Самый успешный?

 
Есть ли у кого-нибудь мнение о том, какой советник на этом форуме является наиболее успешным? Я новичок на форуме ----- их просто так много, что трудно найти хорошие----- конечно, я не говорю, что они все хорошие. Спасибо за всю тяжелую работу, которую вы, ребята, вкладываете в это.
 
Hill:
Есть ли у кого-нибудь мнение о том, какой советник на этом форуме является наиболее успешным? Я новичок на форуме ----- их просто так много, что трудно найти хорошие----- конечно, я не говорю, что все они хороши. Спасибо за всю тяжелую работу, которую вы, ребята, вкладываете в это.
Я был бы очень удивлен, если бы там были ЛЮБЫЕ хорошие. Все, что я видел, были в лучшем случае любительскими в своем кодировании. Я не видел ни одной, которая была бы действительно прибыльной и с которой я бы торговал реальными деньгами. При этом я просмотрел только несколько.
 
Ни один из них, которые я просмотрел, не кажется мне хорошим, но с ними весело играть.
 
dabbler:
Я был бы очень удивлен, если бы существовали ЛЮБЫЕ хорошие. Все, что я видел, были в лучшем случае любительскими в своем кодировании. Я не видел ни одного, который был бы действительно прибыльным и с которым я бы торговал реальными деньгами. При этом я рассмотрел только несколько.

Спасибо за комментарий----helps tremendously
 
Ickyrus:
Ни один из них, которые я просмотрел, не кажется мне хорошим, но с ними весело играть.
 
Спасибо за комментарий---- жаль, что я не умею писать код------ вижу некоторые, которые просто нужно немного подправить.
 
Hill:
Спасибо за комментарий---- жаль, что я не умею писать код------ вижу некоторые, которые просто нужно немного подправить

Желать хорошо, но многого не добиться.

Вы, конечно, можете изучить https://www.forex-tsd.com/lessons/?pp=20&daysprune=-1

Это даже не стоит ничего, чтобы прочитать руководство или сделать уроки.

 

Люди, которые могут дать краткие инструкции и имеют логическое мышление, могут программировать. Со всей помощью, которую мы готовы оказать людям на этом форуме, научиться этому очень просто.

 
Hill:
Есть ли у кого-нибудь мнение о том, какой советник на этом форуме является наиболее успешным? Я новичок на форуме ----- их просто так много, что трудно найти хорошие----- конечно, я не говорю, что все они хороши. Спасибо за всю тяжелую работу, которую вы, ребята, вкладываете в это.

Взгляните на этот

https://www.mql5.com/en/code/7150

Теперь комментарии на русском языке, и если вы используете 5-значного брокера, вам нужно будет изменить уровни TP и SL в 10 раз, и если вы пренебрегаете ошибками OrderModify в журнале и только моделируете EURUSD на H1 за 2009 год, вы будете очень счастливы с исключительным коэффициентом прибыли 5.5. УРА! Конечно, если бы вы смоделировали его на 2008 год, то получили бы коэффициент прибыли 0,28, а поскольку он торгует без стоп-лосса, то убыточная сделка могла бы убить ваш счет, но не позволяйте мне отговаривать вас.

 
dabbler:

Взгляните на этот

https://www.mql5.com/en/code/7150

Теперь комментарии на русском языке, и если вы используете 5-значного брокера, вам нужно будет изменить уровни TP и SL в 10 раз, и если вы пренебрегаете ошибками OrderModify в журнале и только моделируете EURUSD на H1 за 2009 год, вы будете очень довольны исключительным коэффициентом прибыли 5.5. УРА! Конечно, если бы вы смоделировали его на 2008 год, то получили бы коэффициент прибыли 0,28, а поскольку он торгует без стоп-лосса, то убыточная сделка могла бы убить ваш счет, но не позволяйте мне отговаривать вас.



Еще раз спасибо. Многому нужно научиться, если я собираюсь написать этот код.
 
Hill:


Еще раз спасибо. Многому нужно научиться, если я собираюсь написать этот код.

Прежде чем начать писать код или искать лучшего советника, вы можете рассмотреть таблицу, которую я приложил для вас и для других участников этого форума. Это то, что редко встречается в книгах по Форекс, и это позор, потому что это, вероятно, одна из основных причин, по которой большинство трейдеров теряют все свои деньги, независимо от того, торгуют ли они вручную или используют советника.

То, о чем я говорю, - это концепция, называемая значением ожидания. Вы спросили, какой советник является самым успешным. Ну, это любой советник, который генерирует высокую стоимость ожидания.

В трейдинге, как и в любой другой деятельности, связанной с вознаграждением и риском, действуют законы вероятности, и обойти это невозможно. Чтобы выиграть в долгосрочной перспективе, вам необходимо иметь ручную торговую "систему" или советника, который имеет высокую стоимость ожидания. В противном случае, согласно законам вероятности, вы с абсолютной уверенностью сольете свой счет.

Откройте приложенную таблицу спредов и обратите внимание на два графика. Тот, что слева, - это график кривой эквити для фиксированной суммы риска, которую вы несете при каждой сделке. Справа - график эквити для торговли, когда ваш риск составляет процент от вашего эквити. Тот, что слева, по сути, показывает линейный рост, а тот, что справа, - нелинейный результат, результат магии компаундирования.

Вот как вы используете электронную таблицу. Каждый зеленый квадрат в электронной таблице - это квадрат ввода данных. Вы вводите данные здесь и только в зеленые квадраты. Первый слева вверху - это начальный капитал вашего счета. Второй - это сумма риска, которую вы принимаете в процентах от вашего капитала при каждой сделке. Следующий - выигрыш, который будет объяснен в ближайшее время. Далее - вероятность выигрыша каждой сделки в процентах. И, наконец, количество сделок. Квадрат фиксированного риска в $ показывает, сколько вы рискуете, если бы сохраняли этот риск одинаковым для каждой сделки. Фиксированный выигрыш в $ показывает, сколько бы вы заработали на каждой выигрышной сделке при фиксированной сумме риска. Обратите внимание, что выигрыш - это просто риск, умноженный на выигрыш. Желтые квадраты показывают, что когда вы нажимаете cntl c, электронная таблица генерирует новую последовательность сделок. Цифры, расположенные непосредственно над графиками, показывают увеличение или уменьшение вашего первоначального капитала и, таким образом, доходность инвестиций.

Для значений по умолчанию в таблице видно, что если ваш советник даст вам такие результаты, как показано на рисунке, ваш счет будет расти очень быстро. Поэкспериментируйте с различными значениями, и вы увидите, как изменяются кривые эквити. То, что вы видите на этом листе, - это графическое представление значения ожидания. (По сути, это то же самое, что вы получаете при использовании тестера стратегий с гораздо более подробной информацией).

Теперь приведем упрощенный конкретный пример. Предположим, вы готовы написать советника для скальпинга. Предположим, что у вас есть начальный счет в 10 000, как показано на рисунке. Также предположим, что вы будете рисковать только одним процентом своего капитала на каждой сделке. (Предположим, что вы используете 1 лот EUR/USD, спред которого составляет 2 пункта. Теперь, если вы собираетесь скальпировать, вы хотите войти и выйти очень быстро. Если вы хотите выйти, когда ваш счет уменьшится на 100,00, то вы должны выйти, когда сделка продвинется против вас на 8 пунктов. (8 x 1 лот x 10,00 за лот плюс 2 x 1 лот x 10,00 за лот = 100,00). Поскольку вы занимаетесь скальпингом, вы хотите получить прибыль очень быстро. Многие скальперы выходят из сделки, когда она приносит около 10 пунктов. Это прибыль в размере 100,00. (10 x 1 лот x 10.00). Что такое прибыль? Это просто сумма, которую вы можете заработать, разделенная на риск, или соотношение вознаграждение/риск. В данном случае это 1.

Теперь занесите этот показатель в таблицу в разделе "вознаграждение". При значении по умолчанию 50 процентов для вероятности выигрыша вы получите графики, которые не слишком впечатляют. Продолжайте нажимать cntrl c, и вы увидите, как меняется график для каждой новой последовательности сделок. Чтобы получить более точное значение ожидания, попробуйте использовать 60 процентов для вероятности выигрыша. При 60-процентной вероятности выигрыша кривые вашего эквити будут иметь более диагностический наклон от левого нижнего угла к правому верхнему. Это то, чего вы хотите.

Итак, когда вы создаете советника с заданными параметрами, чтобы получить отображение кривых эквити или значений ожиданий, ваш скальпирующий советник должен совершать выигрышные сделки каждые 6 из 10 сделок. Можно ли это сделать? Ну, вам придется научиться кодировать и тестировать советника с помощью обратного и прямого тестирования, чтобы узнать это.

Причина обращения: