Как написать робастного эксперта - страница 20

 
VNIK:
Да, наверное я слишком прямолинеен ( как телеграфный столб ) , и оцениваю информацию только в пределах предложенной темы...
это такой изощрённый тролинг что ли?
 
joo:
это такой изощрённый тролинг что ли?

Да нет. Это простая форма призвать сказочника к ответам по теме, и не пудрить здесь мозги всякой ересью.

Если можно - совет: создай отдельную тему и фантазируй сколько душе угодно...

 
VNIK:
Да нет. Это простая форма призвать сказочника к ответам по теме, и не пудрить здесь мозги всякой ересью.

почему я "сказочник"? и почему я "пудрю мозги"?

Давайте на пару минут представим себе , что ГРААЛЬ существует. Это знание позволяет нам сузить круг поисков до минимального размера, а именно: если это чудо действительно существует, то его надо искать на самых больших таймфреймах, которые можно найти для практического применения, как наименее зашумленные, и это , после часа глубоких раздумий, оказывается только график  на месячных свечах ( более крупного графика в МТ5 не существует). Теперь необходимо определиться с тем, а что мы хотим отыскать для подтверждения существования  ГРААЛЯ.  В идеале -  это точки разворота тренда с небольшой погрешностью. Имея в кармане такой расклад, мы можем уже не волноваться по вопросу возможного направления движения валютной пары, так как уже, в принципе, знаем, что , не смотря на все свои телодвижения, эта пара все равно пока в тренде и нет причин для беспокойства.

это Ваши слова. вот это действительно фантазии.

чем больше ТФ... вот и идите смешите кого нибудь в ветку Юмор.

все стремятся уменьшить дискретность информации, а Вы её предлагаете увеличить. в пределе ТФ у Вас будет стремится к бесконечности (чем больше тем лучше ведь), а значит сводить на нет вообще какую либо информацию о рынке. мыслитель мля.

И Вы мне не Тычь. Я доступно излагаю?

 
joo:

почему я "сказочник"? и почему я "пудрю мозги"?

это Ваши слова. вот это действительно фантазии.

чем больше ТФ... вот и идите смешите кого нибудь в ветку Юмор.

все стремятся уменьшить дискретность информации, а Вы её предлагаете увеличить. в пределе ТФ у Вас будет стремится к бесконечности (чем больше тем лучше ведь), а значит сводить на нет вообще какую либо информацию о рынке. мыслитель мля.

Обожаю, когда меня цитируют. Спасибо!

Наконец то включил мозги, а то "минутные графики" ... да "орел/решка" - бред какой-то....

Лично я считаю, что на практике недельного графика вполне хватает для создания робастного эксперта.

 
Дискуссия по проблеме робастности.


http://www.mathnet.ru/links/a8c07e6118344fc5846122b692e1e94e/at3101.pdf

 
VNIK:

Обожаю, когда меня цитируют. Спасибо!

Наконец то включил мозги, а то "минутные графики" ... да "орел/решка" - бред какой-то....

Лично я считаю, что на практике недельного графика вполне хватает для создания робастного эксперта.

ну, раз обожаете, то вот ещё одна фраза:

Если начало нового тренда выражено явно, то можно сразу включить советник на реальном счете.

помошник трейдараф.. :)))
 
joo:

ну, раз обожаете, то вот ещё одна фраза:

помошник трейдараф.. :)))
Спасибо! Единственное дополнение - не умно выдергивать фразы из контекста, а так приветствую!!!
 
VNIK:
Спасибо! Единственное дополнение - не умно выдергивать фразы из контекста, а так приветствую!!!

да какой бы то ни был контекст....

кому надо тот в поиске наберёт эту фразу и поймет, ху из ху.

 
joo:

да какой бы то ни был контекст....

кому надо тот в поиске наберёт эту фразу и поймет, ху из ху.

Ну зачем же так шифровать материал про робастного эксперта? Проще просто дать ссылку:

Маркет - магазин программ для MetaTrader 5

TD EURUSD Slow

750.00 USD

Советник трендследящий консервативный, рабочая пара - EURUSD, M5.

Открытие позиции по сигналу ТС в сторону тренда, закрытие позиции по сигналу ТС, Take Profit или Stop Loss.

Важная информация для установки советника на реальный счет:

Чтобы не попасть на конец тренда (возможен минус в сделке), необходимо предварительно установить советник на демо-счет, дождаться первой положительной сделки, и переключить советник на реальный счет.

Входные параметры:

  • Stop Loss
  • Take Profit
  • Max Lots

 
VNIK:

Ну зачем же так шифровать материал про робастного эксперта? Проще просто дать ссылку:

ага, замечательно.

и оттуда же:

Пояснение к торговой стратегии:

Стратегия консервативная ( не скальпинг и не внутридневная ), рассчитана на большие тренды, при этом на все откаты она не реагирует. Стоп-лосс позволяет пропускать откаты без срабатывания на них, и должен сработать только при форс-мажоре - при резком развороте тренда после значительных новостей. В обсуждениях к советнику есть тестовый отчет с участком форвард - теста более полугода.

Учитывая, что стоп-лосс стоит в каждой сделке, вопрос о пересиживании убытков не обсуждается.

Сделок не много, но ожидать большого количества сделок от консервативной стратегии не следует.

не проще было сказать так: "Прибыль стратегия обеспечивает за счет пересиживания убытков и StopLoss можно вообще не выставлять, так как он настолько большой, что это тоже самое что его нет вовсе. Стратегия консервативная, и покупатель может за пять минут написать такой же используя в советнике абсолютно любой индикатор из стандартной поставки. Секрет робастной системы прост: Выкиньте нафиг StopLoss  - и будет вам счастье!!!"

и за это втюхалово автор не стесняется просить 750 вечнозелёных. топайте из этой ветки от куда пришли, не Вам рассказывать про робастность.

Причина обращения: