Вызываем всех мастеров, программистов и кодеров!!! - страница 4

 
image3022:
Привет, Фред, попробуй.

Это другая шутка?

Пожалуйста, постарайтесь понять, что выражение

for (i=limit;i>=0;i--) { hhb1 = Highest(NULL,0,MODE_HIGH,dist1,i-dist1/2);

относится к будущему! В реальном времени i=0, поэтому i-dist1/2 отрицательно: вы находите максимум баров, которых еще не существует!!!

 

Привет, Мишель

Я очень новичок в программировании, поэтому любые подсказки были бы очень кстати.

Во-первых, я понимаю, к чему клонит Фред, индикатор, который сам по себе кажется бесполезным, может очень хорошо работать в сочетании с другими, как фильтр или конфирмация. Индикаторы Zig Zag и Float работают аналогично суперсигналам, но в сочетании с другими индикаторами могут быть полезны.

Если бы я изменил код на:

extern int dista=14

extern int distb=21

...........

hhb1 = Highest(NULL,0,MODE_HIGH,dista,i-dista/2);

правильно ли это и избавит ли это от путаницы.

 

Здравствуйте, Image3022,

Нет, два плохих индикатора никогда не смогут дать вам хорошее указание, это так же просто, как два плохих часа не могут дать вам правильное время.

Каждый бар имеет порядковый номер, индекс, если хотите. Текущий бар всегда имеет индекс 0; вчерашний бар имеет индекс 1; позавчерашний бар имеет индекс 2, и так далее...

Это верно для всех таймфреймов, но индекс не привязан к барам, он постоянно меняется:

Текущий бар имеет индекс 0, но завтра этот бар будет иметь индекс 1, а завтрашний бар будет иметь индекс 0.

Когда индикатор сканирует каждый бар, чтобы вычислить его значение для , есть две вещи, на которые вы должны обратить особое внимание:

- первый : сканирование должно идти из прошлого в настоящее, т.е. " for(i=limit, i>=0, i--) ...", а не из настоящего в прошлое, как " for(i=0, i<=limit, i++) ...", Это правило не всегда необходимо, оно зависит от того, что делается в цикле, но это хорошая привычка.

Во-вторых: код в цикле никогда не может использовать информацию, которая ему еще не известна, т.е. информацию от баров с индексом ниже i, того бара, который он вычисляет. Другими словами, вы никогда не можете использовать выражение, содержащее i минус любое положительное число.

Это легко понять: индикаторы не предназначены для использования только для получения красивых снимков экрана, о которых можно только мечтать! Они должны работать в реальном времени, то есть на текущем баре, и все, что они знают, это прошлое, бары с индексами больше 0, не более того!

В этом же фокусе и использование "Close[0]" (или High[0] и Low[0]) в индикаторах и экспертах: на текущем баре закрытие никогда не фиксируется; когда закрытие фиксируется, это говорит о том, что бар больше не является текущим... Таким образом, в текущем баре Close High и Low - это информация, которая может быть ложной. Когда вы тестируете эксперта, который использует такую информацию, бэктестер будет использовать фиксированные, исторические значения, и его поведение может сильно отличаться от использования в реальном времени.

Теперь, я надеюсь, понимание этого может помочь вам, но делайте то, что вы хотите...

Чао!

 

Привет, Мишель

Теперь все понятно, спасибо за объяснение.

 
fred:
LOL!

Ему каким-то образом удается указать, где возникают возможные поворотные точки, рано или поздно замеченный им поворот станет значительной вершиной или дном, все зависит от того, какого размера свинг вы торгуете, зачем я утруждаю себя объяснением всего этого......?

-----------

Я использую Fib, Fib exp, подсчет волн Эллиотта, CCI, это полезно, но я хочу лучше, отсюда и мои поиски.

Фред,

Вы смеетесь над людьми, которые говорят вам, что попытка найти индикатор для точного определения вершин и дна не удастся, другими словами, что-то механическое, но все, на что вы указываете выше в своей торговой модели, является субъективным и дискреционным. Единственное, что может быть механическим, это то, как вы используете CCI. Все остальное основано на вашем усмотрении.

Теперь, по крайней мере, так это звучит, вы хотите выбросить свои дискреционные методы ради механического индикатора, который будет выбирать ваши вершины и низы. По-моему, это смешно. И этого не произойдет.

Используете ли вы 1, 2, 3 или более индикаторов для подтверждения вершин и дна, если вы не используете некоторую свободу действий, в долгосрочной перспективе вы проиграете.

Я не хочу показаться грубым, и если я вас неправильно понял, пожалуйста, объясните, чего вы добиваетесь. Похоже, что вы опытный трейдер и у вас есть дискреционная модель, которой вы успешно следуете, но также похоже, что вы хотите это изменить, и я не понимаю почему.

Ну, на этом пока все.

Keris

 

Хотя этот "индикатор" визуально обманчив, он действительно содержит информацию.

Вопрос в том, как вы будете использовать эту информацию?

История научных открытий пестрит именами людей, которые смогли найти ПОЛЕЗНОЕ применение информации, которую другие игнорировали, высмеивали или отбрасывали.

А история пестрит именами (в основном неизвестными) людей, которые смотрели на вещь, думали о нескольких наиболее очевидных возможностях, формировали быстрое мнение и шли дальше...

Так случилось, что один человек по имени Ричард Дончиан нашел интересное применение для самых высоких максимумов / самых низких минимумов на более высоком таймфрейме... (хотя его индикатор смотрел назад во времени, а не вперед ).

Знаем ли мы наверняка, что проекция прогнозируемой скользящей средней Элерса на высшие точки, минус один ATR, не станет действительно хорошим местом для выхода из длинных позиций? Не могу сказать; не пробовал.

Кто-нибудь тестировал использование четырех пятых средней ширины в качестве границы для MakeGrid192 с оптимизатором MT4?

Черт возьми, есть ли в MT4 вообще правдоподобный функциональный оптимизатор для тестирования?

Может быть, эта информация имеет ценность не только в том, чтобы называть максимумы и минимумы.

Кто из нас знает, что наклон или ускорение Zerolag Moving Average максимумов и минимумов, которые этот индикатор определяет на дневных барах, лучше, чем недельные данные в TSD, пока мы не попробуем?

Пробовал ли кто-нибудь построить преобразование Фишера из (точки максимумов + минимумов)/2 ?

- - -

Может быть, для этого есть "полезное применение", может быть, нет.

Я со всем уважением заявляю, что беглый взгляд и отказ на основе очевидных общих методов может быть не лучшим способом выяснить это.

- - -

Crescit sub pondere virtus.

 

пожалуйста, улучшите суперсигнал, в основном я использую его всего один месяц и обнаружил, что ему нужны другие индикаторы, чтобы отфильтровать ложный минимум или максимум, я комбинирую стохастик, флоат. иногда суперсигнал давал правильное направление, чем стохастик. хотя я еще не пробовал rsi. так что, пожалуйста, не отказывайтесь от этого индикатора.

 
keris2112:
Это прозвучит конфронтационно, но этого не произойдет. Точка!

Единственный способ торговать вершины и низы - это торговать ими, и большинство трейдеров скажут вам даже не беспокоиться. Просто попытайтесь вытащить что-то из середины. Вы не можете следовать за индикатором и добиться того, чтобы он точно определял вершины и низы. Точно так же вы не можете следовать индикатору, который точно определяет тренд против отбивки. Их не существует и никогда не будет существовать.

То, о чем вы спрашиваете, это то, о чем КАЖДЫЙ, кто когда-либо торговал, спрашивал себя: как точно определить вершины и низы (или тренд против отбивки). Существует только ОДИН способ точного определения вершин и дна.

Возможно, мне следовало бы заплатить за это, поскольку я мог бы получить много денег за этот секрет, но мне нравится этот форум, так что вот...

Чтобы точно выбрать вершины и дно, все, что вам нужно сделать, это посмотреть на графики последних недель, и я гарантирую вам, что вы увидите все вершины и дно на любом временном интервале, который вы хотите.

Извините за шутку, но я просто не смог удержаться. Если говорить серьезно, то научитесь торговать. Перестаньте искать волшебный индикатор. Его не существует.

Просто мои 2 пункта,

Керис

Здесь я должен согласиться. Один индикатор никогда не сможет достичь этого. Он просто не может существовать.

В любом случае, что случилось с простым анализом прямой линии?

Удачной торговли,

Грамски...

 

Суперсигнал

Кто-нибудь знает, где можно достать индикатор "Super Signal", он выбрасывает стрелки на покупку и продажу, зеленый - покупка, красный - продажа, намного лучше, чем Altr.Trend и BrainTrend.

В последний раз, когда я проводил бэктестинг по нему, он в среднем показал 94 пункта за первые 4 часа на eur/usd и 86 на GP.

Пожалуйста, если вы знаете его, ответьте.

Его нет ни на одном из сайтов метатрейдера, которые я проверил.

СЛАДКИЙ

 
Signal2Signal:
Кто-нибудь знает, где можно достать индикатор "Super Signal", он выбрасывает стрелки на покупку и продажу, зеленый на покупку, красный на продажу, намного лучше, чем Altr.Trend и BrainTrend.

В последний раз, когда я проводил бэктестинг на ней, она давала в среднем 94 пункта в течение первых 4 часов на eur/usd и 86 на GP.

Пожалуйста, если вы знаете его, ответьте.

Его нет ни на одном из сайтов metatrader, которые я проверил.

СЛАДКИЙ

Потому что это мусор, был создан как "шутка", читает будущие бары, не работает и т.д. и т.п. и т.п..........

Этот просто не умрет

Причина обращения: