Помощь в кодировании - страница 388

 
mladen:
Вы можете сделать это следующим образом
double lots=5; // or whatever maximal lot size you chose

while (true)

{

if (AccountBalance()<19000) { lots = 1; break; }

if (AccountBalance()<29000) { lots = 2; break; }

if (AccountBalance()<39000) { lots = 3; break; }

//

//

// futher comparisons here in ascending order

//

//

break;

}

Спасибо mladen, это поможет. Как вы думаете, можно ли построить алгебраическое выражение так, чтобы суммы не были жестко закодированы? Я думаю, это можно сделать с двумя параметрами?

 
madopter:
Спасибо, mladen, это поможет. Как вы думаете, можно ли построить алгебраическое выражение так, чтобы суммы не были жестко закодированы? Я думаю, это можно сделать с двумя параметрами?

Да, почему бы и нет...

Это сделает его гибким в использовании.

 
mladen:
Да, почему бы и нет... Это сделает его гибким в использовании.

Я не могу понять, как это сделать, но я не потратил кучу времени, пытаясь понять это. Если для вас это очевидно, пожалуйста, дайте мне знать.

 
madopter:
Я не могу понять, как это сделать, но я не потратил кучу времени, пытаясь разобраться в этом. Если для вас это очевидно, пожалуйста, дайте мне знать .

Какие части этого кода вы хотели бы регулировать?

 

Здравствуйте. Я пытаюсь изменить индикатор 3 Ducks с использования скользящих средних на использование индикатора ADX. С входным значением '2'. Все хорошо, пока я не скомпилирую свои усилия.... Вот что я получаю в поле "Описание!

//h1 данные

double h1adx = iADX(NULL,PERIOD_H1,2,);

//h4 данные

double h4adx = iADX(NULL,PERIOD_H4,2);

//d1 данные

double d1adx = iADX(NULL,PERIOD_D1,2);

Три строки кодировки выше помечены как :

')' - синтаксическая ошибка, пропущен параметр.

Не могла бы какая-нибудь добрая душа исправить их для меня?

 
mladen:
Какие части этого кода вы хотели бы сделать настраиваемыми?

Регулируемыми частями должны быть размер лота и баланс счета, к которому применяется лот. Например, параметры могут быть такими: A = 0.01, B = $5000, или A = 1.00, B = $10000.

 
Jeeves:
Здравствуйте. Я пытаюсь изменить индикатор 3 Ducks с использования скользящих средних на использование индикатора ADX. С входным значением '2'. Все хорошо, пока я не скомпилировал свои усилия.... Вот что я получаю в поле "Описание!

// данные h1

double h1adx = iADX(NULL,PERIOD_H1,2,);

//h4 данные

double h4adx = iADX(NULL,PERIOD_H4,2);

//d1 данные

double d1adx = iADX(NULL,PERIOD_D1,2);

Три строки кодировки выше помечены как :

')' - синтаксическая ошибка, пропущен параметр

Может ли какая-нибудь добрая душа исправить их для меня?

Дживс

Вам не хватает параметров для вызова iADX(). Один из примеров может быть таким (для получения значения самого ADX) :

double h4adx = iADX(NULL,PERIOD_H4,adxPeriod,adxPrice,MODE_MAIN,2);

Если вы хотите получить значение +DI, замените MODE_MAIN на MODE_PLUSDI, а в случае -DI - на MODE_MINUSDI.

Также замените adxPeriod и adxPrice на желаемые значения.

 

Большое, большое спасибо. Очень признателен за помощь.

 

Шаблон работает медленно

Я нашел хорошую скальпинг систему и шаблон, но после установки этой системы она работает так медленно. Может кто-нибудь сможет посмотреть и определить, что может быть причиной этого.

Шаблон и индикаторы:

1m_alf_scalp.zip

Файлы:
 

Здравствуйте,

У меня постоянно возникают проблемы с написанием текстовых объектов поверх баров на моем графике.

Например

ObjectCreate ("Xh", OBJ_TEXT,0,Time[0],High[0]+1*pips2dbl);

ObjectSetText("Xh","1",10,"Tahoma",Orange);

ObjectCreate ("X", OBJ_TEXT,0,Time[0],Low[0]-1*pips2dbl);

ObjectSetText("Xl","1",10,"Tahoma",Orange);

Это прекрасно работает с текстовыми объектами под моими барами, потому что мой объект шрифта закреплен "на голове" моего текста.

Но если я хочу написать текст над баром, то я не знаю, сколько пунктов занимает мой текст с размером шрифта 10, поэтому он записывается в бары.

Есть также проблема, когда я пишу текст на больших таймфреймах, например, "H1", "D1" или "W1", потому что там я должен изменить расстояние шрифта на высокое или низкое значение.

Я знаю, что могу повернуть текст на 90°, но я не хочу этого делать.

Может быть, вы знаете решение этой проблемы?

Причина обращения: