Бэктестинг/оптимизация - страница 81

 

Вопрос о бэктестинге и периоде советника MT4

привет,

Я наконец-то начал бэктестировать советника в MT4, и теперь кое-что меня озадачило..... Параметр Chart Period на экране бэктестинга.

Мой советник основан на часовом (60м) графике. Поэтому, когда я увидел, что нужно выбрать Charting Period, я предположил, что он будет вызывать мою функцию "Start" раз в час. Однако, похоже, что она вызывается каждый тик.

Если мое понимание неверно и функция "Start" будет вызываться на каждом тике, то это нормально, и я могу с этим справиться, но тогда для чего нужен параметр Chart Period?

Если кто-то может помочь мне в этом, я буду очень благодарен.

К вашему сведению, я следовал руководствам для достижения 90% качества моделирования, загружая данные M1 и затем запуская скрипт конвертера периодов на автономном графике. Я также выбираю модель "Каждый тик", которую рекомендуют использовать все руководства.

Заранее спасибо,

Пол

 

привет,

Большое спасибо, если у вас есть код для обнаружения нового бара, это было бы здорово. Спасибо, что уточнили, что start() срабатывает на каждом тике... по крайней мере, я не схожу с ума! Но что тогда делает параметр Chart Period Parameter, так как я думал, что он влияет на время вызова функции start, или это для того, чтобы контролировать, когда будет доступен следующий бар?

Будьте здоровы,

Пол

 

Большое спасибо за фрагмент кода. Думаю, теперь я понял параметр периода построения графика из вашего кода.

Еще раз спасибо,

Пол

 
psmithgold:
привет,

Я наконец-то начал бэктестировать советника в MT4, и теперь кое-что меня озадачивает..... Параметр Chart Period на экране бэктестинга.

Мой советник основан на часовом (60м) графике. Поэтому, когда я увидел, что нужно выбрать Charting Period, я предположил, что он будет вызывать мою функцию "Start" раз в час. Однако, похоже, что она вызывается каждый тик.

Если мое понимание неверно и функция "Start" будет вызываться на каждом тике, то это нормально, и я могу с этим справиться, но тогда для чего нужен параметр Chart Period?

Если кто-то может помочь мне с этим, я буду очень благодарен.

К вашему сведению, я следовал руководствам для достижения 90% качества моделирования, загружая данные M1 и затем запуская скрипт конвертера периодов на автономном графике. Я также выбираю модель "Каждый тик", которую рекомендуют использовать все руководства.

Заранее спасибо,

Пол

Здравствуйте,

Да, strat() вызывается на каждом тике. Если вы хотите, чтобы советник выполнял только одну инструкцию на часовом баре, вам необходимо

bool, который будет истинным только при появлении нового бара. Если хотите, я могу предоставить вам код.

Что касается данных, я рекомендую вам тиковые данные Dukascopy для тестирования, это лучшие бесплатные данные, я думаю.

Для более подробной информации посмотрите на этой странице Тиковые данные | Обзор советника Birt's EA.

Сейчас вы торгуете на 1h графике, но если у вас есть SL или TP, очень важно иметь хорошее качество данных.

Будьте здоровы,

grzesiek

 
psmithgold:
привет,

Спасибо большое, если у вас есть код для обнаружения нового бара, было бы здорово. Спасибо, что уточнили, что start() срабатывает на каждом тике... по крайней мере, я не схожу с ума! Но что тогда делает параметр Chart Period, ведь я думал, что он влияет на время вызова функции start, или это для того, чтобы контролировать, когда будет доступен следующий бар?

Спасибо,

Пол

Привет, Пол, вот простая формула:

bool isNewBar() {

static int prevTime;

bool newBar=false;

if(Time[0]!=prevTime) {

newBar=true;

prevTime=Time[0];

}

return(newBar);

}

Я не уверен, что правильно понял ваш вопрос о периоде. Если вы, например, вызываете индикатор или используете функцию типа iOpen. Вам нужен таймфрейм, потому что

вы должны указать, какой бар вы хотите считать, или на каком баре вам нужно открывать закрывать и т.д..

Я знаю, что, возможно, это не ответ на ваш вопрос, но, как я уже сказал, я понимаю вашу проблему с периодом.

Я надеюсь, что смог помочь вам.

Будьте здоровы,

Grzesiek

 

Технический сканер Форекс

Кто-нибудь может подсказать мне хороший сканер для Форекс?

Я просмотрел все, что смог найти в сети, и обнаружил, что все они слишком дорогие (на мой взгляд) и слишком сложные в использовании.

Я ищу простой сканер, который будет сканировать Macd и Стохастик, и позволять устанавливать собственные настройки для обоих.

 
xsuchyx:
Здравствуйте,

Я поделюсь с вами своим выбором бэктестинга и оптимизации советника.

Первый шаг - получить 10-летние данные по валюте, например, от dukascopy или fxdd, установить их на MT4.

Если у вас есть советник с несколькими индикаторами и настройками, вы можете оптимизировать их, ключ к тому, чтобы не переоптимизировать его, это сделать оптимизацию в 2000-2008 годах, а затем проверить, как лучшие настройки из оптимизации работают в 2008-2011 годах, если результаты за последние 2 года все еще очень хорошие, вы можете сказать, что у вас хороший советник. Это еще не все, чтобы иметь идеальный советник вам нужно сделать по крайней мере 6 месяцев вперед тест на микролотах реального счета и если он все еще работает, вы можете сказать " я сделал очень хорошую работу" в противном случае вернуться к первому шагу. Лучший способ - использовать vps для форвард-тестов, чтобы использовать несколько советников.

Я надеюсь, что это очень ценная информация для меня. Я сделал миллион тестов советника и некоторые из них стали бриллиантами и работают сейчас и будут работать в будущем.

Я думаю, что ваш метод бэктестинга/оптимизации звучит разумно Где вы берете 10-летние тиковые данные? Дукас предлагает только до 07 года, не так ли? Я использую 90% тиковых данных... это может серьезно повлиять на мои результаты?

Я был бы признателен за источники хороших тиковых данных не стесняйтесь, пишите мне.

 

Индикаторы и бэктестинг на MT4

Почему все используют бэктестинг и индикаторы, которые основаны на исторических данных (часто неточных), чтобы предсказать будущее движение цены?

Нет никакой гарантии, что цена когда-либо снова совершит такое же движение.

Может ли это быть причиной того, что 90% всех трейдеров теряют деньги?

Я хотел бы услышать ваши комментарии.

 

Советники и бэктестирование

Меня всегда удивляет, насколько большое значение придается бэктестированию.

Оно может использоваться для определения того, как советник может работать на определенном наборе исторических данных. Не забывайте о том, что данные являются историческими.

Это значит в прошлом.

Но я хотел бы знать, как это поможет вам в будущем.

Я подозреваю, что это не поможет вам вообще.

 
N0talent:
Я думаю, что ваш метод бэктестинга/оптимизации звучит разумно Где вы берете 10-летние тиковые данные? Dukas предлагает только до 07 года, не так ли? Я использую 90% тиковых данных... это серьезно влияет на мои результаты? Я был бы признателен за источники хороших тиковых данных не стесняйтесь, пишите мне

Некоторые достойные данные, которые я использовал, пришли отсюда:

Http://www.histdata.com

Ваше здоровье!!!

Причина обращения: