Какая стратегия лучше всего подходит для закрытия позиции? - страница 5

 
noorad sharafi:
Какая стратегия лучше всего подходит для закрытия прибыльных позиций?
Я нахожу трейлинг-стоп от atr очень полезным
 
Лучшей стратегии для выхода не существует, она приходит только из опыта. Но вы можете рассмотреть уровни поддержки-сопротивления и спроса-предложения.
 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

newdigital, 2014.05.23 17:02

Стоит ли выходить из валютной сделки на силе или слабости? (основано на статье dailyfx)

  • Почему трейдеры пренебрегают выходом
  • Два подхода к выходу
  • Конкретные инструменты для обеих стратегий выхода

"Вы не можете контролировать то, что делает рынок, но вы можете контролировать свою реакцию на рынок. Я постоянно изучаю то, что я делаю. В этом и заключается суть трейдинга".
- Стив Коэн, управляющий хедж-фондом
.

По моему опыту, чем больше лет за плечами у трейдера, тем больше внимания он уделяет выходу из сделки. Это не значит, что вход не важен, просто выход из сделки напрямую влияет на прибыль. В этой статье мы рассмотрим две методики выхода из сделок на Форекс, чтобы вы могли выбрать ту, которая лучше всего соответствует вашей личности и целям.

Почему трейдеры пренебрегают выходом

Как трейдеру, легко сосредоточиться на входе в сделку. В конце концов, вы должны быть в ней, чтобы ее выиграть, а единственный способ быть в ней - это найти вход. И когда дело доходит до входа в сделку, ваш разум, скорее всего, будет метаться в поисках различных результатов: будет ли эта сделка удачной, которая "не может провалиться", или вы не уверены в ней на 100% и поэтому должны либо воздержаться, либо войти с меньшим размером сделки. В любом случае, независимо от вашего анализа, второе отношение, использованное в качестве примера, является более здоровым подходом.


Однако, вероятно, лучше всего снять с себя давление в отношении входа. Почему? Потому что, скорее всего, вы получите в лучшем случае приличный вход, если только вы не торгуете против тренда. Ирония или парадокс трейдинга заключается в том, что большинство начинающих трейдеров беспокоятся о входах, но то, где они решают выйти, является наиболее важным моментом.

Два подхода к выходу

Эта часть проста. Насколько я понимаю, есть только два способа, которыми вы можете решить выйти из сделки (ну, три, если отсутствие плана - это способ выхода). Первый способ выгоден краткосрочным трейдерам, и это выход на силе в направлении вашего входа. Таким образом, если вы покупаете, вы можете искать четкие точки сопротивления или другие методы выхода, когда другие впрыгивают в рынок. Недостатком этой методики является то, что вы можете выйти, когда движение только начинается.

Второй метод является преимуществом для трейдеров, работающих в стиле свинг или более долгосрочных трейдеров. Для долгосрочных трейдеров предпочтительной методикой выхода является выход при слабости или коррекции тренда, в который вы входите. Выход на слабости имеет два явных недостатка, а именно: вас либо выведут на фитильном минимуме до возобновления тренда и/или вы оставите большую часть своей бумажной прибыли на столе.

Конкретные инструменты для обеих стратегий выхода

Мы только что обсудили, что вы можете выходить из сделок либо на силе, либо на слабости. Для выхода на силе вы можете использовать несколько методик, которые я считал благоприятными на протяжении многих лет:

Моя предпочтительная методология - разворотные цели. При нормальном восходящем тренде я буду искать выход на недельном уровне R1, а при сильном восходящем тренде - на R2 (при нисходящем тренде - на S1 и S2). Два других метода успешно используются многими трейдерами.

Эмоционально, я считаю, что новым трейдерам сложнее выходить на слабых позициях. Причина в том, что легко корить себя за то, что упустил такую большую часть своей бумажной прибыли. Чтобы комфортно выходить на силе, лучше всего не смотреть на график после выхода в течение нескольких часов, потому что вы не хотите корить себя за то, что вывели деньги с рынка. Это то, что мы делаем здесь в первую очередь!


 

Важность стратегии выхода - часть #1

==========

Темы на форуме:

==========

Видео:

==========

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Индикаторы: AutoTrendLines

newdigital, 2013.10.09 18:20

Как выходить из сделки при торговле по линиям тренда

Разговорные моменты:

  • Трейдеры должны уделять внимание плану выхода из сделки не меньше, чем входу в сделку.
  • Трейдеры, торгующие по линиям тренда, могут устанавливать свои стоп-лоссы за ближайшим уровнем поддержки или сопротивления и устанавливать свои лимиты в пределах ближайшего уровня поддержки или сопротивления.
  • Установка цен выхода в соответствии с уровнями поддержки и сопротивления может перевесить шансы в вашу пользу.
Насколько важна ваша стратегия выхода из сделки?

Многие трейдеры имеют четкий набор правил, которым они следуют при входе в сделку, но испытывают трудности при выборе выхода из нее. Это вызывает беспокойство, поскольку то, как мы выходим из сделки, должно быть не менее, если не более важным, чем то, как мы входим в сделку. В конце концов, наши выходы в конечном счете определяют, будут ли наши сделки прибыльными для нас или нет. Поэтому мы должны быть уверены, что наша стратегия выхода из сделки так же логична, как и стратегия входа.

Когда мы размещаем наши сделки на основе линий тренда, мы размещаем их на основе уровней поддержки и сопротивления. Мы думаем, что цена отскочит от линии тренда, как это было в прошлом. Я предлагаю использовать ту же логику при установке стопов и лимитов.


В приведенном выше примере легко увидеть вход на продажу, который был предоставлен нам на основе медвежьей линии тренда. Мы вошли прямо у линии тренда, ожидая отскока вниз, но где мы хотим выйти? Когда мы выходим, если торговля идет против нас? Где мы разместим наш целевой уровень прибыли? Давайте посмотрим.

Установка стопов за пределами поддержки/сопротивления

Мы должны разместить наш стоп где-то выше этой линии тренда. Если сопротивление будет пробито, значит, мы ошиблись в сделке и должны быстро смириться с потерями. Вполне возможно, что цена может вернуться на прибыльную территорию после пробития этого сопротивления, но мы не можем полагаться на удачу. Мы можем торговать только на основе того, что мы видим.



Я предпочитаю устанавливать стоп на расстоянии 5-25 пунктов от ближайшего уровня поддержки/сопротивления в зависимости от временного интервала, на котором я торгую. Чем меньше таймфрейм графика, тем плотнее я размещаю свои стопы. В данной сделке я установил стоп на расстоянии 5-6 пунктов от входа, так как он находился за линией сопротивления, а также за предыдущим максимумом свинга (отскок №2).

Помните, что когда мы устанавливаем стоп-лосс, это также определяет наш денежный риск по сделке. Поэтому мы также должны учитывать нашу торговую сторону в отношении расстояния до стоп-лосса.

Установка лимитов в пределах поддержки/сопротивления


Теперь, когда наш стоп установлен, нам нужно сосредоточиться на цели по прибыли. При установке лимитов мы преследуем две цели:

  • Расстояние нашего лимита должно быть больше, чем расстояние нашего стопа.
  • Наш лимит должен быть расположен в пределах ближайшей поддержки/сопротивления (по крайней мере, на 5 пунктов).
Причина, по которой мы хотим, чтобы наш лимит превышал наш стоп, заключается в том, что мы всегда стремимся заработать больше денег, чем мы рискуем на каждой отдельной сделке. Это то, о чем мы много говорим на DailyFX, поэтому я повторю это здесь. Мы хотим иметь положительное соотношение риск/вознаграждение.

И причина, по которой мы хотим, чтобы наш лимит был размещен в пределах ближайшего уровня поддержки/сопротивления (по крайней мере, на 5 пунктов), заключается в том же самом обосновании, которое мы использовали для открытия этой сделки в начале. Мы знаем, что цены имеют тенденцию отскакивать от ценовых уровней, от которых они отскакивали ранее, поэтому мы хотим убедиться, что между нашим входом и нашим лимитным уровнем нет поддержки/сопротивления. В приведенном ниже примере видно, что я разместил свой лимит на 5 пунктов выше минимума колебаний (потенциальной поддержки). Это дает цене четкий путь к прибыльной торговле.


Стратегия линии тренда завершена

Эта стратегия линии тренда может быть использована универсально на всех валютных парах и таймфреймах, так что это определенно стоящий стиль торговли, который стоит изучить. Логика, лежащая в основе правил входа и выхода, также может быть адаптирована к другим типам стратегий. Успешной торговли!




==========



 
Это зависит от вашей торговой стратегии, опыта, бэктестов...
 
танки!
 
Пожалуйста, может ли кто-нибудь помочь мне, как восстановить мою отрицательную открытую сделку в положительную открытую сделку?
 
esmvlol:
Пожалуйста, может ли кто-нибудь помочь мне, как восстановить мою отрицательную открытую сделку в положительную открытую сделку?
пожалуйста, объясните подробнее.
 
esmvlol: Пожалуйста, может ли кто-нибудь помочь мне, как вернуть мою отрицательную открытую сделку в положительную открытую сделку?

Вы не можете изменить свою ставку в середине скачек. Вы купили или продали по определенной цене - только если рынок вернется к этой цене, ваша сделка будет положительной.

Торговля - это управление рисками.

Причина обращения: