Не менее 10-50 пунктов в день

 

Недавно я обнаружил индикатор Float, и понял, что он может предсказать изменение направления тренда очень хорошо. Я использую его на GBPUSD на графике 5M.

Он дает мне по крайней мере 10-50 пунктов каждый день. Иногда он промахивается и дает раннюю тревогу, но если подождать бара подтверждения, то в большинстве случаев можно быть правым.

Прилагаемое изображение может объяснить систему.

Как вы можете видеть, второй сигнал был слишком ранним, и мы выходим с S/L, но мы сделали достаточно пунктов в первой сделке.

Eli

Файлы:
float.mq4  9 kb
float_system.jpg  167 kb
 

И этот показатель:

 

Спасибо за это, не могли бы вы объяснить, как использовать этот индикатор, когда входить в позицию S/B на основе индикатора?

Спасибо

 
Файлы:
 

Как видно из изображения, которое я разместил, я использую его и на 30-месячном графике. Я также использую уровни Pivot, чтобы убедиться, что мы находимся в безопасном пути. Я избирателен в своих сделках и не торгую по всем сигналам, которые у меня есть. Взгляд на дневной график может дать мне хороший прогноз, будет ли рынок расти или падать. Если я вижу, что дневной/4H или даже 1H тренд нисходящий, я буду ждать, пока флет покажет сигнал на продажу.

Я использую 13EMA/20SMA для определения направления (работает неплохо).

Я не знаю, какая установка лучше. Я использую 100.

 

один вопрос,

перерисовывает ли плавающий индикатор прошлое?

 
bmac:
Один вопрос, перерисовывает ли индикатор флоат прошлое?

Как я уже сказал, иногда да. Но если вы будете избирательны и будете использовать другие индикаторы для прогнозирования направления, флет будет очень хорошей точкой входа.

 

Ребята этот индикатор рисует прошлое, будьте осторожны

 
Файлы:
 
 

Этот индикатор Float совершенно бесполезен для торговли, которой вы хотите заниматься.

На изображении вы видите множество красных вертикальных линий. Каждая из вертикальных линий - это бар, на котором индикатор поплавка говорит о том, что нужно идти в короткую позицию.

Даже если подождать 1 подтверждающий бар, то все равно видно, что это не поможет.

Что делает индикатор, вы можете сделать сами. Если цена идет вверх после каждого бара, вы говорите: это была вершина. Каждый раз, когда эта вершина пробивается, вы снова говорите: ой, извините, но это вершина. Если вы будете повторять это достаточно долго, то увидите, что в какой-то момент вы попадете в точку (если забудете все те случаи, когда вы ошибались).

Этот индикатор показывает не больше и не меньше, чем минимум за определенный период времени и максимум за определенный период времени. Построить на нем стратегию для скальпинга невозможно.

Единственное применение, которое я вижу для этого индикатора, скорее наоборот.

Например: если вы разместите этот индикатор на дневном графике и если цена или закрытие бара пробьет предыдущий минимум или максимум, переходите в длинную или короткую позицию (например, если цена пробьет максимум последних 3 дней, переходите в длинную позицию).

Или в качестве стоплосса или трейлинг-стопа. Если вы находитесь в длинной позиции на дневном графике, и цена упадет до истинного минимума за последние 3 дня, то выходите.

Индикатор зиг-заг может сказать вам то же самое, что и индикатор флета (светло-голубая линия). Последняя нога индикатора зиг-заг является динамической и по этой причине бесполезна для торговли или для выбора времени входа. То же самое относится и к индикатору float.

С уважением. iGoR

Файлы:
float.gif  56 kb
Причина обращения: