть другая проблема, почему вам не нравится редактировать с ним?

наилучшие пожелания,

zigflip

Я думаю, что лучше всего прочитать это сообщение: https: //www.mql5.com/en/forum/183322 (так мы избежим повторения )

 

Привет, Младен. Решил отказаться от ADX, но у меня к вам вопрос :

В стандартном пакете индикаторов Metatrader есть индикатор ADX. Он стандартный, и отображает значения ADX,+DI,-DI в окне данных.

Вопрос: Есть ли способ вывести значения +/- DI в окно данных. Мне действительно нужно, чтобы отображалось только значение ADX.

Если есть, не могли бы вы сообщить мне, как это сделать?

Большое спасибо

 
Jeeves:
Привет Младен. Решил отказаться от темы ADX, но у меня к вам вопрос:

В стандартный пакет индикаторов Metatrader входит индикатор ADX. Bog стандартный, и он отображает значения ADX,+DI,-DI в окне данных.

Вопрос: Есть ли способ вывести значения +/- DI в окно данных. Мне действительно нужно, чтобы отображалось только значение ADX.

Если есть, не могли бы вы сообщить мне, как это сделать?

Большое спасибо

Дживс

Вы не можете ничего изменить во встроенном ADX, чтобы скрыть DI+ и DI- значения ADX. Это должен быть пользовательский индикатор - мы не можем изменить то, как встроенные индикаторы отображают данные в окне данных.

 

Большое спасибо mladen... спасибо за ответ. Вы не заинтересованы в том, чтобы создать для меня пользовательский индикатор?

 
Jeeves:
Большое спасибо mladen... ценю ваш ответ. Вы не заинтересованы в том, чтобы сделать для меня собственный индикатор?

Дживс

Вы можете использовать этот: https: //www.mql5.com/en/forum/173404 и для предотвращения показа значения, отличного от ADX, в окне данных (и в подокне индикатора тоже) замените это:

SetIndexLabel(0,"ADX");

SetIndexLabel(1,"+DI");

SetIndexLabel(2,"-DI");

SetIndexLabel(3,"ADXUp");

SetIndexLabel(4,"ADXDown");[/PHP]

with this

[PHP] SetIndexLabel(0,"ADX");

SetIndexLabel(1,NULL);

SetIndexLabel(2,NULL);

SetIndexLabel(3,NULL);

SetIndexLabel(4,NULL);
 

Здравствуйте,

Не мог бы кто-нибудь помочь мне с моей функцией LotsizeCalc().

Я хотел бы умножить свой лот на 'MartingaleAmount', если моя последняя сделка была проигрышной. Если моя последняя сделка была выигрышной, я хотел бы использовать "нормальный" размер лота. К сожалению, при бэктесте советника я получаю ошибку 4051 из журнала.

Это как-то связано с размером лота, потому что советник работает, когда я пытаюсь запустить его без функции "LotsizeCalc()".

Кто-нибудь знает, почему моя функция определения размера лота не работает?

Заранее спасибо,

Тьерри

extern int MaximumTrades = 10; extern double StopLoss=25; extern double TakeProfit=50; extern double MartingaleAmount = 1.5; input double LotSize=0.1; int magic; double pips; int tradeNumber; string ScreenComment; double martinlot; double martinsize;

[/PHP]

[PHP]

double LotsizeCalc() { if(OrderSelect(lastTradeTicket(),MODE_HISTORY)) if(OrderProfit()<0 && tradeNumber 0){ if(OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET)){ sl = OrderOpenPrice()+(StopLoss*pips); if(StopLoss==0)sl=0; tp = OrderOpenPrice()-(TakeProfit*pips); if(OrderType()==OP_BUY){ sl = OrderOpenPrice()-(StopLoss*pips); if(StopLoss==0)sl=0; tp = OrderOpenPrice()+(TakeProfit*pips); } if(!OrderModify(ticket,price,sl,tp,0,Magenta)) { err = GetLastError(); Print("Encountered an error during modification!"+(string)err+" "+ErrorDescription(err) ); } } else{//in case it fails to select the order for some reason Print("Failed to Select Order ",ticket); err = GetLastError(); Print("Encountered an error while seleting order "+(string)ticket+" error number "+(string)err+" "+ErrorDescription(err) ); } } else{//in case it fails to place the order and send us back a ticket number. err = GetLastError(); Print("Encountered an error during order placement!"+(string)err+" "+ErrorDescription(err) ); if(err==ERR_TRADE_NOT_ALLOWED)MessageBox("You can not place a trade because \"Allow Live Trading\" is not checked in your options. Please check the \"Allow Live Trading\" Box!","Check Your Settings!"); } }
Причина обращения: