Советники и реальные счета - страница 5

 
barry:
Newdigital,

Я думаю, что не так просто установить таймфильтр в соответствии с нашими брокерами. Вот проблемы, которые я вижу:

1 Вы не сказали, данные какого брокера вы использовали для установки 8 и 17 часов, поэтому мы не знаем разницу в часах между вашим брокером и нашим.

Я тестировал StepMAExpert_v1.42 с брокером North Finance. Если я помню, Альпари должен быть 7 и 16 часов в этом случае.

2 Я использую данные Alpari для бэктестинга, поэтому когда я оптимизирую, я оптимизирую по времени Alpari.

Да, но я не тестировал этот советник (StepMAExpert_v1.42). Я тестировал его на демо-версии North Finance в течение нескольких месяцев. Это не дало результатов бэктестинга. Поэтому просто измените время в таймфильтре в соответствии с вашим брокером.

3 Затем я тестирую советника на демо на MIG или InterbankFX или Neuimex или любом другом выбранном нами брокере, и их время может отличаться от Alpari, поэтому мои значения для демо-тестирования (на InterbankFX) должны отличаться от значений, которые я оптимизировал (используя данные Alpari). 4 Также, я думаю, что некоторые брокеры переходят на летнее время, а другие не переходят, поэтому нам могут понадобиться разные настройки для времени DST и не DST. Это также может повлиять на результаты бэктестера (если брокер переходит на летнее время, но советник использует одни и те же часы круглый год).

Иногда советники работают по-разному, даже если мы настроили правильное время таймфильтра или просто правильное время или часовой пояс и т.д. По правде говоря, каждый советник должен быть оптимизирован относительно настроек брокера, которого мы используем. Но только Alpari предоставил трейдерам данные для бэктестинга, начиная с 2001 года. Другие брокеры не заботятся об этом (данных за один или три месяца недостаточно для оптимизации настроек). Поэтому нам пришлось оптимизировать настройки с помощью Alpari.

Я думаю, что этот вопрос времени может быть большой проблемой для того, чтобы сделать наши советники прибыльными. Например, вы получаете хорошие результаты при тестировании советников SBS и TPE, а я получаю очень плохие результаты. Может быть, это потому, что я не правильно конвертировал TimeZone или время начала и окончания? Согласны ли вы с тем, что нам необходимо разработать, как правильно указывать время в наших торговых платформах и как подтвердить, что оно правильное?

Я думаю, что тема общих лидеров предназначена только для тех, кто впервые пришел в элитный раздел. Я не пользуюсь этой темой. Более полезная тема - это недельные показатели и заявления. В данном случае заявления являются основными.

Я использую советники TPE и SBS на реальном денежном счете и хочу сказать следующее:

1. Я тестировал советников SBS и TPE на демо-версии Альпари (несколько месяцев) и на реальном счете SIG (несколько недель). Эти советники были очень прибыльными в течение 2-3 недель, затем советники теряли деньги. Сейчас эти советники медленно восстанавливают депозит. Но они все еще прибыльны с начала тестового периода. Проблема в том, что я подключил этих советников к своему реальному счету 3 недели назад, когда советники начали терять деньги (я тестирую SBS и TPE на демо-версии Альпари уже несколько месяцев, а на реальном счете всего несколько недель).

Итак, SBS может быть в порядке, но TPE потерял много (более -200 пунктов) на реальном счете (не альпари).

2. Как я оценивал настройки TimeZone? Я протестировал эти советники (TPE и SBS), используя данные alpari. Затем я увидел, что если TimeZome=1, то советник выставляет отложенные ордера в час ночи по времени Alpari MetaTrader. Если TimeZone=2, то советник выставляет отложенные ордера в 2. Итак, это время сервера Alpari и я изменил его на время моего брокера (+1 час): 0 в Alpari это 1 час ночи в моем брокере (TimeZone).

3. Надежность работы SBS и TPE на реальном счете при длительной работе. Я тестирую советники TPE и SBS на демо-версии Альпари в течение нескольких месяцев. Кроме того, я использую эти советники у своего брокера в течение нескольких месяцев (Alpari + 1 час). Поэтому я могу сравнивать сделки на демо-версии Альпари и на реальной:

- Советник SBS в порядке: этот советник торгует одинаково на демо Альпари и на моем реальном SIG. Разница всего в несколько пунктов. Он был прибыльным на Alpari, когда я присоединил его к своему реальному счету SIG. И сейчас сделки почти идентичны. SBS по-прежнему прибылен.

- TPE показывает более разные результаты по сравнению с демо Alpari и моим реальным счетом SIG. Иногда TPE открывал покупку на GBPUSD и в то же время продавал на моем реальном счете. Поскольку этот советник имеет большой уровень стоп-лосса, я теряю деньги из-за этого. Но это только иногда. Не всегда.

Конечно, SBS более надежный советник, чем TPE. Я имею в виду в долгосрочной перспективе.

4. Проблемы с разъединением/плохим соединением.

Когда мы тестируем советники SBS и TPE, мы можем увидеть, что советники выставляют отложенные ордера в час ночи по времени Метатрейдера fi у нас опция TimeZone = 1. Верно? Верно. Согласно результатам бэктестинга. Это может быть нормально и на демо-счете. Не полностью совпадает с результатами бэктестинга, но может быть и нормально. Но на реальном счете все может быть иначе. Почему?

Один пример. Я настроил советника TPE с GBPUSD на TimeZone=1. Это брокер Alpari. У моего реального брокера SIG время "Alpari + 1 час", поэтому TimeZone для меня 2. Это нормально. Но как мы знаем, основные проблемы с дисконнектом у любого брокера возникают ночью по Гринвичу. Почему? Понятия не имею. То же самое с моим домашним компьютером и с сервером, на котором я тестирую элитный советник, расположенным где-то в Западной Европе (очень далеко от меня). Поэтому советник TPE должен начать выставлять отложенные ордера в 2 часа ночи для меня. Он и начал в это время. Но из-за "торговый контекст занят" или просто из-за чего-то не реального, написанного в журнале, советник TPE может закончить выставлять отложенные ордера в 2:59 ночи. Просто начать в 2 часа ночи и закончить почти в 3. Это реальный счет. Но бэктестинг? Бэктестинг - это нормально: старт в 2 и финиш в 2. Демо-счет? Тоже нормально: начать в 2 и закончить в 2:15, например.

5. Советники, которые по определению являются рискованными, но могут быть очень прибыльными. Не для долгосрочного использования. Есть советники, которые не могут работать в долгосрочной перспективе. Почему? Очень рискованно. Я говорю только о своем реальном счете. Какие советники? MAChannel и Scalp_net_v1.3.

Вообще, советники, которые работают на таймфрейме M1 и которые основаны на пересечении индикатора MA, имеют высокий риск. Но они могут быть очень прибыльными.

 

Newdigital,

Спасибо за ваш очень полный ответ на мои вопросы. Я сделаю то же самое, что и вы, чтобы изменить время, подходящее для моего брокера.

Сегодня я проверил время на разных брокерских платформах. Когда на North Finance было 6 утра, на Alpari было 5 утра, на MIG - 5 утра, а на InterbankFX - 3 утра. Эти различия могут измениться, когда закончится DST.

Каким брокером SIG вы пользуетесь?

 
barry:
Newdigital,

Спасибо за ваш очень полный ответ на мои вопросы. Я сделаю то же самое, что и вы, чтобы изменить время, подходящее для моего брокера.

Сегодня я проверил время на разных брокерских платформах. Когда на North Finance было 6 утра, на Alpari было:5 утра, 5 утра на MIG, и 3 утра на InterbankFX. Эти различия могут измениться, когда закончится DST.

Каким брокером SIG вы пользуетесь?

www.liteforex.org

Счет в центах.

 

Newdigital & Игорь,

Еще несколько вопросов по времени - извините, что продолжаю об этом:

В обоих Traders Power Expert v1.2_eurusd и Simple Daily Range Break v1.21_eurusd, TimeZone установлен на 1, и ND вы сказали, что это устанавливает сделки в 1 утра на вашей платформе North Finance. Время IBFX на 3 часа раньше, чем North Finance, поэтому для того, чтобы установить мои сделки в тот же момент, что и ваши, мне нужно установить TimeZone 22. Но Игорь предостерег от изменения настройки TimeZone, потому что это изменяет дневной OHLC. Как вы думаете, каков здесь ответ?

В 20Pips v2.1_audusd StartTime установлен на 22, поэтому я должен установить его на 19 на IBFX.

В StepMAExpertv1.45 на gbp, SessionStart - 8, а SessionEnd - 24. На IBFX я установлю их на 5 и 21.

На e-Monday lHourClosePos равен 10, sHourClosePos равен 13 и HourOpenPos равен 11. На IBFX я буду использовать 7, 10 и 8.

На qq v2_eurusd, chas1 - 10 и chas2 - 21. На ibfx я использую 7 и 18.

На StepMA Expert v1.45 на chf, SessionStart равен 0, а SessionEnd равен 24, что, я думаю, означает, что вход разрешен в любое время, так что не нужно ничего менять.

В StepEnvelopev1.1 на eur, TimeOpen - 0, а TimeClose - 23. На ibfx это будет TimeOpen - 21 и TimeClose - 20. Надеюсь, это не запутает систему!

Как у меня дела - мои изменения кажутся правильными?

Еще раз спасибо,

Барри

 
barry:
Newdigital и Игорь,

Еще несколько вопросов по времени - извините, что продолжаю об этом:

В обоих Traders Power Expert v1.2_eurusd и Simple Daily Range Break v1.21_eurusd, TimeZone установлен на 1, и ND вы сказали, что это устанавливает сделки в час ночи на вашей платформе North Finance. Время IBFX на 3 часа раньше, чем North Finance, поэтому для того, чтобы устанавливать мои сделки в тот же момент, что и ваши, мне нужно установить TimeZone 22. Но Игорь предостерег от изменения настройки TimeZone, потому что это изменяет дневной OHLC. Как вы думаете, каков здесь ответ?

В 20Pips v2.1_audusd StartTime установлен на 22, поэтому я должен установить его на 19 на IBFX.

В StepMAExpertv1.45 на gbp, SessionStart - 8, а SessionEnd - 24. На IBFX я установлю их на 5 и 21.

На e-Monday lHourClosePos равен 10, sHourClosePos равен 13 и HourOpenPos равен 11. На IBFX я буду использовать 7, 10 и 8.

На qq v2_eurusd, chas1 - 10 и chas2 - 21. На ibfx я использую 7 и 18.

На StepMA Expert v1.45 на chf, SessionStart равен 0, а SessionEnd равен 24, что, я думаю, означает, что вход разрешен в любое время, так что не нужно ничего менять.

В StepEnvelopev1.1 на eur, TimeOpen - 0, а TimeClose - 23. На ibfx это будет TimeOpen - 21 и TimeClose - 20. Надеюсь, это не запутает систему!

Как у меня дела - мои изменения кажутся правильными?

Еще раз спасибо,

Барри

Барри,

Брокер IBFX очень отличается от брокера alpari и north finance. Поэтому эти советники должны быть немного протестированы на данных IBFX, прежде чем использовать их. И/или протестировать на демо-счете.

Я говорил со службой поддержки IBFX, и они сказали мне, что они не могут создать для меня счет без даты истечения, поэтому я не тестирую советников на IBFX.

Вы правы, но необходимо протестировать советник на IBFX, прежде чем использовать его у этого брокера, так как у этого брокера совсем другая подача данных.

 

Я проверил сделки на TPE с демо и реальным счетом

https://www.mql5.com/en/forum/173397/page14

и теперь все идентично. Раньше с этим были некоторые проблемы, но теперь все в порядке.

 
 
 

Какой советник имеет низкий риск?

Я понимаю, что советники, зарабатывающие больше всего пунктов, обычно сопровождаются самым высоким риском, а советники с самым низким риском зарабатывают меньше всего пунктов. Я ищу советника, который находится между этими двумя крайностями. Есть ли у кого-нибудь хорошие рекомендации по такому советнику? Ответ на этот вопрос немного трудно найти в "липких" темах, спасибо.

 
Yoda_Glenn:
Я понимаю, что советники, зарабатывающие больше всего пунктов, обычно сопровождаются самым высоким риском, а советники с самым низким риском зарабатывают меньше всего пунктов. Я ищу советника, который находится между этими двумя крайностями. Есть ли у кого-нибудь хорошие рекомендации по такому советнику? Ответ на этот вопрос немного трудно найти в "липких" темах, спасибо.

Просто что-то об этом было описано в этой теме.

Причина обращения: