Инструменты без запаздывания - страница 25

 

MTF версию NonLagMA_v7.1 вы можете найти здесь.

 
igorad:
MTF версию NonLagMA_v7.1 вы можете найти здесь.

Большое спасибо за помощь...

У меня все еще есть два вопроса, если у вас есть время, пожалуйста, дайте мне ответы:

1.в версии "MTF_NonLagMA_v7.1 SW" я вижу 3 разных цвета, (желтый означает нисходящий тренд?, Aqua меняет направление?, и DarkViolet восходящий тренд?) ... я не уверен, что полностью понял это. нужна помощь с этим, пожалуйста.

2.Что означает "PctFilter"? Какой эффект будет, если я изменю числа? Я имею в виду, когда я должен использовать эту опцию?

еще раз спасибо за помощь. и спасибо за другие индикаторы (polyfit, bands, volty, ma, detrend, acceleration and squared... все семейство poly... эти индикаторы очень полезны).

 

Этот индикатор (MTF_NonLagMA_v7.1 SW) находится в элитном разделе этого сообщения, поэтому я не буду размещать его здесь в публичной теме.

Значение цветов:

Aqua - Сигнал;

DarkViolet - восходящий тренд;

Желтый - нисходящий тренд.

О PctFilter смотрите в этом посте https://www.mql5.com/en/forum/172952/page4: PctFilter - это количество StdDev от NonLagMA.

Об индикаторах из элитного раздела спрашивайте в элитном разделе, извините.

Файлы:
mtf_nonlag1.jpg  107 kb
 
newdigital:
Этот индикатор (MTF_NonLagMA_v7.1 SW) находится в элитном разделе этого сообщения, поэтому я не буду размещать его здесь в публичной теме.

Значение цветов:

Aqua - Сигнал;

Темно-фиолетовый - восходящий тренд;

Желтый - нисходящий тренд.

Про PctFilter посмотрите в этом посте https://www.mql5.com/en/forum/172952/page4: PctFilter - это количество StdDev от NonLagMA.

Насчет индикаторов из элитного раздела, пожалуйста, спрашивайте в элитном разделе, извините.

Спасибо Newdigital

Я очень стесняюсь задать вам еще раз этот вопрос.

1.Aqua = Сигнал... Вы имеете в виду сигнал к покупке, если следующий цвет "DarkViolet - восходящий тренд"... и сигнал к продаже, если следующий сигнал "желтый - нисходящий тренд"...

или вы имеете в виду, что это сигнал, чтобы знать, что есть изменения в направлении на его пути...?

2.(StdDev)???!!!...у меня все еще есть std-linx в элитном разделе (я был там раньше - я не украл его ни у кого )...так вот, является ли StdDev и std-linx индикатором одной и той же идеи?

дамп + шумный да?... я знаю, что да.

О показателях элитного раздела спрашивайте в элитном разделе, извините.

Извините, что спрашиваю не в том месте.

=========

извините, nedigital

Я уже нашел ответ на первый вопрос... спасибо.

 
ahmedazizelias:
Спасибо Newdigital

Я очень стесняюсь задать вам еще раз этот вопрос

1.Aqua = Сигнал... Вы имеете в виду сигнал к покупке, если следующий цвет будет "DarkViolet - восходящий тренд"... и сигнал к продаже, если следующий сигнал будет "yellow - нисходящий тренд"....

или вы имеете в виду, что это сигнал, чтобы знать, что есть изменения в направлении на его пути...?

2.(StdDev)???!!!...у меня до сих пор есть std-linx в элитном разделе (я был там раньше - я не украл его ни у кого )...так вот, является ли StdDev и std-linx индикатором одной и той же идеи?

дамп + шумный да?... я знаю, что да.

Об индикаторах элитной секции, пожалуйста, спрашивайте в элитной секции, извините.

Извините, что я спрашиваю о вещах не в том месте.

1. Индикатор - это инструмент. И дело в том, как мы его интерпретируем. Например, я понимаю сигнал как изменение тренда, а период этого сигнала как неторговый период: это некоторая система в этой теме https://www.mql5.com/en/forum/173249.

Это зависит от вас, как это понимать. Я такой же, как и вы: не кодер, поэтому я могу только интерпретировать его о том, как использовать.

2. Это что-то с этой частью кода:

double sumpow = 0;

for (i=0;i<=Length-1;i++) sumpow+=MathPow(Del[shift+i]-AvgDel[shift+i],2);

double StdDev = MathSqrt(sumpow/Length);

double Filter = PctFilter * StdDev;[/CODE]

and this one:

double Filter = PctFilter * StdDev;

if (Filter < Point) Filter = Point;[/CODE]

So I think this part of the code is important:

[CODE]double Filter = PctFilter * StdDev;

And value of this Filter affected on the indicator's lines colors as I understand.

So, it is Standard Deviation I think.

[CODE]High Standard Deviation values occur when the data item being analyzed (e.g., prices or an indicator) is changing dramatically. Similarly, low Standard Deviation values occur when prices are stable.

Many analysts feel that major tops are accompanied with high volatility as investors struggle with both euphoria and fear. Major bottoms are expected to be calmer as investors have few expectations of profits.

Извините, ahmedazizelias, это лучше спросить Igorad в элитном разделе индикаторы потока. Или, возможно, он ответит в этой теме, так как некоторые из его публичных индикаторов имеют этот PctFilter.

 

Пожалуйста, прочитайте фрагмент из книги "Разумный трейдинг" (Перри Дж. Кауфман)

Файлы:
filter.gif  23 kb
 

Спасибо Igorad

igorad:
Пожалуйста, прочитайте фрагмент из книги "Разумный трейдинг" (Перри Дж.Кауфман)

Спасибо Newdigital за ваш любезный ответ... Я полностью понял, что элитный раздел отделен от этого... Извините, если я спрашиваю не в том месте .

Спасибо Igorad, это было очень полезно... по крайней мере, я понял, что я подключил к моей диаграмме... я ненавижу быть как ослик, который несет книги на своей спине.

Спасибо вам, ребята, за вашу помощь.

 

Привет всем. Что вы думаете об этом советнике? Он основан на NonLagMA_v5.

#property copyright ""

#property link ""

extern double lot=0.1;

extern int tp=100;

extern int sl=50;

int init() { return(0); }

int deinit() { return(0); }

//+------------------------------------------------------------------+

//| expert start function |

//+------------------------------------------------------------------+

int start()

{

//----

if(OrdersTotal()==0)

{

if(iCustom(NULL,0,"nonlagma",4,1)0 && Volume[0]>1)

OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lot,Ask,3,Ask-sl*Point,Ask+tp*Point,"",0,0,CLR_NONE);

if(iCustom(NULL,0,"nonlagma",4,1)>0 && iCustom(NULL,0,"nonlagma",3,0)1)

OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lot,Bid,3,Bid+sl*Point,Bid-tp*Point,"",0,0,CLR_NONE);

}

//----

return(0);

}

//+------------------------------------------------------------------+

Обратите внимание, что индикатор должен называться просто "nonlagma".

Удачи

 

Как здорово!

Это самый короткий советник, который я когда-либо видел в своей жизни.

Как насчет параметров? Разве не должен быть внешний вход для параметров?

Тогда, поскольку NonLagMas меняют цвет - что толку устанавливать для них tp и s/l? Я думал, что торговля должна длиться от смены цвета до смены цвета. Существует также нейтральный цвет, когда новая сделка вообще не должна появляться, а существующая должна быть закрыта.

Другими словами, это хорошая попытка, но несколько упрощенная.

 

Нет, не очень приятно

Я проверил этот советник на тестере стратегий - и он мне не понравился просто визуально, когда тест работал. Был хороший нисходящий тренд в 80 пунктов - чистый и ясный, но советник продолжал покупать против тренда, выходить по стоп-лоссу и снова покупать - как бы вы это объяснили?

Теперь у меня вопрос к Igorad, NewDigital или кому-то еще, кто будет достаточно любезен, чтобы ответить.

Если я хочу, чтобы советник начинал считать бары, как только меняется цвет, и имел эти 2 цифры доступными позже для моей стратегии, как я должен это сделать? Должен ли я установить 2 специальных счетчика со значением, которое должно быть заменено на постоянной основе, всякий раз, когда nonlagma меняет цвет, скажем, с buy на sell, а затем сравнить количество баров с предыдущим изменением цвета?

Кто-нибудь, пожалуйста.

Заранее спасибо.

Причина обращения: