Перекрестные эксперты

 

Здравствуйте,

Я не программист, поэтому у меня есть просьба ко всем, кто является программистом MetaTrader 4. Итак. Все, что я хочу, чтобы робот делал, это использовал две линии EMA 6 и EMA 12. Когда EMA 6 пересекается (или поднимается выше) над EMA 12, я хочу, чтобы робот ПОКУПАЛ. Когда EMA 6 пересекается с EMA 12 снизу (или опускается ниже), я хочу, чтобы робот ПРОДАВАЛ. Я хочу, чтобы этот робот работал во всех различных временных рамках. Если это возможно, пожалуйста, свяжитесь со мной как можно скорее. Я буду очень признателен, если кто-нибудь возьмется за этот маленький или большой проект Ниже показано, что делают линии EMA. Желтая линия - это EMA 6, а красная - EMA 12.

Спасибо,

Консультант

Файлы:
ema.bmp  358 kb
 

простой проект. но вам нужно уточнить, когда выходить? EMA6 пересекает вверх EMA12, закрываем короткую и открываем длинную, правильно? EMA6 пересекает вниз EMA12, закрываем лонг и открываем шорт, верно?

 
blooms:
простой проект. но вам нужно уточнить, когда выходить? EMA6 пересекает вверх EMA12, закрываем короткую позицию и открываем длинную, правильно? EMA6 пересекает вниз EMA12, закрываем лонг и открываем шорт, правильно?

Блумс. Да, вы описали то, что я хотел в одном предложении Я хотел бы запустить его на M15, M30, H1 и H3. Я думаю, что это будет очень хороший Бот из моего опыта торговли. Пожалуйста, сообщите мне временной интервал, в котором этот Бот может быть сделан, если это простой процесс.

Спасибо за быстрый ответ,

Консультант

 

Я думаю, что то, что вам нужно, уже было сделано codersguru. Смотрите https://www.mql5.com/en/forum/173468. Просто скачайте версию 1 советника EMA_Cross и измените ShortEma на 6, а LongEma на 12.

 
pengie:
Я думаю, что то, что вам нужно, уже было сделано codersguru. Смотрите https://www.mql5.com/en/forum/173468. Просто скачайте версию 1 советника EMA_Cross и измените ShortEma на 6 и LongEma на 12.

Я прочитал тему Гуру о EMA Bot, который он сделал, но то, что я ищу, немного отличается. Как вы упомянули, я посмотрел на его версию 1 EMA_Cross и изменил Long и Shorts на 6 и 12, и я заметил, что у него есть стоп-лосс или трейлинг-стоп. Мне не нужно ни то, ни другое. Все, что нужно, это триггер BUY, когда линии EMA6 проходят над линиями EMA12, и триггер SELL, когда линии EMA6 проходят под линиями EMA12. Я думаю, что это намного проще, чем EMA_Cross Bot от Гуру.

Спасибо,

Консультант

 

В первой версии EMA_Cross от codersguru нет стоплосса. Если вы не хотите иметь трейлингстоп, просто установите его значение равным нулю.

 

Могу ли я задать значения следующим образом?

//---- входные параметры

extern double TakeProfit=0;

extern double Lots=1;

extern double TrailingStop=0;

extern int ShortEma = 6;

extern int LongEma = 12;

Другими словами, я просто хочу, чтобы точка EMA6 выше EMA12 была точкой покупки, а точка EMA6 ниже EMA12 - точкой продажи. Поэтому мне не нужна функция TakeProfit и функция TrailingStop. Я также приложил файл для иллюстрации того, что я хочу, чтобы бот делал. Жаль, что я не кодер.

Спасибо,

Консультант

 

Вы не можете установить TakeProfit=0. В противном случае ордер не пройдет. Просто установите параметры как:

//---- входные параметры

extern double TakeProfit=10000;

extern double Lots=1;

extern double TrailingStop=0;

extern int ShortEma = 6;

extern int LongEma = 12;

Должно быть совершенно невозможно получить прибыль в 10000 пунктов . Но если 10000 - это слишком много, просто установите значение 1000.

Научиться читать и модифицировать код не так уж сложно. Вы сможете это сделать, если захотите учиться.

 

Попробуйте вот это.

Файлы:
ma_expert.mq4  5 kb
 

ma_expert.mql (Newdigital)

Возможно ли добавить"Тейк-профит" к этому эксперту, оставив все остальное нетронутым, как есть? Я не умею программировать и буду благодарен за изменения, если это возможно. Спасибо.

Файлы:
ma_expert.mq4  5 kb
 

1. MA_ExpertProfit.mq4: это тот же советник, но он будет закрывать ордера только в s/l или t/p.

2. MA_ExpertProfit_all.mq4: он будет закрывать ордера на s/l или t/p, или на другом сигнале пересечения. Этот советник должен работать только на определенном счете. Просто измените строку "int Account = 111111;" на номер вашего счета внутри кода. Например, ваш счет 1235463. Поэтому эта строка должна выглядеть следующим образом:

int Account = 1235463;

3. MA_ExpertProfit_noacc.mq4: то же самое, что и в пункте № 2. Но без счета, и он может работать на любом счете (я имею в виду счет в Metatrader).

Я не совсем уверен, что этот советник будет работать нормально.

Попробуйте.

Причина обращения: