Как кодировать? - страница 85

 

Хорошо; ценовой график показывает цену "bid", и, в частности, низкий конец бара говорит о том, насколько низко опустилась цена "bid".

Цена "спроса" на несколько пунктов выше, и, в частности, минимум цены "спроса" на несколько пунктов выше минимума бара (который показывает цену "спроса").

Для USDJPY спред может составлять 3 пункта (он варьируется у разных брокеров и с течением времени у одного брокера).

Минимум бара находится на отметке 103,78, что означает, что минимум цены "спроса" на этом баре (возможно) был бы 103,81.

Следовательно: не касание ТП.

Существует свойство графика для включения отображения текущей цены спроса (в виде горизонтальной линии на несколько пунктов выше цены предложения), но MT4 не предлагает никаких графиков по ценам спроса.

 

покупка/продажа через каждые 100 пунктов

zamanib:
сделки на продажу и покупку закрываются по 100 пунктов. без стопов.

Я вижу, что 80% времени рынок находится в диапазоне. Так что у нас может быть 2 цикла в неделю вверх/вниз.

Все, что мне нужно, это простая ea, чтобы открыть ордер на покупку/продажу на каждом шаге в 100 пунктов и с целью 100 пунктов.

Я предпочитаю покупать/продавать на круглых числах 100. У меня есть Ea, но это мартенгл (увеличение размера лота), и у меня нет исходного кода, чтобы изменить его.

Я НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ, ЧТО НИКТО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ МНЕ EA ДЛЯ ЭТОГО.

ДЛЯ GBP/JPY 100 ПИПСОВ ШАГ TP 100 ПИПСОВ ОТКРЫВАТЬ НОВЫЙ BUY/SELL КАЖДЫЕ 100 ПИПСОВ ШАГ БЕЗ УДВОЕНИЯ ЛОТОВ. (ЛОТЫ НА ПОКУПКУ/ПРОДАЖУ СОСТАВЛЯЮТ 0.1 10 ЦЕНТОВ ЗА ПИПС)

ДЛЯ GBP/USD 60 ПУНКТОВ

ДЛЯ EUR/USD 40 ПУНКТОВ

ДЛЯ EUR/JPY 90 ПУНКТОВ

ДЛЯ GBP/CHF 75 ШАГОВ В ПУНКТАХ

НАДЕЮСЬ, ЧТО КТО-НИБУДЬ СДЕЛАЕТ EA И ПРОТЕСТИРУЕТ ЕЕ СЕГОДНЯ.

Я БЫЛ ОЧЕНЬ УСПЕШЕН В ЭТОМ МЕТОДЕ ТОРГОВЛИ. GBP/JPY

КАК ВЫ ЗНАЕТЕ, GBP/JPY ВЫРОСЛА С 199.00-209.00 И УПАЛА ДО 204.50.

ПОСМОТРИТЕ НА МЕСЯЧНЫЙ ГРАФИК, СКОЛЬКО ЦИКЛОВ МЫ ПОЛУЧАЕМ С ПОМОЩЬЮ 100 ПИПСОВ БЕЗ СТОПА.

 
ralph.ronnquist:
Хорошо; ценовой график показывает цену "bid", и, в частности, нижний конец бара показывает, насколько низко опустилась цена "bid".

Цена "ask" на несколько пунктов выше, и, в частности, минимум цены "ask" на несколько пунктов выше минимума бара (который определяет цену "bid").

Для USDJPY спред может составлять 3 пункта (он варьируется у разных брокеров и с течением времени у одного брокера).

Минимум бара находится на отметке 103,78, что означает, что минимум цены "спроса" на этом баре (возможно) был бы 103,81.

Следовательно: не касание TP.

Есть свойство графика, позволяющее включить отображение текущей цены спроса (в виде горизонтальной линии на несколько пунктов выше цены предложения), но MT4 не предлагает никаких графиков по ценам спроса.

ralph.ronnquist,

Спасибо, что проверили, я подумал, что это может быть связано со спредом (а не с неисполнением TP на быстрых рынках), т.е. все, что мне нужно сделать, это уменьшить TP на величину спреда в этом случае.

с уважением,

евро

 
newdigital:
Посмотрите эту тему о советнике Frank https://www.mql5.com/en/forum Думаю, это то, что вам нужно, или вы можете использовать его в качестве примера.

Здравствуйте, это не совсем то, что я хочу.

В моей торговле на поддержке и сопротивлении, например, я думаю, что USD/JPY поддерживает 103, поэтому я открыл покупку на 103.20, и Sl на 103, для жесткого 20 пипсов SL. Теперь, когда SL будет пробит и цена вернется к 103.20, я снова открою покупку с большим количеством лотов. И если SL будет пробит во второй раз и цена снова вернется к 103.20, я снова буду покупать большими лотами.

Теперь я делаю это вручную: каждый раз, когда Sl сбивается, я выставляю ордер на покупку по 103.20. Но мне приходится следить за ценой, чтобы увидеть, сбился SL или нет, это утомительно.

Поэтому я хочу запрограммировать советника, который мог бы сделать эту работу за меня. Основная логика такова:

При достижении SL открывается ордер buy stop/sell stop с большим количеством лотов. Я не уверен, возможно ли это или нет. Я пытался кодировать, но не могу понять код, например: если SL 103.00 пробит в первый раз, открываем стоп ордер на покупку 103.20, лот*2; если SL 103.00 пробит во второй раз, открываем стоп ордер на покупку 103.20, лот*3, и так далее....

Интересно, есть ли такой код или совет? Спасибо!

 

Может ли кто-нибудь запрограммировать это

Мне нужно, чтобы кто-то помог мне написать автоматический советник-робот для очень простого советника/индикатора. Я хочу вывести этот индикатор на новый уровень. Мне нужно сделать несколько специальных вещей. Стоп на покупку и стоп на продажу должны автоматически устанавливаться в момент начала торговли. Закрытие напротив открытия. Регулируемые настройки TP и SL. Дополнительные настройки трейлинг-стопа. И переменная для запрета торговли, основанная на диапазоне пунктов бокса. Т.е. если коробка >60 пунктов = нет торговли. Мне нужно иметь возможность настраивать все переменные.

Ибо тот, кто поможет мне, получит мою желанную систему управления капиталом. И настройки, оптимизированные под валюту. Или, может быть, поработает над сделкой. Я просто прошу, чтобы вы не делали это программирование публичным, пока вы не поговорите со мной.

Пожалуйста, напишите мне, прежде чем начать. Я хотел бы сначала обсудить это с вами.

Да пребудут с нами всеми ПИПы

Файлы:
 

Советник не принимает некоторые сделки на реальном счете

Я написал советника и использовал его на демо-счете NorthFinance, он правильно принимает сделки на демо-счете и делал это в течение нескольких недель. Я пытаюсь использовать этот советник на моем реальном мини-счете в IBFX (микро-лоты 0.01). Он правильно принимает некоторые сделки, но не принимает несколько других сделок, которые он должен был принять. На демо-счете эти сделки были приняты правильно. Не должно было быть проблем с проскальзыванием и т.д., так как это не было в высоковолатильное время, и советник допускает проскальзывание до 5 пунктов, и я не могу придумать никакой другой причины, по которой эти сделки не должны были исполняться. Нет никаких ошибок в журнале или чего-то подобного, советник просто не пытается заключать сделки. Я понимаю, что могут быть различия между платформами и т.д., но я могу заверить вас, что проблема не в этом, условия были абсолютно правильными для исполнения сделок, но они не исполнились. Я использую очень маленькие размеры лотов, чтобы посмотреть, как это работает вживую. Пока не очень хорошо, но это первая попытка торговать вживую с ним, кроме того, я подключил его на короткое время ранее, чтобы убедиться, что он будет исполнять сделки, и он это сделал. Если бы он вообще не работал, я бы это понял, но я не понимаю, почему он принимает одни сделки правильно, а другие нет. Я очень новичок во всем этом, поэтому любая помощь будет очень признательна.

Есть ли что-то, что мне нужно сделать, чтобы указать использование с мини или микро счетом?

 
fxcope:
Мне нужно, чтобы кто-то помог мне написать автоматический советник-робот для очень простого советника/индикатора. Я хочу вывести этот индикатор на новый уровень. Мне нужно сделать некоторые специальные вещи. Стоп на покупку и стоп на продажу должны автоматически устанавливаться в момент начала торговли. Закрытие напротив открытия. Регулируемые настройки TP и SL. Дополнительные настройки трейлинг-стопа. И переменная для запрета торговли, основанная на диапазоне пунктов бокса. Т.е. если коробка >60 пунктов = нет торговли. Мне нужно иметь возможность настраивать все переменные.

Ибо тот, кто поможет мне, получит мою столь желанную систему управления капиталом. И настройку, оптимизированную под валюту. Или, возможно, заключит сделку. Я просто прошу вас не делать это программирование публичным, пока вы не поговорите со мной.

Пожалуйста, напишите мне, прежде чем начать. Я хотел бы сначала обсудить это с вами.

Да пребудет с нами всеми PIPs

Ваш прикрепленный файл - .ex4. Никто не может видеть код. Если они не могут видеть, как мы можем помочь вам????

 
fxgrm:
У меня есть советник, который постоянно проигрывает.

Есть ли код, который можно добавить, чтобы при выполнении обычных условий покупки вместо покупки ставилась продажа, а вместо продажи - покупка? Другими словами, делать все наоборот?

Я не знаю, как это будет называться. Может быть, контртренд?

Заранее спасибо

Откройте код, измените OP_BUY на OP_SELL в OrderSend...

...измените также Bid на Ask или Ask на Bid в той же строке. Или наоборот.

Надеюсь, это поможет.

 

Привет,

Пожалуйста, свяжитесь со мной по электронной почте для любых запросов по кодированию для любой платформы.

Пол

 

Помогите преодолеть проблемы в коде!

Это было удалено!

Причина обращения: