Терминатор v2.0 - страница 29

 

После дополнительных исследований и тщательного обдумывания я начал задаваться вопросом, есть ли смысл беспокоиться о методе, используемом для выбора начальной сделки. Terminator оснащен множеством индикаторов, каждый из которых предоставляет различные варианты выбора сделок вне контртрендовой прогрессии. Я считаю, что такое внимание к индикаторам для выбора начальной сделки является контрпродуктивным, поскольку отвлекает от наиболее важных фундаментальных аспектов этой системы.

Сила системы такого типа в том, что она может приносить прибыль независимо от того, в какую сторону вы торгуете, и независимо от того, в какую сторону движется рынок. В этом отношении она представляет собой машину постоянной прибыли, не зависящей от первоначальных торговых решений. Кроме того, наилучшая прибыль достигается при контртрендовом движении на глубину не менее 4 позиций, поэтому на самом деле лучше выбирать "плохие" начальные сделки, чем хорошие. На основе этого анализа я пришел к выводу, что А) начальные сделки следует заключать, не утруждая себя обращением к индикаторам, и Б) система всегда должна быть в рынке, потому что чем раньше начнется прогрессия, тем быстрее она станет прибыльной. То есть, вы не можете зарабатывать деньги, если не торгуете, поэтому система должна размещать новую начальную сделку, как только предыдущая прога закрывается.

Другой стороной этого является основная слабость системы, которая заключается в уязвимости к большим, непрерывным движениям рынка. Это, на мой взгляд, самая важная область, которую необходимо развивать, и именно на ней должны быть сосредоточены наши исследования. Вот почему я говорю, что пробовать различные индикаторы для первоначального выбора сделок - это отвлекающий маневр. Пока не удастся сделать прогрессию (относительно) безопасной, все остальное не имеет значения.

Мои последние эксперименты связаны с созданной мной версией, которая имеет следующие отличия от основного Терминатора:

  1. Начальные сделки совершаются сразу после закрытия предыдущей прогрессии и только в направлении положительного свопа.
  2. StopLoss, TakeProfit, TrailingStop и MaxTrades были удалены.
  3. Прогрессия завершается при достижении определенной суммы прибыли.
  4. Целевая сумма прибыли уменьшается до безубытка к тому моменту, когда прогрессия достигает глубины в 10 позиций.

В ходе первых тестов я обнаружил, что эта более простая стратегия довольно эффективно зарабатывает деньги, а мой последний эксперимент показал, что уменьшение значения пункта (шаг пункта) с 20 до 10 сделало ее еще более прибыльной. Я не буду уверен, насколько безопаснее (если вообще безопаснее) эта концепция, пока не напишу независимый бэктест модели (я не доверяю бэктестеру MT4) и не проведу несколько глубоких исследований. Именно там будет происходить настоящая оптимизация.

 

Привет, Ztrader,

Я согласен с большинством из того, что вы говорите. Однако уменьшение значения пункта имеет тенденцию к увеличению прибыли, но это также увеличивает риск. Я думаю, что лучше всего было бы иметь какую-то регулируемую величину пункта, основанную на рыночных условиях.

Я все еще думаю, что увеличение значения пункта по мере увеличения количества сделок может помочь. Обратное тестирование показывает, что для пар с большим движением цены более высокое значение пункта более безопасно.

Ваша идея закрывать сделки на основе общей прибыли интересна.

Не могли бы вы выложить свою модифицированную программу для тестирования?

 

Отличный советник

Привет,

Я тоже собираюсь провести тест. Нужно ли мне изменить часовой пояс?

Я использую Interbank Fx в качестве брокера.

Я буду обновлять свой отчет раз в неделю.

Спасибо

 

Как работает трейлинг-стоп?

Здравствуйте,

Как работает трейлинг стоп в советнике?

Рынок развернул позицию до 60 пунктов , но не получил стоп-аут с 20 пунктами трейлинг-стопа.

Надеюсь, кто-нибудь сможет посмотреть на это.

Спасибо

 

Заявления

Заявления по состоянию на 17 ноября 2006 года

Том

 

Заявление

Здравствуйте,

Это моя выписка за неделю.

Все было в порядке, за исключением последних плавающих заказов.

Спасибо

Файлы:
 
munis6823:
Привет,

Это мой отчет за неделю.

Все было хорошо, за исключением последних плавающих заказов.

Спасибо

Счет перегружен. Обновленный файл readme был добавлен в zip-файл в посте #1, который может быть полезен.

Том

 

Обновление

В моем еженедельном обновлении есть такой красивый график.

Я хочу задать вопрос: при просмотре "подробного отчета" нам нужно обратить внимание на "фактор прибыли" и "ожидаемую отдачу". Это важные цифры. Я думаю так. Если вы начинаете с 10k, то фактор прибыли - это норма прибыли, основанная на сумме депозита на момент составления отчета, но я не уверен, как рассчитывается PF. Ожидаемая доходность (и это должно быть в форме вопроса) - это число, говорящее вам, когда (через определенное количество времени) вы выплатите 10k? Но если это количество времени, то это недели или что? Я заметил, что при PF 2 или больше, ER получается около 4. Я бы подумал, что чем больше PF, тем меньше ER потребуется. С нетерпением жду ваших мыслей по этому поводу. Спасибо и всем хороших выходных. Кевин

Файлы:
 
kjenkins:
В моем еженедельном обновлении есть такой красивый график. Я хочу задать вопрос; Когда мы смотрим на "подробный отчет", мы должны действительно обратить внимание на "фактор прибыли" и "ожидаемую отдачу". Это важные цифры. Я думаю так. Если вы начинаете с 10k, то фактор прибыли - это норма прибыли, основанная на сумме депозита на момент составления отчета, но я не уверен, как рассчитывается PF. Ожидаемая доходность (и это должно быть в форме вопроса) - это число, говорящее вам, когда (через определенное количество времени) вы выплатите 10k? Но если это количество времени, то оно представляет собой недели или что? Я заметил, что при PF 2 или больше, ER получается около 4. Я бы подумал, что чем больше PF, тем меньше ER потребуется. С нетерпением жду ваших мыслей по этому поводу. Спасибо и всем хороших выходных. Кевин

Кевин,

Очень хорошо, что вы говорите об этом... Я также не знаю, что означают эти два числа... Кто-нибудь знает это?

Спасибо!

BTW, пожалуйста, посмотрите также эту тему, возможно, мы сможем найти там что-то полезное... НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ !!!

mr.trader

 
munis6823:
Привет,

Это мой отчет за неделю.

Все было в порядке, за исключением последних плавающих ордеров.

Спасибо

Том упоминал о рычагах и эквити, которые нужно использовать соответственно в предыдущих сообщениях, я снова опубликую это ниже.

Для новичков в этой теме, пожалуйста, не поймите меня неправильно, но многие из информации, которую вы ищете/необходимо найти в предыдущих сообщениях в этой теме.

Если вы хотите заработать на этом деньги, вы должны отнестись к этому серьезно, что означает сделать ВСЕ домашние задания. Если бы вы вкладывали деньги куда-то еще, например, покупали дом или что-то еще (это грубый пример, через который проходит большинство из нас), вы бы, естественно, сделали все приготовления и домашнюю работу. В данном случае, пожалуйста, прочитайте все предыдущие сообщения здесь. Этот советник может, будет и ДОЛЖЕН зарабатывать деньги, если вы все сделаете правильно. Прочитайте всю эту тему, и вы найдете здесь много интересных событий.

Надеюсь, это не прозвучит слишком резко, но вы должны относиться к этому как к бизнесу... ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ПОИСК.

tmaneval:
Я не знаю, какие у вас были настройки, но я точно знаю, что $500 - недостаточный капитал для этого советника.

Последние пару недель тоже были трудными. Это хорошо. Посмотрим, как проявит себя этот советник и настройки.

Ниже приведены только рекомендации для тестирования настроек:

1. $100k работает на кредитном плече 1:400, как на демо-счете, который я выкладывал, торгуя 0.1 лотами (мини-лотами) Это будет равно 2 ниже.

2. $200k работает на кредитном плече 1:200, торгуя 0.1 лотом. (мини лоты) Равняется 3 ниже.

3. $20k при кредитном плече 1:200, торгуя 0.01 (микро-лоты)

4. $2k при кредитном плече 1:200 при торговле 0,001 (нанолоты).

Разумеется, приведенные выше способы не являются единственными и не гарантируют успех. Это начальный ориентир для первоначального тестирования. Любой используемый метод должен быть тщательно протестирован и продемонстрирован.

Пожалуйста, тестируйте его с кредитным плечом не менее 1:200 или используйте больший капитал.

Не торопитесь с собственным тестированием по точному сценарию, который вы могли бы использовать для торговли - включая брокера, настройки и используемые валютные пары. Таким образом, вы получите свой собственный уровень уверенности и доверия, а также получите знания о поведении советника и использовании маржи. Основная концепция здесь - "ЗНАТЬ ДО ТОГО, как начать". Вы можете ЗНАТЬ только на собственном опыте и тестировании.

У недвижимости есть ключевое слово: "Месторасположение, месторасположение, месторасположение". Если бы я мог дать ключевое слово для использования этого советника, то это было бы "Underleverage, Underleverage, Underleverage". Недостаточный леверидж относится к размеру маржи, используемой для того, чтобы оставаться в игре. Глубокие карманы и высокое кредитное плечо - как указано в файле readme - необходимы, чтобы оставаться в игре во время трендовых рынков. Даже в этом случае нет никаких гарантий, но если этого не делать, то риск возрастает. Это часть настройки счета или игрового поля, в котором вы будете участвовать.

Пожалуйста, не спрашивайте, достаточно ли такой-то и такой-то суммы денег, чтобы сделать такое-то и такое-то на реальном счете. Я не даю таких советов. Это решение полностью ваше, и, надеюсь, вы придете к нему после достаточного (месяцы) предварительного тестирования на демо-счете.

Надеюсь, это поможет.

Том

Извините, если показался немного резким, но здесь довольно много новичков, задающих вопросы или делающих замечания, на которые можно найти ответы или решения в предыдущих сообщениях.

С уважением,

хадес291

Причина обращения: