Элитные показатели :) - страница 117

 

profitrader, вы правы насчет скальпера TTM: это немного больше, чем просто 3 последовательных более высоких максимума или минимума. В любом случае, я работаю над этим.

У меня есть оригинал для сравнения, но я не хочу "просто конвертировать" его, поэтому я решил написать свою собственную версию (так что у нас не должно быть никаких проблем с этим). Пока что все идет нормально даже с совершенно другим основным кодом, но иногда случаются различия, и я хотел бы разобраться с ними (см. сравнение версии tradestation и версии metatrader, даже если разница всего одна, но она есть):

Как только эти возможные различия будут устранены, они будут опубликованы здесь

с уважением,

mladen

Файлы:
 

Спасибо Младену

Спасибо, Младен!

Мне не терпится попробовать этот индикатор. Спасибо за всю вашу тяжелую работу.

 

Здравствуйте,

Младен, не могли бы вы сделать так, чтобы этот индикатор показы вал историю на еженедельной основе? В настоящее время он отображает недельные развороты на ежедневной основе только за последний день. Кроме того, я бы хотел, чтобы вы добавили среднюю линию между уровнями, например, между P и S1, между S1 и S2 и т.д. GMT offst будет очень признателен. Заранее большое спасибо, надеюсь, вы найдете время для этого после TTM Scalper.

Файлы:
 

Интересный шаблон, но не могли бы вы вкратце объяснить, как он работает?

Спасибо,

Heiko

mrtools:
Это выглядит довольно хорошо, но так как рынок не работает, у меня много сока в моем компьютере, поэтому не уверен, как много рисунка на вашем компьютере это займет, но в любом случае это все в одном, Хайкен вызывает Non Lag Ma, но все остальное встроено, лайм и пурпурные линии находятся в 100 пунктах от желтой пунктирной линии, которая является спредом от края коробки, который контролируется либо автоматически (если работает правильно) или вы можете установить его с помощью настройки смещения коробки, если автоматическое определение спреда отключено.
 

Спасибо MLaden

Какие еще инсинераторы вы рекомендуете?

Спасибо, Хайко

mladen:
Кое-что для более приятных выходных

Читал эту тему(https://www.mql5.com/en/forum/178818), и решил выложить это здесь (это цветная скользящая средняя, это основа этой системы, два других, которые они используют, вы можете заменить любым другим хорошим индикатором (один из них - плохой перерисовщик (и я имею в виду перерисовщик, как плохо закодированный индикатор, а не как пересчитывающий)), поэтому не стоит их воссоздавать).

Шаблон воссоздает основу системы, остальное зависит от вас ...

___________________________

Некоторые причины почему в элитном разделе индикаторы
:эти не перерисовываются

мульти таймфрейм интерполируется вместо керис способа (это то, над чем Linuxser и я работали некоторое время назад (серия @ratio))

.
 
heikobaer:
Интересный шаблон, но не могли бы вы вкратце объяснить, как он работает?

Спасибо,

Хайко

Конечно, боксы представляют диапазон для указанного периода, в шаблоне он представляет диапазон для азиатского периода от 0 часов до 8 часов, затем я торгую прорывы из бокса, обычно я люблю брать прорыв с трендом, отсюда и хейкен, и то же самое с разворотами. Так что, как я его настроил, я могу назвать его для азиатского прорыва с трендом. Это может быть очень прибыльный способ торговли, но самое важное для меня - найти правильный час и минуту, чтобы начать и закончить бокс.

ps) еще кое-что забыл добавить, некоторые люди любят выставлять отложенные ордера либо на верхней и нижней границе бокса, либо отложенные ордера на границе бокса + спред, я просто выставляю отложенный ордер в зависимости от тренда, используя либо верхнюю, либо нижнюю границу бокса + спред.

 

Спасибо mladen за вашу тяжелую работу!

Все ваши индикаторы великолепны!

 

Только что выделил тему для этого индикатора здесь: https://www.mql5.com/en/forum/180079

 

...

Ну, вот индикатор, который работает почти как скальпер TTM.

Объяснение для "почти": я не "сгладил" случайные различия, которые происходят между "моей" версией и версией TTM. На это есть несколько причин. Некоторые из них:

  • логика этого варианта вполне ясна, и я не вижу в ней никаких изъянов
  • кажется, что этот способ хорошо работает
  • и последнее (но не менее важное): у меня есть интуиция, что эти различия являются результатом "реального перекрашивания" в версии TTM для tradestation, так что на этот раз я решил прислушаться к своей интуиции
  • для сравнения: вверху - версия для трейдинга, внизу - выложенная здесь.

___________________________ Немного пояснений, чтобы избежать путаницы и разочарований
:Индикатор ищет точки свинга, что означает, что он будет отмечать их "постфактум" - 2 бара после факта, если быть точным. Поэтому, если вы видите, что бар "мигает" (формируется), вы должны подождать, пока текущий бар не закроется

этим индикатором, кроме этой пары баров назад разметка позиции точки свинга не перерисовывается. Точки свинга не могут быть определены иначе, поэтому, учитывая ту работу, которую он выполняет, я думаю, что он имеет свою полезность. Он не работает как индикаторы ZigZag (даже если иногда он похож на него) Так, когда позиция свинга отмечена, она не будет удалена с каким-то более высоким максимумом или более низким минимумом - это просто не работает так

___________________________.

PS: название сохранил, но хочу еще раз отметить, что это не переделанный скальперский индикатор TTM. Они на 99% совпадают, но не более того... Использованы (конвертированы) стандартные функции tradestation для точек свинга (которые, как мне кажется, давно пора было иметь и на metatrader), так что мы больше не отстаем от tradestation в этом вопросе.

 

...

Мод скальпера TTM (с некоторыми уточнениями и новой полезной (я надеюсь) опцией) добавлен здесь : https://www.mql5.com/en/forum/180079

Причина обращения: