Система ASCTrend - страница 34

 
newdigital:
3 индикатора Stoch очень важны для этой системы на информационном шаблоне M5, так как мы можем видеть ценовое действие по индикаторам Stoch.

ND... не могли бы вы объяснить, как вы читаете и реагируете на ценовое действие, нарисованное 3 индикаторами Stoch на M5... что делает ваш ум и как он реагирует, когда смотрит на Stochs... можете ли вы дать беглый комментарий по этому поводу...? -tks

 
EnkiJr:
ND... не могли бы вы объяснить, как вы читаете и реагируете на ценовое действие, нарисованное 3 индикаторами Стоха на M5... что делает ваш ум и как он реагирует, когда смотрит на Стохи... можете ли вы дать беглый комментарий по этому поводу...? -tks

Я уже объяснял это в некоторых сообщениях в этой теме, но не смог найти сейчас.

Эти 3 индикатора Stoch имеют разные настройки.

Первый индикатор работает как быстрый Стох, второй - средний и третий - медленный Стох. Индикаторы"двигаются" по ценовому действию. Я имею в виду линии на индикаторах.

Так, если мы думаем, например, открыть ордер на покупку, а slow stoch находится ниже 25 или 20, то это нормально. Нам нужно посмотреть на быстрый stoch, потому что этот 1-й/быстрый stoch движется как волны на море (очень быстро). Обычно разворот начинается с 1-го stoch, затем "участвует" 2-й stoch. Но если 3-й медленный stoch не разворачивается, мы можем понять, что это было просто коррекционное движение цены или ложный разворот. Например, во время новостей. Тогда все 3 индикатора стоха ниже 75, например, и готовы идти вверх, поэтому мы ищем 1-й быстрый стох. Потому что восходящий тренд начнется с первого индикатора стоха, а два других индикатора вначале не реагируют.

Я использую эти индикаторы стоха только в информационном плане, чтобы понять состояние рынка. Потому что когда я открываю Mertatrader, мне нужно знать, что делала цена, когда я, например, спал. Просто чтобы понять "где мы сейчас находимся".

Извините за сложное объяснение, но чтобы понять это, нужно видеть график в действии хотя бы несколько часов.

Эти индикаторы Stoch очень помогают.

 

Например, 1-я (быстрая) стоха движется вниз. Если тренд сильный, то эта 1-я стоха будет "двигать" вторую стоху. Если тренд очень сильный, то эта вторая стоха будет "двигать" медленную стоху.

Посмотрите на изображение: похоже, что это был восходящий тренд, но он начался слишком далеко от разворотной линии. Поэтому нужно было понять, где сейчас цена и что делать.

Файлы:
jpy_1.gif  31 kb
 

Посмотрите на информационный шаблон М5. Мы можем понять, где закончится коррекционный восходящий тренд и когда начнется настоящий восходящий тренд.

Что будет, например, в понедельник?

Возможно, это будет коррекция (если синяя линия индикатора PT движется между красной и желтой линиями, то это коррекция - пока синяя линия не закрыла желтую линию напрямую).

И посмотрите на индикаторы stoch: 1-й индикатор уже начал этот коррекционный нисходящий тренд. Второй может быть запущен в ближайшее время. Но 3-го индикатора пока нет.

Некоторые индикаторы являются MTF и "рисуют прошлое" (например, PT), поэтому я использую эти индикаторы только в информационных целях (как информационный шаблон).

Эта система не может быть использована без понимания ценового действия. Большинство индикаторов в этой системе предназначены только для этой цели. И два шаблона также предназначены для этой цели.

Что ж.

Просто забавное объяснение.

I woke up in the taxi in the morning. Taxi is moving by driver. Driver does not speak english. So, I need to know:[/CODE]
- what was before? Who dropped me to this taxi and why? What was at night yesterday?

It is price action. Price = taxi with driver. When open Metatrader so we need to understand what the price did before.

[CODE]- Where we are going now? Where we will stop?

Какой тренд и какое состояние рынка у нас сейчас?

Линии поддержки и сопротивления? Куда будет двигаться цена в ближайшем будущем? Можем ли мы это предсказать? Какие уровни?

Извините за такое смешное объяснение, но оно вполне понятно: мы не можем торговать по этой системе, если не понимаем, куда сейчас движется цена и почему.

Файлы:
jpy_2.gif  30 kb
 

И 2 информационных шаблона (информационный шаблон M5 и информационный шаблон H4) помогают нам понять цену в действии.

Участники могут использовать любые информационные шаблоны. Мне удобны мои шаблоны с Ichimoku, но другие участники могут использовать мои шаблоны или создавать другие с другими индикаторами.

 

Спасибо ND... ваш способ - новый для меня способ использования Стохов... очень информативно... то, как вы их настраиваете... еще раз спасибо... единственное, что я сделал, я поместил их в ОДНО окно... и добавил RSI 3... на информационных шаблонах H4 у меня только Stoch 34 и RSI 3... пытаюсь разобраться с сигналами входа/выхода на H4/H1... и исполнить их на M5.... -tks

BTW: Я использую осциллирующие Stochs на MTF и price action, чтобы увидеть, где могут быть "лучшие" точки входа/выхода...

 

Игорад...

Здравствуйте Igorad...

[1] Хорошо работающая торговая система!

https://www.mql5.com/en/forum/174793

Igorad's Post => https://www.mql5.com/en/forum/174793/page6

igorad:
Хорошие новости для этой темы:

1. Я исправил и обновил индикатор TrendStrength. Теперь он хорошо работает на любых таймфреймах.

2. Я разработал MTF версию TrendStength.

3. Также я разработал советника для этой стратегии. Теперь я пытаюсь оптимизировать настройки.

----------------------

[2] Система ASCTrend

https://www.mql5.com/en/forum/174756

Пост EnkiJr's => https://www.mql5.com/en/forum/174756/page22

-----------------------

Igorad... в вашем посте под [1] выше... вы сказали, что вы сделали советник для этой системы.... Я изучаю и внедряю ТС под [2] от вас и Newdigital... ND использует H4 в качестве информационного шаблона... и когда я посмотрел и сравнил H4 по [1] с H4 по [2]... похоже, что сигналы, подаваемые H4 по [2], появляются на графике быстрее, чем на H4 по [1]...

Имея советник, уже сделанный для [1]... не могли бы вы посмотреть, может ли этот советник быть модифицирован для работы на H4 [2]...? это был бы потрясающий инструмент для трейдеров H4 здесь... -tks

 

Я старался сократить использование индикаторов MTF. Потому что мы не можем принимать какие-либо торговые решения на основе MTF. Я использую MTF индикаторы только для информации. Потому что MTF перерисовывается. Например, я прикрепил индикаторы MTF к графику M5 с настройками индикатора как H1. Таким образом, этот индикатор может перерисовывает последний открытый бар H1, который составляет максимум 12 баров на M5: иногда он не перерисовывает, иногда только несколько баров, максимум 12 баров. Например, сейчас 5 минут после 16:00 GMT. Просто для примера. Будет ли MTF_AbsoluteStrenght перерисовываться? Нет, потому что бар H1 только что закрылся. Если 10 минут после 16:00? Да, он может перерисовать 1 закрытый бар на M5.

PT и PriceTrender также являются MTF, и эти индикаторы также могут перерисовываться.

Мы не можем принимать решения о покупке/продаже на основе индикаторов MTF. Независимо от навыков и опыта. Это физически невозможно. Я использую эти 3 индикатора MTF только в информационных целях.

Именно поэтому я старался сократить использование MTF.

Что касается индикаторов Stoch, так это стандартный индикатор в Metatrader и не перерисовывается. Некоторые люди могут использовать индикатор Momentum вместо этих 3 индикаторов Stoch. У нас есть темы о дивергенции/конвергенции:

https://www.mql5.com/en/forum/175886

и

https://www.mql5.com/en/forum/176430

Но я предпочитаю использовать 3 индикатора Stoch для этой системы.

 

Мне тоже нравятся Стохи... однако, я подумал, не мог бы Igorad сделать советника для таймфрейма H4, который вы используете здесь... то, как вы соединили H4-infoWindow вместе, кажется потрясающим для "следования за трендом", а также для "прорывов"... и похоже, что H1/H4 дают гораздо более безопасные сигналы входа/выхода, чем M5... Хотя свечи M5/M1 очень хороши для "точных" точек входа/выхода...

Поэтому я просто спросил, может ли Igorad сделать/модифицировать советника только для вашего H4... на основе индикаторов, которые вы собрали... и как я уже сказал, сигналы тренда/разворота здесь появляются быстрее, чем в "хорошо работающей торговой системе"!

И S/R и линии прорыва тоже первоклассные... великолепная работа над этим "информационным" окном на H4... -спасибо ND

Сегодня, впервые с тех пор, как я не знаю когда... основываясь на H4/H1... у меня была очень хорошая работа с GBP/JPY и USD/CAD... используя стоп и лимитные ордера и... я "точно" поймал разворот на USD/CAD на таймфрейме M5/M1, наблюдая за изменением свечей/ценового действия... ваша работа и лекции помогли мне наконец-то провести хороший день... -tks

 

Люди, предпочитающие получать 10, или 15 (до 20) пунктов, могут торговать по системе light paramon на M5 https://www.mql5.com/en/forum/173317 как внутри поддержки/сопротивления, так и вне s/r каналов.

Это был некоторый прорыв утром, и теперь цена "возвращается домой".

Файлы:
Причина обращения: