Помощь в кодировании - страница 455

 
abmmalay:
привет трейдеры/кодеры

кто нибудь помогите мне с этим индикатором, мне нужна небольшая помощь, мне нужно алерт с всплывающим окном для этого индикатора

алерт 1 пересечение Тенкан - Киджун

алерт 2 пересечение сенкоу А - сенкоу В

с всплывающим окном

заранее спасибо

abmmalay

Вы проверяли эту тему для этого: https: //www.mql5.com/en/forum/180648?

 
robbob1970:
Привет, надеюсь, кто-нибудь сможет помочь с этим. Нашел этот код на cAlgo и надеюсь, что кто-нибудь сможет преобразовать его в mq4 Заранее спасибо.

Поэтому с моими ограниченными навыками мне удалось создать этот пользовательский индикатор.

breakout_channel.mq4

Это простой канал PA. Однако я знаю, что где-то есть ошибка, потому что при первой загрузке график выглядит так.

Если кто-то может посмотреть на код и сказать мне, где я ошибся, я буду очень признателен.

Также было бы очень здорово, если бы можно было добавить функцию рисования прямоугольника для определения длительных периодов, когда цена находится в тренде/канале, чтобы это выглядело примерно так

Как вы можете видеть, квадраты выделяют область спроса, и теория заключается в том, что когда цена отходит от этих зон, она будет продолжать двигаться, пока не будет достигнута новая зона предложения.

 

В продолжение предыдущего сообщения я также создал вариацию.

breakout_channel_ii.mq4

Та же проблема, при первой загрузке выглядит следующим образом

После загрузки он работает нормально и дает канал, который выглядит следующим образом

Было бы хорошо, если бы кто-то мог сгладить каналы и избавиться от пиков и долин "V".

Потому что когда вы применяете оба индикатора, у вас получается действительно хорошая система.

 

Привет Младен! Я хочу сделать индикатор EMA, которая показывает на графике линии ЕМА на другой tf.No не работает, где ошибка.ema.mq4

Файлы:
ema.mq4  9 kb
 
aria:
Привет Младен! Я хочу сделать индикатор EMA, которая показывает на графике линии ЕМА на другой tf.No не работает, где ошибка.ema.mq4

aria

Вы дублируете функцию OnInit() и объявление буферов.

Посмотрите эту версию, чтобы увидеть, как это может быть обработано (один таймфрейм) https://www.mql5.com/en/forum/173574/page442, а затем вы можете расширить его на любое количество таймфреймов.

 

Младен! Spasibo!!! (поцелуй)

 
mladen:
stevenpun

Кажется, что все работает нормально.

См. приложенный пример: _test_1.mq4

_________________________

Что касается сдвига: все, что делает сдвиг, это сдвигает отображение индикатора на графике. Текущее значение бара по-прежнему является O-ым элементом буфера и так далее, независимо от того, где оно отображается. Shift не меняет этого. Он просто заставляет его выглядеть так, как будто это значение другого бара.

Здравствуйте, mladen, могу я задать вам еще один вопрос.

По поводу сигнала на покупку и продажу, как я могу получить сигнал на покупку при зеленом наклоне и продажу при красном?

Сейчас я писал вот это

if ( Ma_Bid_Diff > MAOpenDistance && Bid > MA_Signal ) Signal = 1; //buy if ( Ma_Bid_Diff > MAOpenDistance && Bid < MA_Signal ) Signal = -1;//sell

Теперь я провел форвард тест, он был открыт на продажу, когда наклон был зеленого цвета.

Может, что-то не так с кодом?

 
stevenpun:
Здравствуйте mladen могу я задать вам еще один вопрос.

О сигнале на покупку и продажу, как я могу получить сигнал на покупку при зеленом наклоне и продажу при красном?

Сейчас я писал об этом

if ( Ma_Bid_Diff > MAOpenDistance && Bid > MA_Signal ) Signal = 1; //buy if ( Ma_Bid_Diff > MAOpenDistance && Bid < MA_Signal ) Signal = -1;//sell

Теперь я провел форвард тест, он был открыт на продажу, когда наклон был зеленого цвета.

Это какие-то вещи неправильно в коде?

stevenpun

Вот так :

double MA_Signal_now = iCustom(Symbol(),0,"NonLag ma nrp 2 nmc",NlmPeriod,NlmPrice,PctFilter,Shift,3,1);

double MA_Signal_prv = iCustom(Symbol(),0,"NonLag ma nrp 2 nmc",NlmPeriod,NlmPrice,PctFilter,Shift,3,2);

if (MA_Signal_now!=MA_Signal_prv)

{

if (MA_Signal_now== 1) // code for buy

if (MA_Signal_now==-1) // code for sell

}

 

Вот Младен.

Я пытался внедрить стандартное отклонение в свой советник.

Когда я это делаю, советник не совершает ни одной сделки во время бэктестинга в тестере стратегий. Если я убираю стандартное отклонение, он снова начинает торговать.

И я на 120% уверен, что условия выполнены. Я снова и снова просматривал логику торговли. Я даже пытался удалить все, оставив только логику:

Период стандартного отклонения 20 > 5

И

Стандартное отклонение периода 20 > стандартный период 20 сдвиг 3

(как условия продажи, так и покупки)

И

для продажи

SMA период 12 < SMA период 12 сдвиг 3

ИЛИ

для покупки

SMA период 12 > SMA период 12 сдвиг 3

Торгуйте на завершенных барах.

До сих пор нет сделок, поэтому мне интересно, можете ли вы или кто-то другой сказать мне, если мой синтаксис для стандартного отклонения имеет некоторые ошибки.

iStdDev(Symbol(),0,20,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0)>6 iStdDev(Symbol(),0,20,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0)>iStdDev(Symbol(),0,20,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,3)

Моя цель состоит в том, чтобы успешно определить сжатие Боллинджера.

С уважением,

Edit: Sorry I did just have an invalid lot size

 

Младен! Добавьте функцию переключения na EMA. Smoothed.Linear Wieghted

Файлы:
Причина обращения: