Канальная торговая система - страница 27

 

Я не знаю, какой файл шаблона вы нашли. возможно, это мой старый шаблон.

Новый файл шаблона с новыми индикаторами (улучшенными mladen) находится в этом посте: https://www.mql5.com/en/forum/173261/page17.

И он уже с алертом на очень точке:

Файлы:
 

Спасибо, я скачал этот, но использовал другой, так как думал, что он для 5-значного брокера... В любом случае, я попробую новый и посмотрю, что получится!

 

привет всем.

Я прочитал всю тему, но у меня есть несколько вопросов о входе и точке остановки.

Я надеюсь, что если я покажу больше цифр, это поможет мне лучше понять.

Возьмем покупку на loomi (usdcad), на нижней полосе канала, стоп находится на нижней розовой линии, цель - синяя линия. RSI фильтр и TP оба бычьи.

Я прав?

Файлы:
cad.gif  48 kb
 

Существует 2 способа торговли этим каналом:

- торговля между горизонтальными линиями;

- торговля на прорыве этих линий с использованием точек.

 

спасибо.

Вы имеете в виду, что я ставлю два стоп-ордера: бай-стоп выше синей линии, а селл - ниже розовой. не учитывая направление PT и RSI?

и иметь позицию на средней линии с тагетом на другую линию границы?

 

Нет.

2 стоп-ордера - это третий способ использования этой системы.

Я предпочитаю торговать по точкам. С RSI и PT.

В этом случае у меня будет может быть 1 - 5 сделок в неделю.

Но вы можете торговать любым другим способом.

 

Уважаемый новый диджитал,

Я собираюсь изучить вашу систему по вашему пути. не так, как я торгую.

Вы опытный трейдер и строите систему на логике.

У меня есть эти две позиции. Если вы хотите торговать, какой будет ваша позиция?

Файлы:
nzd.gif  60 kb
 

USDCAD?

Я не вижу никаких сигналов для USDCAD:

Для USDCAD: это восходящий тренд на H4 и неспокойное состояние рынка на D1.

Я не буду торговать USDCAD сегодня, даже если у меня будет хороший сигнал для этого. Слишком рискованно.

Файлы:
 

Вы можете видеть индикатор PT для всех пар: цена движется прерывисто/ И нет никакого сигнала.

Лично я не люблю большой риск в торговле, извините.

Что же такое индикатор PT?

Представьте, что синяя линия - это цена, желтая - линия тренда, а красная - стоп или коррекционная линия.

То же самое, что и с индикаторами 3 MA: цена пересекает линию тренда для открытия ордера и цена проскакивает линию коррекции для выхода.

Единственное отличие в том, что мы не открываем ордера на основе индикатора PT.

В нашем случае - это информационный индикатор, так как это MTF индикатор: линии рисуются на графике M5 на основе таймфрейма H1. Это означает - перерисовка (продолжение рисования). Это значит, что мы можем использовать его только для информации.

Ок. Посмотрите на картинку выше: восходящий тренд начался сегодня ночью, когда я спал, было несколько ложных точек для восходящего тренда рано утром... на данный момент - восходящий тренд заканчивается.

Будет коррекция, восходящий тренд продолжится.

Для меня уже слишком поздно. И это было слишком рискованно, даже если бы я не спал ночью - я бы все равно не открыл этот ордер.

Файлы:
 

Хороший сигнал, если:

- синяя линия цены находится очень близко к желтой линии тренда, если индикатор PT;

- мы видим точку индикатора Kaufnam AMA сейчас или позже;

- 2 пунктирные линии отложенных ордеров индикатора MaksiGen находятся очень близко друг от друга.

Но такое случается, может быть, раз в неделю...

Причина обращения: