10 пунктов 3.mq4 - страница 419

 
newdigital:
Здравствуйте, forexjim,

Вы можете использовать стоп-лосс (начальный стоп-лосс). Это означает: если первая сделка будет закрыта со стоп-лоссом, то все сделки должны быть закрыты. Или нет? Мы можем попросить MrTools посмотреть на код, так как я не программист. Но я думаю - если первая сделка по мартингейлу закрывается со стоп-лоссом, то все сделки должны быть закрыты.

Что касается вашей идеи о

так что - да, может быть хорошо.

Здравствуйте, newdigital,

Спасибо за ваш совет.

Как же нам обратиться за помощью к MrTool, чтобы советник закрыл все позиции в случае, подобном этому примеру:

Пример:

MaxTrades = 10

Когда цена достигает точки для сделки 11, вместо того, чтобы идти в глубокий DD и ждать возвращения цены, просто закрыть все позиции с убытком и начать все сначала?

Большое спасибо.

forexjim

 

Я спрашивал, но это зависит от того, насколько сложно его закодировать (как я понимаю, закодировать его не просто).

В любом случае - я продолжаю использовать текущую версию и пока что она прибыльна.

Просадки по некоторым парам очень маленькие.

В любом случае - посмотрим, поскольку это всего лишь таймфрейм M1 (самый рискованный таймфрейм для любого советника по мартингейлу).

Мы должны использовать H1, если мы будем использовать этот советник на реальном денежном счете.

===================

Советник -10points_3_Smi_1.01 с настройками для таймфрейма M1 вместе с индикаторами находится в этом посте.

 

доброе утро,

после двух тестовых счетов с M1 и H1, которые работают очень хорошо, я запустил третий с другими настройками. я установил tp на 0 и трейлинг стоп на 20 пунктов. но трейлинг стоп не работает. у меня было несколько сделок, которые были в прибыли около 30 или 40 пунктов, но я не видел никакого трейлинг стопа (измененного SL). кто-нибудь знает что-нибудь об этом?

 

Я проверил трейлинг стоп в этой фиксированной версии https://www.mql5.com/en/forum/174975/page273 и трейлинг стоп работает.

Я не рассматривал его глубоко, поскольку я не кодер, извините... но я думаю - это "трейлинг-стоп по прибыли". Это означает, что стоп-лосс будет перемещен, если сделка находится в прибыли на несколько пунктов.

Я думаю, что это "трейлинг-стоп по прибыли".

В случае "пробойной системы" (с вашим условием: тейк-профит = 0 и сделка закрывается по трейлинг-стопу, чтобы позволить сделке двигаться в прибыли столько, сколько она может) - это может быть хорошо, если трейлинг-стоп работает с самого начала (так же, как работает другой пробойный советник: Envelopes EA). Но в случае с советником Envelopes EA - трейлинг-стоп перемещается по линиям индикатора Enveloped. Может быть - мы можем сделать то же самое здесь?

Что-то вроде:

- UseEnvelopesTrailingStop = true/fase (по умолчанию false)

- если true, то ... Настройки Envelopes по умолчанию могут быть следующими:

EnvelopePeriod = 144

EnvMaMethod = 1

Envdeviation = 1

EnvShift = 1

MinDistane (минимальное расстояние между ценой и линиями Envelopes для размещения/перемещения трейлинг-стопа) = 10

Эти настройки работают при прорыве для M15 и M5 для трейлинг-стопа, поэтому они должны работать и для M1 и H1.

Это очень сглаживает перемещение трейлинг-стопа (я имею в виду: очень очень удобный трейлинг-стоп).

Так что, это просто другая идея.

 
newdigital:
Я проверил трейлинг стоп в этой фиксированной версии https://www.mql5.com/en/forum/174975/page273 и трейлинг стоп работает.

Я не смотрел на это глубоко, так как я не кодер, извините... но я думаю, что это "трейлинг-стоп". Означает: стоп-лосс будет перемещен, если сделка находится в прибыли на несколько пунктов.

Я думаю, что это "трейлинг-стоп по прибыли".

Да, я тоже так думал. но я установил трейлинг стоп на 20 пунктов. сделка в прибыли на 30 или 40 пунктов, но ничего не происходит. обычно я бы увидел желтый цвет и s/l в обзоре ордеров, я думаю? но ничего нет...

 
forexjim:
Здравствуйте, newdigital,

Спасибо за совет.

Как тогда нам обратиться за помощью к MrTool, чтобы позволить советнику закрыть все позиции в случае, подобном этому примеру:

Пример:

MaxTrades = 10

Когда цена достигает точки для сделки 11, вместо того, чтобы идти в глубокий DD и ждать возвращения цены, просто закрыть все позиции с убытком и начать все сначала?

Большое спасибо.

forexjim

Привет Forexjim,

Посмотрим, что я смогу сделать, и, возможно, добавим некоторые другие функции безопасности счета по мере поступления идей.

 
mrtools:
Привет Forexjim, посмотрим, что я могу сделать, и, возможно, добавим некоторые другие функции безопасности счета по мере поступления идей .

Здравствуйте, mrtools,

Очень благодарен Вам за то, что Вы собираетесь использовать свое время и опыт для совершенствования этого замечательного советника.

Когда у вас будет время добавить эту функцию закрытия всех позиций с убытком, не могли бы вы сделать ее:

1) опциональной, чтобы по 1 или 0 мы могли использовать ее в одних тестах и не использовать в других;

2) сделать автоматическое закрытие в точке максимального пункта входа в торговлю плюс значение пункта?

Merci beaucoup!

forexjim

 

Я тестирую fwd с первой недели этого месяца, начал на 1 минутном таймфрейме, думаю это было около 11 или 12 числа этого месяца, перешел на таймфрейм m30, все остальное по умолчанию. Результаты в пунктах! И немного лучший отчет с 8-11 по настоящее время в пунктах, почти уверен, что это было, когда я начал на M30 таймфрейме.

ps) не уверен, что результаты рассчитываются, но вместо 500 должно быть 50.

 
mrtools:
Я тестирую форвард с первой недели этого месяца, начал на 1 минутном таймфрейме, думаю, это было примерно 11 или 12 числа этого месяца, перешел на таймфрейм m30, все остальное по умолчанию. Результаты в пунктах! И немного лучше отчет с 8-11 до сих пор в пунктах, почти уверен, что это было, когда я начал на M30 таймфрейме.

привет, mrtools,

Есть ли причины для перехода на м30? Можете ли вы заметить какие-либо улучшения после изменений?

 
mrtools:
Я тестирую fwd с первой недели этого месяца, начал на 1 минутном таймфрейме, думаю это было около 11 или 12 числа этого месяца, перешел на таймфрейм m30, все остальное по умолчанию. Результаты в пунктах! И немного лучше отчет с 8-11 до сих пор в пунктах, почти уверен, что это было, когда я начал на M30 таймфрейме. ps) не уверен, что результаты рассчитываются, но вместо 500 должно быть 50.

Здравствуйте, mrtools,

Спасибо за столь ясную презентацию!

1) Как получилось, что вы торгуете лотами размером 0.01 0.02 и 0.03, а ваш P/L может исчисляться сотнями/тысячами?

2) Как я могу также отчитываться с разделенными парами, как вы?

3) Вы знаете этого советника вдоль и поперек. Не могли бы вы между кофе и пиццей бросить несколько слов за каждой строкой, чтобы объяснить, что делает этот параметр и каковы его допустимые значения?

Magic=103001

EcnBroker=1

TakeProfit=50.00000000

Lots=0.01000000

InitialStop=0.00000000

TrailingStop=20.00000000

MaxTrades=10

пипсы=20

проскальзывание=5

SecureProfit=5

AccountProtection=1

OrderstoProtect=3

ReverseCondition=0

бар=1

мм=0

риск=0.10000000

lotincrease=1.63000000

SpreadProtection=1

PipTolerance=5

OsMA_is=Настройки OsMa

FastEMA=12

SlowEMA=26

SignalSMA=9

OsMatf=30.00000000

CenterofGravity_isv=Настройки центра тяжести

Пер=10

Цена=4

Cogtf1=240.00000000

Cogtf2=30.00000000

T3VhfPeriods_is=Настройки УКВ

Длина1=14

T3Period1=5

T3Hot1=0.70000000

T3Original1=1

Длина2=7

T3Period2=5

T3Hot2=0.70000000

T3Original2=1

vhflevel=0.00000000

_smi= Настройки Smi

Длина=13

Smooth1=25

Сглаживание2=2

Сигнал=5

SmiPrice=0

Большое спасибо!

forexjim

Причина обращения: