Цифровые фильтры (основное объяснение) - страница 4

 
newdigital:
Существует четыре различных типа цифровых фильтров:

- Фильтр низких частот (FATL/SATL, RFTL/RSTL, KGLP);

- Фильтр высоких частот (KGHP);

- Полосный фильтр (RBCI, KGBP);

- Band Reject (stop) Filter (KGBS).

Я переместил ваше сообщение в эту тему только из-за слов "фильтр низких частот". Я не уверен, что вы имели в виду цифровые фильтры...

Если вы имели в виду цифровые фильтры, то они уже были закодированы как MTF (размещены где-то в этом разделе).

 

Ладно, круто... Думаю, эта тема будет более подходящей. У меня есть идея для индикатора. Я пытаюсь научиться программировать, но это занимает больше времени, чем я думал. Ну, в любом случае. Позвольте мне попытаться прояснить то, что я пытался сказать.

Если вы посмотрите на индикаторы, которые я включил в этот пост.

LowPassFilter

N4 TF HAS Bar2.mq4

Вы можете увидеть, что индикатор N4 TF HAS Bar. Он показывает 4 разных таймфрейма, и в зависимости от того, на каком графике вы сейчас находитесь, он будет отображать разные данные ТФ. Если вы находитесь на графике H1, вы увидите, что индикатор показывает W1, D1, H4, H1... Если вы переключитесь на график M30, вы увидите D1, H4, H1, M30. И, наконец, если вы переключитесь на график M15, вы увидите H4, H1, M30 и M15.

Теперь я считаю LowPassFilter очень надежным для определения трендов на более высоких таймфреймах и выбора точек входа на более низких таймфреймах.

Если бы кто-нибудь мог сделать индикатор, подобный N4 TF Has Bar.mq4, но вместо использования Heiken Ashi для сигнала/данных, использовать LowPassFilter. Я считаю, что это был бы отличный индикатор для определения вершин и дна встречных трендов.

***N4 TF Has Bar.mq4 дополняет N4 TF Has Bar.mq4. Они используются и применяются в одном и том же окне индикатора***.

Я бы попробовал сам это закодировать, но я просто еще не дорос до этого уровня.

Любые комментарии.

Файлы:
 

Rbci2

Здравствуйте, Newdigital,

Спасибо за вашу выдающуюся работу здесь на форуме. У меня есть вопрос по поводу RBCI2. Я пытаюсь понять математическую логику, лежащую в его основе. Я посмотрел на код, и он кажется довольно простым, однако он использует эти числа для умножения на закрытие бара на 55 баров назад. Что это за числа? Что они означают?

Возможно ли это преобразовать в МТ3?

Спасибо за помощь.

-MG

 

Не помню точно...

Насколько я помню, RBCI - это Range Bound Channel Index. Наиболее просто его использовать для оценки перепроданности, перекупленности или нейтральной цены, или для оценки локального максимума или локального минимума ценового движения. Кроме того, RBCI может участвовать в нашей оценке стоп-лосс...

Кроме того, индикатор RBCI можно использовать для оценки или прогнозирования движения цены в ближайшем будущем, когда другие индикаторы противоречат друг другу.

Что касается меня, то я использовал RBCI так же, как DeMarker, например, или как BB на отдельном окне.

Что касается формулы, то RBCI = FATL - SATL.

Я помню, что этот RBCI используется вместе с другими цифровыми индикаторами (FATL и FTLM, например) для оценки состояния рынка и наиболее эффективного времени для открытия ордера. Если анализировать RBCI вместе с PCCI, то можно получить или предсказать стоп-лосс или тейк-профит для нашего ордера...

Это все, что я помню сейчас, не читая никаких статей или тем.

Я вернусь к этим цифровым фильтрам, когда мы будем программировать оценку состояния рынка/оценку/прогнозирование для сигналов RAs для портфеля.

Файлы:
 

Rbci2

Спасибо, NewDigital,

Тот, который у меня есть на MT4, это RBCI2, который имеет эти полосы перекупленности и перепроданности - знакомы ли вы с этой версией, и существует ли она на MT3?

Спасибо,

MG

 

Я не нашел RBCI2 для MT3 ... только RBCI.

Но RBCI2 и RBCI очень похожи.

Я использовал его в течение долгого времени: просто посмотрите на эту тему с самого начала https://www.mql5.com/en/forum/173071

и этот пост https://www.mql5.com/en/forum/172923/page2

Я планирую продолжать использовать его только из-за некоторых вкусов об оценке состояния рынка для RAS в будущем, например.

 

Возможно ли создать цифровой TRIX?

 

Нужна помощь в изменении цвета индикатора

Здравствуйте,

После нескольких безуспешных попыток, я знаю, как изменить цвет индикатора в зависимости от тренда:

если тренд положительный, то couleur1

если тренд отрицательный, то couleur2

Заранее благодарю за помощь

Файлы:
 

Может ли кто-нибудь сказать мне?

Может ли кто-нибудь рассказать мне о связи между трейдингом и цифровыми фильтрами.Я впервые столкнулся с этим термином в трейдинге.

Любой совет будет принят с благодарностью.

 

Прежде чем двигаться в этом направлении, необходимо понять, что именно представляют собой цифровые фильтры.

С точки зрения электротехники, цифровые фильтры были созданы для отсеивания шума. Шум более или менее определяется цифровыми фильтрами по тому, насколько далеко они уходят от сгенерированного среднего значения - то, что некоторые могут считать "общей тенденцией". Эти фильтры были созданы для поиска неизвестных значений частот.

Существует две точки зрения на использование цифровых фильтров в торговле. Первая - использовать цифровой фильтр для поиска "неизвестной известной" частоты цикла, которая в некотором смысле будет представлять естественный "поток/цикл" валюты. Таким образом, нахождение нескольких частот и совпадение впадин и пиков может способствовать высоковероятной торговле.

Другая точка зрения - использовать цифровой фильтр как способ определения общего направления тренда, что-то вроде чрезвычайно причудливой версии скользящей средней. Очевидно, что существует множество мнений, которые говорят, что цифровые фильтры работают или не работают, но торговля сама по себе - это искусство, и вам необходимо изучить все тонкости, прежде чем принимать решение о том, подходит ли вам этот тип торговли.

Причина обращения: