Помощь в кодировании - страница 67

 

привет,

Может у кого-нибудь есть индикатор гистограммы стоха с дивергенцией?

Stochastic divergenceMTF рисует стрелку только после закрытия свечи. Что мне нужно, чтобы он рисовал стрелку во время текущей свечи?

Спасибо

 
mladen:
Ласло,

Попробуйте эту версию. Она по-прежнему работает с 2 уровнями, но показывает (или, скорее, не показывает) 3 состояния. Он окрашивает бары, когда уровни пробиты вверх или вниз, а если значение rsi находится между двумя уровнями, он оставляет бары как есть (так что это простые, не окрашенные индикатором, бары) Вот пример того, как это выглядит и как это сравнивается с "обычным" rsi:

Спасибо mladen за быстрый ответ.

Я уже пробовал в оригинальной версии этого инди установить два уровня 50 на 70 и 30 и получил такие же бары, как в вашем шаблоне. Проблема в том, что вместо того, чтобы получать больше информации от этого простого, но эффективного индикатора, я получаю меньше. Если добавить еще два уровня 70/30 (или 75/25, или даже 80/20), то цветные столбики будут четко показывать, когда тренд растет/падает, а также покажут зоны перекупленности/перепроданности (с разными цветными столбиками), давая ранний сигнал для потенциального разворота цены. К сожалению, я не программист и ничего не знаю о MQ4, поэтому я и попросил помощи, если это возможно.

 

Ласло,

Попробуйте этот.

Он может иметь 4 цвета и 4 уровня. Вот пример 14-периодного rsi с уровнями, установленными на 25, 35, 65 и 75. Так вы сможете больше контролировать его. И, если свечи (с цветным телом и фитилем) должны быть нарисованы, это настолько, насколько позволяет metatrader 4 (все 8 буферов рисования используются для этого) Для большего количества цветов либо просто бары могут быть нарисованы или для еще большего количества должен быть сделан совершенно другой режим (рисование объектов), но это еще одна тема.

Хороших выходных

Laszlo:
Спасибо mladen за быстрый ответ. Я уже пробовал в оригинальной версии этого indi установить два уровня 50 на 70 и 30 и получил те же полосы, что и в вашем шаблоне. Проблема в том, что вместо того, чтобы получать больше информации от этого простого, но эффективного индикатора, я получаю меньше. Если добавить еще два уровня 70/30 (или 75/25, или даже 80/20), то цветные столбики будут четко показывать, когда тренд растет/падает, а также покажут зоны перекупленности/перепроданности (с разными цветными столбиками), давая ранний сигнал для потенциального разворота цены. К сожалению, я не программист, и ничего не знаю о MQ4, поэтому я и попросил помощи, если это возможно.
Файлы:
 
mladen:
Ласло,

Попробуйте этот.

Он может иметь 4 цвета и 4 уровня. Вот пример 14-периодного rsi с уровнями, установленными на 25, 35, 65 и 75. Так вы сможете больше контролировать его. И, если свечи (с цветным телом и фитилем) должны быть нарисованы, это настолько, насколько позволяет metatrader 4 (все 8 буферов рисования используются для этого) Для большего количества цветов либо просто бары могут быть нарисованы, либо для еще большего количества должен быть сделан совершенно другой режим (рисование объектов), но это уже другая тема.

Хороших выходных

Большое спасибо mladen,

Удивительно, как быстро вы это сделали!!! Я установил overbought1/oversold1 на начальный уровень 50, а overbought2/oversold2 оставил на уровнях 75/25, которые вы добавили, и получилось именно то, что я хотел.

Еще раз спасибо, вы великолепны!!!

 

damjano

Дивергенция никогда не может быть найдена на текущем баре без перерисовки (необходимо иметь подтвержденное прохождение цены и индикатора, а для подтверждения необходимо, чтобы несколько баров уже прошли).

damjano:
привет,

Может у кого-то есть индикатор гистограммы стоха с дивергенцией?

Stochastic divergenceMTF рисует стрелку только после закрытия свечи. Что мне нужно, чтобы он рисовал стрелку во время текущей свечи?

Спасибо
 

Здравствуйте,

Я открываю сделки вручную, когда индикатор "Slope_Direction_Line" открывает направление.

Потом я создам советника, который будет закрывать сделку при изменении направления (цвета).

Я буду кодировать "если индикатор [1] красный, а индикатор[0] синий, закрыть сделку".

Как я могу это закодировать. У меня есть "Slope_Direction_Line EA", но я буду закрывать только советником.

Заранее спасибо.

Jo

 

bbsqz dark w/alerts

Здравствуйте, я пытался добавить алерты и оповещения по электронной почте в bsqueeze dark.

алерты работают нормально, но электронные письма вызывают около 300 писем при запуске метатрейдера!

не могли бы вы исправить? Большое спасибо.

bbsqueeze_dark_zig.mq4

Файлы:
 

Jovager

Если я правильно понимаю, "Slope_Direction_line" на самом деле является скользящей средней по корпусу. Вы можете проверить любой советник, использующий скользящую среднюю, как это может быть сделано (вот один из них, который имеет именно те условия, которые вам нужны: https: //www.mql5.com/en/forum/177839 - когда наклон скользящей средней меняется, это момент, когда он входит, и это условия, которые вы называете "Красным" и "Синим").

Jovager:
Здравствуйте,

Я открываю сделки вручную, когда индикатор "Slope_Direction_Line" открывает направление.

Я создам советника, который будет закрывать сделки, когда направление (цвет) меняется.

Я хочу написать код "если индикатор [1] красный, а индикатор[0] синий, закрыть сделку".

Как я могу это закодировать. У меня есть советник "Slope_Direction_Line EA", но я буду закрывать только советником.

Заранее спасибо.

Джо
 

зигфлип

Попробуйте этот вариант

zigflip:
Здравствуйте, я пытался добавить оповещения и email оповещения в bsqueeze dark

алерты работают нормально, но электронные письма вызывают около 300 писем при запуске метатрейдера!

Не могли бы вы исправить? Большое спасибо.

bbsqueeze_dark_zig.mq4
Файлы:
 

Уважаемый Гуру mql,

Возможно ли оптимизировать этот инди? Работает нормально, но сильно тормозит терминал.

С уважением, Ваш

Файлы:
tdi-ssa.rar  35 kb
Причина обращения: