SPOUTNIKH1V1.1 = 600 PIPS В НЕДЕЛЮ (за валюту) ТОРГОВАЯ СИСТЕМА ИЩЕТ СОБСТВЕННИКА !!! - страница 12

 
leightonbeaty:
Привет,

Я проводил демо-тестирование Sputnik1(1).0.2 и проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что программа предупреждает меня о том.

ПОКУПАТЬ или ПРОДАВАТЬ, но не производит транзакцию самостоятельно.

У меня программа включена с УЛЫБЧИВЫМ ЛИЦОМ. Когда я поместил программу на график, я убедился.

что я установил флажок "Разрешить торговлю в реальном времени".

У кого-нибудь есть идеи, что не так?

Заранее спасибо.

Лейтон

Я тестирую его в течение 5 минут с включенным "запросом ручного подтверждения",

и все работает нормально.

Койан

 

Привет, Победители,

какие правила ММ вы применяете при ручной торговле?

a)

ТП: открыт

SL: 50

Трейлинг-стоп: 50

или b)

ТП: 50

SL: 30

Трейлинг-стоп: 30

Спасибо, что поделились!

 

проблема с методом споэтника

Здравствуйте, Winner и другие,

Прежде всего, я хотел бы сказать, что это сообщение сделано только для того, чтобы попытаться помочь Winner и другим, кто следует этому методу. Я не хочу звучать или быть негативным в любом случае.

Многие сеты, которые вы видите, содержат много индикаторов uselles. Под uselles я имею в виду, что они никак не помогают методу или входу.

Причина этого заключается в следующем:

У вас есть опережающие индикаторы и запаздывающие или фильтрующие индикаторы.

В системе spoetnik опережающими индикаторами являются MA's. Поскольку МА имеют небольшие значения на большом временном интервале, они дают много сигналов. Более того, они дают так много сигналов, что приходится накладывать на них фильтры, потому что в противном случае, если вы будете торговать по каждому сигналу, который они подают, вы заведете себя в тупик.

Поэтому в методе spoetnik вы используете 3 индикатора (в нижних окнах), чтобы отфильтровать все эти сигналы. Но что происходит теперь?... вы можете входить только тогда, когда эти 3 индикатора выравниваются. Когда они выравниваются, MA's всегда будет показывать тот же сигнал, что и 3 индикатора. Таким образом, в этой системе MA's ничего не добавляют к системе, и поэтому они являются бесполезными.

Если теперь посмотреть на 3 индикатора и что они делают?

На хорошем трендовом рынке нет никаких проблем, они очень быстро улавливают тренд и улавливают все движение. Но поскольку они очень быстрые, на рынке консолидации они дают слишком много сигналов. Легко и очень приятно смотреть на красивые движения рынка и мечтать о всех деньгах, которые можно было бы заработать, и размещать изображения этих движений рынка. Но если мы хотим быть честными, мы должны посмотреть на ситуации, в которых мы можем попасть в беду.

На рисунке показана подобная ситуация. Метод spoetnik генерирует 11 сигналов (вертикальные линии) в общей сложности за этот период. 7 из них - убыточные сделки, 1 - безубыточная и 3 - выигрышные. Но эти 3 победителя не покрывают 7 убытков. Поэтому нужен фильтр, который не генерирует столько сигналов на консолидированном рынке. Если мы обратимся к индикатору гистограммы stepmastoc (нижнее окно) и зададим ему значение 10--1.1--2000, то увидим, что за тот же период индикатор выдал бы только 3 сигнала, и все 3 были бы победителями. Приведенный мной пример не являетсяисключением. Во всех периодах консолидации stepmastoc каждый раз бьет 3 индикатора spoetnik.

Время от времени вы видите, что stepmastoc входит на 1 или 2 бара позже в тренд, который является прибыльным. Но более быстрые входы индикаторов spoetnik, в прибыльных трендах, не компенсируют всех тех неэкономных потерь, которые он делает на консолидированном рынке.

В итоге, MA's бесполезны, а 3 индикатора можно заменить одним индикатором stepmastoc. Я знаю, что это звучит сложно, но я предлагаю вам взять любую пару и провести обратное тестирование вручную в течение 2 месяцев. Это не займет много времени, потому что на часовом графике вы не получите так много сигналов. И вы увидите, что метод spoetnik не может победить индикатор single stepmastoc.

Опять же, я только пытаюсь помочь и ни в коем случае не пытаюсь разрушить вашу тему.

Я профессиональный трейдер в течение 9 лет и 2 года в качестве управляющего фондом, и я распознаю эммидиатски хороший метод или настройку или систему, когда я вижу его.

дружеские приветствия... iGoR

Файлы:
spoetnik.gif  60 kb
 

Игорь,

Не могли бы Вы поделиться своим индикатором stepmastoc?

Спасибо

 

Ребята, тестируете ли вы советник Sputnik? Как идут дела на данный момент... Я бы хотел протестировать его с понедельника...

 

Да, Moneyline,

Я именно об этом думал вчера.

Нужно закрыть открытый ордер в процессе, когда появляются противоположные правила.

И, конечно, необходимо, чтобы советник снова взял противоположный ордер, когда появляются противоположные правила.

С уважением

 
iGoR:
Привет, Виннер и другие,

Прежде всего, я хотел бы сказать, что это сообщение предназначено только для того, чтобы попытаться помочь Виннер и другим людям, которые следуют этому методу. Я ни в коем случае не хочу показаться негативным.

Многие сеты, которые вы видите, содержат много индикаторов uselles. Под uselles я имею в виду, что они никак не помогают методу или входу.

Причина этого заключается в следующем:

У вас есть опережающие индикаторы и запаздывающие или фильтрующие индикаторы.

В системе spoetnik опережающими индикаторами являются MA's. Поскольку МА имеют небольшие значения на большом временном интервале, они дают много сигналов. Более того, они дают так много сигналов, что приходится накладывать на них фильтры, потому что в противном случае, если вы будете торговать по каждому сигналу, который они подают, вы заведете себя в тупик.

Поэтому в методе spoetnik вы используете 3 индикатора (в нижних окнах), чтобы отфильтровать все эти сигналы. Но что происходит теперь?... вы можете входить только тогда, когда эти 3 индикатора выравниваются. Когда они выравниваются, MA's всегда будет показывать тот же сигнал, что и 3 индикатора. Таким образом, в этой системе MA's ничего не добавляют к системе, и поэтому они являются бесполезными.

Если теперь посмотреть на 3 индикатора и что они делают?

На хорошем трендовом рынке нет никаких проблем, они очень быстро улавливают тренд и улавливают все движение. Но поскольку они очень быстрые, на рынке консолидации они дают слишком много сигналов. Легко и очень приятно смотреть на красивые движения рынка и мечтать о всех деньгах, которые можно было бы заработать, и размещать изображения этих движений рынка. Но если мы хотим быть честными, мы должны посмотреть на ситуации, в которых мы можем попасть в беду.

На рисунке показана подобная ситуация. Метод spoetnik генерирует 11 сигналов (вертикальные линии) в общей сложности за этот период. 7 из них - убыточные сделки, 1 - безубыточная и 3 - выигрышные. Но эти 3 победителя не покрывают 7 убытков. Поэтому нужен фильтр, который не генерирует столько сигналов на консолидированном рынке. Если мы обратимся к индикатору гистограммы stepmastoc (нижнее окно) и зададим ему значение 10--1.1--2000, то увидим, что за тот же период индикатор выдал бы только 3 сигнала, и все 3 были бы победителями. Приведенный мной пример не являетсяисключением. Во всех периодах консолидации stepmastoc каждый раз бьет 3 индикатора spoetnik.

Время от времени вы видите, что stepmastoc входит на 1 или 2 бара позже в тренд, который является прибыльным. Но более быстрые входы индикаторов spoetnik, в прибыльных трендах, не компенсируют всех тех неэкономных потерь, которые он делает на консолидированном рынке.

В итоге, MA's бесполезны, а 3 индикатора можно заменить одним индикатором stepmastoc. Я знаю, что это звучит сложно, но я предлагаю вам взять любую пару и провести обратное тестирование вручную в течение 2 месяцев. Это не займет много времени, потому что на часовом графике вы не получите так много сигналов. И вы увидите, что метод spoetnik не может победить индикатор single stepmastoc.

Опять же, я только пытаюсь помочь и ни в коем случае не пытаюсь разрушить вашу тему.

Я профессиональный трейдер в течение 9 лет и 2 года в качестве управляющего фондом, и я распознаю эммидиатично хороший метод или настройку или систему, когда я их вижу.

дружеские приветствия... iGoR

... не имея в виду подтверждения сигналов для еще большего количества потерянных пунктов.

 
iGoR:
Привет, Виннер и другие,

Прежде всего, я хотел бы сказать, что это сообщение предназначено только для того, чтобы попытаться помочь Виннер и другим людям, которые следуют этому методу. Я ни в коем случае не хочу показаться негативным.

Многие сеты, которые вы видите, содержат множество индикаторов uselles. Под uselles я имею в виду, что они никак не помогают методу или входу.

Причина этого заключается в следующем:

У вас есть опережающие индикаторы и запаздывающие или фильтрующие индикаторы.

В системе spoetnik опережающими индикаторами являются MA's. Поскольку МА имеют небольшие значения на большом временном интервале, они дают много сигналов. Более того, они дают так много сигналов, что приходится накладывать на них фильтры, потому что в противном случае, если вы будете торговать по каждому сигналу, который они подают, вы заведете себя в тупик.

Поэтому в методе spoetnik вы используете 3 индикатора (в нижних окнах), чтобы отфильтровать все эти сигналы. Но что происходит теперь?... вы можете входить только тогда, когда эти 3 индикатора выравниваются. Когда они выравниваются, MA's всегда будет показывать тот же сигнал, что и 3 индикатора. Таким образом, в этой системе MA's ничего не добавляют к системе, и поэтому они являются бесполезными.

Если теперь посмотреть на 3 индикатора и что они делают?

На хорошем трендовом рынке нет никаких проблем, они очень быстро улавливают тренд и улавливают все движение. Но поскольку они очень быстрые, на рынке консолидации они дают слишком много сигналов. Легко и очень приятно смотреть на красивые движения рынка и мечтать о всех деньгах, которые можно было бы заработать, и размещать изображения этих движений рынка. Но если мы хотим быть честными, мы должны посмотреть на ситуации, в которых мы можем попасть в беду.

На рисунке показана подобная ситуация. Метод spoetnik генерирует 11 сигналов (вертикальные линии) в общей сложности за этот период. 7 из них - убыточные сделки, 1 - безубыточная и 3 - выигрышные. Но эти 3 победителя не покрывают 7 убытков. Поэтому нужен фильтр, который не генерирует столько сигналов на консолидированном рынке. Если мы обратимся к индикатору гистограммы stepmastoc (нижнее окно) и зададим ему значение 10--1.1--2000, то увидим, что за тот же период индикатор выдал бы только 3 сигнала, и все 3 были бы победителями. Приведенный мной пример не являетсяисключением. Во всех периодах консолидации stepmastoc каждый раз бьет 3 индикатора spoetnik.

Время от времени вы видите, что stepmastoc входит на 1 или 2 бара позже в тренд, который является прибыльным. Но более быстрые входы индикаторов spoetnik, в прибыльных трендах, не компенсируют всех тех неэкономных потерь, которые он делает на консолидированном рынке.

В итоге, MA's бесполезны, а 3 индикатора можно заменить одним индикатором stepmastoc. Я знаю, что это звучит сложно, но я предлагаю вам взять любую пару и провести обратное тестирование вручную в течение 2 месяцев. Это не займет много времени, потому что на часовом графике вы не получите так много сигналов. И вы увидите, что метод spoetnik не может победить индикатор single stepmastoc.

Опять же, я только пытаюсь помочь и ни в коем случае не пытаюсь разрушить вашу тему.

Я профессиональный трейдер в течение 9 лет и 2 года в качестве управляющего фондом, и я распознаю эммидиатски хороший метод или настройку или систему, когда я вижу его.

дружеские приветствия... iGoR

Это ваш индикатор?

(установка 10 -1.1 -2000)

Файлы:
 

Привет всем,

Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в фиксации произвольного числа в настройках TakeProfit.

Spoutnik так хорошо следует за рынком, не лучше ли продолжать развивать его, чтобы убрать как можно больше ложных сигналов?

Не может ли изменение на противоположный сигнал быть триггером, который закроет предыдущий ордер (тейк-профит), а также инициирует новый ордер?

Конечно, все равно будут ложные сигналы и неудачные сделки, но моя интуиция подсказывает, что нужно двигаться именно в этом направлении.

moneyline

 
winners:
Да Moneyline,

Я именно об этом думал вчера.

Нужно закрывать открытый ордер в процессе, когда появляются противоположные правила.

И, конечно же, необходимо, чтобы советник снова взял и закрыл противоположный ордер при появлении противоположных правил.

С уважением

Привет Победители и все остальные,

По поводу ложных сигналов:

Я сомневаюсь, что для советника когда-либо будет способ полностью устранить все ложные сигналы.

Поскольку все мы знаем нутром, как ведет себя хороший и плохой сигнал, не будет ли дополнительным способом фильтрации - или минимизации ущерба - от плохого входа быть процент изменения с момента сигнала?

Позвольте мне объяснить:

Когда мы заключаем сделку, скажем, длинную, мы продолжаем смотреть на наш график и знаем, что это хорошая сделка, потому что видим разницу. Через несколько баров после заключения сделки положение рынка изменилось по сравнению с тем, где мы вошли. Я не занимался подсчетами, но, похоже, здесь есть математическая зависимость. Посмотрите на это:

вход --> если X % изменения в направлении торговли через X количество баров --> продолжаем торговлю, если нет - как в случае ложного (или флэтового) сигнала - закрываем сделку.

Мне кажется, что Spoutnik хорош в распознавании средних и больших движений рынка. С другой стороны, приведенная выше зависимость может быть использована для фильтрации многих сделок и только тех, которые проходят тест выше.

Что вы думаете?

moneyline

Причина обращения: