Отличный советник в бэктесте! - страница 107

 
Aaragorn:
Моя разработка поддержки и сопротивления идет полным ходом... Я сделал несколько улучшений поверх советника, который я разместил. В итоге я теперь могу генерировать горизонтальные уровни поддержки/сопротивления, которые также показывают относительную силу этих линий... Теперь мне просто нужно придумать, как сделать фильтр, используя эту информацию... Заметка для себя... уделите внимание динамическому трейлинг-стопу cyberia, чтобы его можно было использовать для управления вручную введенными сделками и оставить их в покое.

Возможно, это не является причиной вашей проблемы с ручной торговлей, но, тем не менее, это проблема. В вашей процедуре DynamicTrailStop

if(OrderMagicNumber() == MagicNumber && TrailingStop > 0)

должно быть

if(OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == MagicNumber && TrailingStop > 0)

PS. Фантастические усилия, которые вы здесь приложили.

 
tururo:
Это может не быть причиной вашей проблемы с ручной торговлей, но тем не менее это проблема. В вашей процедуре DynamicTrailStop

if(OrderMagicNumber() == MagicNumber && TrailingStop > 0)

должно быть

if(OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == MagicNumber && TrailingStop > 0)

PS. Фантастические усилия, которые вы приложили здесь.

Спасибо, да, это довольно удивительно... я тоже не знал, что могу это сделать.

Достаточно ли этого изменения для того, чтобы он не изменил другие ордера в той же паре, размещенные вручную?

Если я размещу ручную сделку на той же паре, символ будет совпадать, не так ли? Итак, если это так, и предыдущая версия ...

if(OrderMagicNumber() == MagicNumber && TrailingStop > 0)

недостаточно для того, чтобы не отлавливать ручные ордера, то как то, что вы предлагаете, предотвратит отлавливание ручных ордеров? Мне кажется, что он должен сделать что-то вроде.....

bool Allow = True;

if(OrderMagicNumber() != MagicNumber)

{

Allow = False;

}

if(Allow && OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == MagicNumber && TrailingStop > 0)

{

blah..

blah..

modify order...

Allow = True;

}
 

Я получил это...

два года... (с 2004 по 2006)

(Cyberia Trader1.85g jpy) на EUR.USD... Я изменил некоторые параметры...

 
Aaragorn:
Спасибо, да, это довольно удивительно... Я тоже не знал, что могу это сделать.

будет ли этого изменения достаточно, чтобы он не изменил другие ордера на той же паре, размещенные вручную?

Если я размещу ручную сделку на той же паре, символ будет совпадать, не так ли? Итак, если это так, и предыдущая версия ...

if(OrderMagicNumber() == MagicNumber && TrailingStop > 0)

недостаточно для того, чтобы не отлавливать ручные ордера, то как то, что вы предлагаете, предотвратит отлавливание ручных ордеров? Мне кажется, что он должен делать что-то вроде.....

bool Allow = True;

if(OrderMagicNumber() != MagicNumber)

{

Allow = False;

}

if(Allow && OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == MagicNumber && TrailingStop > 0)

{

blah..

blah..

modify order...

Allow = True;

}

Мод Allow должен быть ненужным. До тех пор, пока ваше ручное магическое число не будет одинаковым, все должно быть в порядке. Что могло происходить раньше, так это то, что ваш ручной магический номер мог быть таким же, как магический номер на другой паре. Например, если бы у вас был советник, работающий на USDJPY с магическим номером 123456, то он бы контролировал любой ордер на любой паре с магическим номером 123456. Таким образом, если бы у вас был советник EURUSD с магическим номером 123457 и ручная торговля EURUSD с магическим номером 123456, то ручная торговля контролировалась бы советником по USDJPY. Предложенное мной изменение остановит это. До тех пор, пока магические номера различаются для каждого символа, никаких дальнейших изменений не потребуется.

 

R2 AlertEuro

Эта версия включает возможность позволить динамическому трейлинг-стопу cyberia управлять вручную размещенными ордерами на той же валютной паре. Она также дважды проверяет, что если вы НЕ хотите, чтобы динамический трейлинг-стоп cyberia управлял вручную выставленным ордером, то он не будет мешать ручным ордерам на той же паре. Я не тестировал этот код в реальном времени или на демо. Поэтому используйте его на свой страх и риск, пока мы не убедимся, что он работает правильно. Это должно решить первую проблему и дать некоторый дополнительный функциональный контроль, что мне всегда нравится... Если вы хотите создать свою собственную версию ревизии, не стесняйтесь. Я ни в коем случае не являюсь последним словом о том, как это должно работать.

Это та версия, которую я собираюсь использовать, начиная с этой недели.

 
islandhome:
Я, например, готов субсидировать вашу разработку, если вы сможете установить звуковое оповещение на эту штуку.

Я только что понял, что поставил оповещение только на открытие. Вы также хотите, чтобы было оповещение, когда он закрывает позиции?

 

Переход на летнее время

Похоже, Нью-Йорк перешел на летнее время, так что время новостей теперь будет 9,10,13,15 по Гринвичу.

 

Должен сказать, мне нравится просыпаться утром и видеть, что этот советник заработал деньги, пока я спал. Я видел, что он делает это уже пару недель, по крайней мере.

Я позволяю ему работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю, пока рынок открыт. Я считаю, что все, что зарабатывает больше, чем теряет, заслуживает места в моем портфеле. Это доказало свою надежность. Когда я терял деньги, это было скорее потому, что я игнорировал правила управления капиталом при его использовании, и переборщил, добавив ручные сделки. У меня есть еще одна идея - посмотреть на более строгие параметры CCI, чтобы увидеть, смогу ли я сделать его лучше таким образом... и я работаю над кодом поддержки-сопротивления, который еще не закончен, но у меня есть хорошие надежды, что это тоже улучшит его.

В то же время я думаю о том, как много маржи предоставить программе? Не ЕСЛИ я позволю ей работать на моем счете, а КАК БОЛЬШЕ я позволю ей использовать мой счет? Вчера вечером, все еще чувствуя боль от потерь, я уменьшил риск =.25, и позиция, которую она выиграла за ночь, составила .61 minilots. Чем больше я чувствую, что прямой тест подтверждает бэктест, тем больше я готов давать ему большие позиции. Мои сомнения в том, что он это сделает, уменьшаются. Разве мы все не видели, как он довольно точно моделирует то, что он делает на бэктесте? Может быть, не все, но большинство из нас, кажется, доказывают это, не так ли?

Для меня это все еще попытка решить уравнение страх/жадность и найти баланс, который работает для меня. Мой счет сейчас составляет $314.93, и я позволяю ему торговать с риском=0.3 и количеством символов=2. Я ожидаю, что следующая позиция будет где-то в районе .90 минилотов, что составит .90 центов за пункт. Моя жадность говорит мне, что я должен выставить лот и довериться ему больше, например, позволить ему риск=2 и получить $2/пипс. Я боюсь этого, поэтому мой страх сдерживает мою жадность, но моя жадность тоже сопротивляется. Как медведи и быки борются, так и мой собственный страх и жадность конфликтуют. Я похож на человека, который увлеченно смотрит футбольный матч, радуясь победам и освистывая поражения. Мне нужен этот метр, я хочу выиграть.

Победа здесь, похоже, заключается в том, чтобы делать эти 1-е дауны снова и снова, а не в отрыве или длинной бомбе с пасом в касание. Этот советник просто марширует по полю, и мне просто нужно определить, с каким количеством ярдов за игру я могу смириться и уравновесить свой страх/жадность, пока он делает свое дело. Если я оставлю одну из сторон вне уравнения, то у меня возникнет соблазн вмешаться в процесс, и я видел, как это приносило мне убытки.

Однако я без колебаний продолжаю разрабатывать и тестировать новые фильтры и настройки. Видя, что прямые тесты действительно приближаются к бэктестам, у меня есть много стимулов для продолжения работы.

Я провожу сравнение моего реального счета, на котором сейчас работает только версия alerteuro, и демо-счета, на котором я разрешаю работать с версией alert euro, usdcad и usdjpy, все из которых я разместил ранее в этой теме... из этих трех пар usdjpy, безусловно, самая активная, и она также, безусловно, наименее прибыльная, она, кажется, едва ли делает больше, чем безубыток, а иногда теряет много. Я хотел посмотреть, будут ли три пары вместе зарабатывать больше или меньше, чем только евро, что является наиболее надежным результатом, который я вижу до сих пор.

Я все еще узнаю больше об этом советнике. В нем много всего... Я вижу, как он определяет вероятность для каждого бара, а также то, что при оценке нового бара он обращается к решению о вероятности предыдущего бара. Это не совсем следование за трендом, но приблизительно похоже на следование за трендом. Я еще не углублялся в эту часть кода, чтобы посмотреть, на сколько баров назад он смотрит. Просто интересно узнать больше о его логике.

Моя рабочая теория на данный момент заключается в том, чтобы использовать поддержку и сопротивление для фильтрации и улучшения решений по управлению капиталом, поскольку это мое слабое место.

 

Привет!

Какую версию Cyberia вы используете?

 
fibo:
Привет!, Какую версию Cyberia вы используете?

это только для того, чтобы просмотреть прошлые сообщения...

Причина обращения: