10 пунктов 3.mq4 - страница 298

 

так что же мы можем сделать, чтобы это стало возможным, торговать в реальном времени с этим советником??????

byee xp

 
omelette:
Извините, но все, что меньше 89-90%, ничего не стоит!!!

Вам нужно открыть папку истории Metatraders, там вы должны найти две папки. Откройте каждую по очереди и удалите все файлы, содержащие 'GBPUSD'. Теперь откройте 'History Center' из меню инструментов и нажмите (один раз) на валютную пару GBPUSD. Теперь нажмите кнопку "Загрузить". Подождите, пока данные загрузятся и окно исчезнет, затем снова нажмите кнопку "Загрузить" - это преобразует данные для разных таймфреймов.

Теперь протестируйте еще раз, и результаты должны быть совсем другими...

Да, и вы не сможете использовать эти данные ни для чего, кроме бэктестов - они отличаются от данных любого брокера, потому что они модифицированы MetaQuotes Но да, стремитесь к 89-90%. Вы можете либо использовать данные Альпари, либо "скачать" MT4. Или попросите вашего брокера прислать вам всю историю М1, а затем конвертируйте ее в другие таймфреймы.

 
Shinigami:
Да, и вы не сможете использовать эти данные ни для чего, кроме бэктестов - они отличаются от данных любого брокера, потому что они модифицированы MetaQuotes Но да, стремитесь к 89-90%. Вы можете либо использовать данные Альпари, либо "скачать" MT4. Или попросите вашего брокера прислать вам всю историю M1, а затем конвертируйте ее в другие таймфреймы.

В идеальном мире каждый имел бы доступ к тиковым данным, и тогда, предположительно, мог бы генерировать надежные бэктесты - но это не идеальный мир.

Тем не менее, даже с теми дрянными данными, которые предоставляет Metaquotes, при правильном проведении можно предположить, что бэктесты, созданные разными тестерами, использующими одну и ту же валютную пару, советника, настройки, временной период и т.д., будут более или менее одинаковыми.

Это не похоже на правду. Поэтому я задаюсь вопросом, насколько надежен бэктестер MT.

 
master001:
привет

Saintmo я использую neuimex для 2007 года.

скачайте установочный файл отсюда:

Личный кабинет -> Торговый терминал NEUIMEX :: Торговые системы NEXTT

логин: asteroida5@wp.pl

пасс: asteraster

Я не знаю, почему этот сервер отказывается загружать файл.

мастер001

master001,

У меня наконец-то появилось время попробовать ATR версию вашего советника на платформе Neuimex.

В первом вложении представлены результаты Gpb/usd на 4HR ТФ за 2007 год. Как вы можете видеть, баланс уменьшился с $10k до менее чем $4k. Таким образом, при использовании параметров по умолчанию потери все еще есть, но они значительно меньше, чем показывают бэктесты FXDD для точно такого же ТФ, пары, периода и т.д. См. второе вложение. Возможно, данные neuimex могут быть отпимизированы для получения положительных результатов. Однако у меня не было никаких успехов в получении положительных результатов с FXDD для этого советника.

Может быть, вы придумали еще какие-нибудь варианты?

Спасибо,

saintmo

 
omelette:
В идеальном мире каждый имел бы доступ к тиковым данным и тогда, предположительно, мог бы генерировать надежные бэктесты - но это не идеальный мир .

Однако, даже с теми дерьмовыми данными, которые предоставляет Metaquotes, при правильном проведении, можно предположить, что бэктесты, созданные разными тестерами, использующими точно такую же валютную пару, советника, настройки, временной период и т.д., будут более или менее одинаковыми.

Похоже, что это не так. Поэтому я задаюсь вопросом, насколько надежен бэктестер MT.....

Загрузите MT4 от 10 брокеров, установите одну и ту же валюту, таймфрейм M1.

Уменьшите масштаб до максимума.

Увеличьте масштаб в 2 раза.

Наблюдайте разницу! Даже дни открываются и закрываются по разным ценам! Я не говорю о часах или минутах! Так что если система надежна, она должна работать нормально как минимум на данных двух брокеров. Я также несколько раз видел заметную разницу на графиках H1 между двумя брокерами - разница была небольшой, в несколько пунктов, но ее легко было заметить на графиках.

Один важный момент. Если у вас хорошие результаты бэктестов у одного брокера, вы можете получить хорошие результаты форвард-тестов у того же брокера. Придерживайтесь этого брокера в форвард-тесте и в конечном итоге на реальном счете - у вас будет больше шансов на победу.

 
omelette:
Я установил советник на демо-счет около 12 часов назад, но он еще не открыл сделку - это нормально?

Пытаясь выяснить причину, я бегло просмотрел код и заметил, что он не учитывает "магическое" число ордера. Кроме того, MM работает некорректно.

Просто предостережение для тех, кто думает использовать его на реальном счете...

Только что выяснил, почему этот советник не работает у меня - все дело в том, что брокер WHC не позволяет устанавливать стопы при выставлении ордеров.

Перехожу на демо-версию North Finance...

 

не мечтайте!

Привет,

Я тоже много играю с 10point3 и НИКТО НЕ СМОГ поверить, что этот советник сможет продержаться хотя бы месяц с интервалом в 10 пунктов и всего 3 сделками для мультивалюты. С данными Alpari и качеством моделирования 89.99% график эквити выглядит примерно так:

 

Нужна помощь в изменении 10 пунктов 3..........

------------------------------------------------------------------

копия и вставка из части скрипта 10 пунктов 3 - размещено yeoeleven

------------------------------------------------------------------

Profit=0;

LastTicket=0;

LastType=0;

LastClosePrice=0;

LastLots=0;

for(cnt=0;cnt<OrdersTotal();cnt++)

{

OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);

if (OrderSymbol()==Symbol())

{

LastTicket=OrderTicket();

if (OrderType()==OP_BUY) { LastType=OP_BUY; }

if (OrderType()==OP_SELL) { LastType=OP_SELL; }

LastClosePrice=OrderClosePrice();

LastLots=OrderLots();

if (LastType==OP_BUY)

{

//Profit=Profit+(Ord(cnt,VAL_CLOSEPRICE)-Ord(cnt,VAL_OPENPRICE))*PipValue*Ord(cnt,VAL_LOTS) ;

if (OrderClosePrice()<OrderOpenPrice())

{ Profit=Profit-(OrderOpenPrice()-OrderClosePrice())*OrderLots()/Point; }

if (OrderClosePrice()>OrderOpenPrice())

{ Profit=Profit+(OrderClosePrice()-OrderOpenPrice())*OrderLots()/Point; }

}

if (LastType==OP_SELL)

{

//Profit=Profit+(Ord(cnt,VAL_OPENPRICE)-Ord(cnt,VAL_CLOSEPRICE))*PipValue*Ord(cnt,VAL_LOTS );

if (OrderClosePrice()>OrderOpenPrice())

{ Profit=Profit-(OrderClosePrice()-OrderOpenPrice())*OrderLots()/Point; }

if (OrderClosePrice()<OrderOpenPrice())

{ Profit=Profit+(OrderOpenPrice()-OrderClosePrice())*OrderLots()/Point; }

}

//Print(Symbol,":",Profit,",",",LastLots);

}

}

------------------- конец части скрипта 10points 3 -------------------

Я думаю, что возможно этот код относится к закрытию открытой позиции и его нужно модифицировать, но как я сказал "возможно", потому что я не программист.

----------------------------------------------------------------------

Привет админы, старшие члены, все и наши ForexMates,

Я новичок на Форекс и не знаю о скрипте советника. Но после того как я провел тест на нескольких демо-счетах, я думаю, что этот советник работает хорошо, но он сталкивается с несколькими проблемами, которые я не знаю, как изменить, так как я не программист. До этого у меня был опыт работы только на фондовой бирже, и, конечно, есть небольшая разница, даже некоторые используемые индикаторы, такие как MACD, CCI, Stochastic, RSI и т.д. одинаковы. Даже, я думаю, если вы действительно трейдер, фондовая биржа сложнее, так как вы не можете продавать первыми (короткие продажи - незаконны на бирже), если вы думаете, что рынок становится медвежьим. Все, что вам нужно сделать, это уйти с рынка, очистить свои акции и ждать, пока рынок не достигнет дна, чтобы снова покупать.

Главное здесь то, что иногда, когда я думаю (по индикатору), что рынок идет на ЮГ, я не могу ничего сделать, чтобы приказать советнику закрыть позицию, так как я не программист, чтобы сделать скрипт.

И, здесь мне нужна помощь от любого программиста здесь, чтобы сделать небольшую модификацию этого советника (10 пунктов 3), так как я сталкиваюсь с несколькими проблемами, и я думаю, что это нужно исправить программистом советника.

Вывод об этом советнике после того, как я провел форвард-тест на моем демонстрационном AC таков:

1. когда я устанавливаю лот 0.2, он закроет позицию после 6 пунктов вверх, даже если рынок все еще бычий. и сделает еще одну покупку снова после нескольких пунктов вверх. Конечно, мы теряем несколько пунктов, как если бы позиция не закрылась раньше.

2. когда я устанавливаю лот 0.3, он закроет позицию после 4 пунктов вверх, даже если рынок все еще бычий, как и при открытии позиции, как указано выше. Мы надеемся получить прибыль, когда увеличиваем лот с 0.2 до 0.3, но советник уменьшает количество пунктов для закрытия позиции.

3. Этот советник стабильно получает небольшую прибыль время от времени, например, закрытие через 6 пунктов (около $12.00 прибыли), но внезапный начальный стоп при установке около 40 пунктов означает 40 пунктов X 0.3 (например, $3.00 за пункт) = $120.00 убытка.

4. Но, если мы установим стоп-лосс = 300 или вообще не установим стоп-лосс (начальный стоп = 0). Это принесет хорошую прибыль, но потери при флоатинге очень высоки по сравнению с прибылью, которую мы уже получили. Если мы закроем все ОТКРЫТЫЕ ПОЗИЦИИ, баланс на счете все равно будет убыточным...

По моему мнению, что нужно исправить в связи с вышеуказанными вопросами:

1. Регулируемый для установки лота и регулируемый для установки ЗАКРЫТОЙ ПОЗИЦИИ.

2. То же самое, что и п. 1.

3. Мы не должны позволять советнику закрывать позицию по начальному стоп-лоссу, так как это слишком поздно, и мы потеряем слишком много или он будет слишком сильно колебаться. Нам нужен ИНДИКАТОР, чтобы определить тренд и закрыть открытую позицию. И я думаю, что еще не поздно, так как мы закрыли позицию раньше, когда наступила тенденция BEARISH.

Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ЛЮБОЙ, КТО РАЗБИРАЕТСЯ В КОДЕ EA, НАПРИМЕР, ПРОГРАММИСТЫ EA, МОГУТ ОКАЗАТЬ БОЛЬШУЮ ПОМОЩЬ В МОДИФИКАЦИИ ЭТОГО КОДА/СКРИПТА.

" ФОРЕКС: Я НОВИЧОК И ВСЕ ЕЩЕ УЧУСЬ".

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Я думаю, что многие из старших программистов здесь могут решить эту проблему.

 

Версия T-JMA запустила возвращение на этой неделе. См. вложение. Я удалил пару gbp/usd и торговал только eur/usd на 4Hr TF на прошлой неделе. Отчет охватывает последние 3 недели.

 

может ли кто-нибудь написать ea типа multi lot sacpler, которая делает только позицию на покупку? и еще одну такую же ea только для позиции на продажу?

Причина обращения: