Перекрестные эксперты - страница 3

 

Я работаю над советником по пересечению МА, но это мой первый советник. Я моделирую его на основе индикатора wma_cross2.

Ваша universal_ma просто нуждается в еще 1 ma в качестве exitma намного быстрее.

ShortMA = 10

LongMA = 80

ExitMA = 3

ShortMA > LongMA = Long (closeShort)

ShortMA < LongMA = Short (closeLong)

ExitMA < ShortMA = CloseLong

ExitMA > ShortMA = CloseShort

Отслеживание текущего состояния ордера по ходу дела, так что если ордера нет, то ExitMA нас не волнует.

Возможно, это все бессмысленно, но я хотел попробовать, чтобы войти и выйти на пипсах и хайпах дневной торговли. Скорее всего, я бы потерял свою задницу, но я все равно хотел поиграть.

Если бы вы могли добавить это в ваш universalMA, было бы здорово. Мне нравится ваш стиль программирования больше, чем мой собственный.

Я также сделал динамический magicnumber, но ваш намного элегантнее.

 
FXGamer:
Я работаю над советником MA cross, но это мой первый советник. Я моделирую его на основе индикатора wma_cross2.

Ваша universal_ma просто требует еще 1 ma в качестве exitma гораздо быстрее.

ShortMA = 10

LongMA = 80

ExitMA = 3

ShortMA > LongMA = Long (closeShort)

ShortMA < LongMA = Short (closeLong)

ExitMA < ShortMA = CloseLong

ExitMA > ShortMA = CloseShort

Отслеживание текущего состояния ордера по ходу дела, так что если ордера нет, то ExitMA нас не волнует.

Возможно, это все бессмысленно, но я хотел попробовать, чтобы войти и выйти на пипсах и хайпах дневной торговли. Возможно, я бы потерял свою задницу, но я все равно хотел поиграть.

Если бы вы могли добавить это в ваш universalMA, было бы здорово. Мне нравится ваш стиль программирования больше, чем мой собственный.

Я также сделал динамический magicnumber, но ваш вариант намного элегантнее.

Привет, Gamer, спасибо за ваше предложение. Надеюсь, вы могли бы посетить оригинальную тему здесь https://www.mql5.com/en/forum/general и опубликовать ваше предложение там, чтобы мы могли продолжить обсуждение. Вы также можете скачать последнюю версию (ver.5) там. Надеюсь, это поможет

 

Спасибо, перехожу на эту тему!

 
promo01:
Привет FZGuy2000

Можете ли вы приложить ваш отчет о результатах?

Какую пару вы используете на 4-х часовых графиках?

С наилучшими пожеланиями

Promo01

Какие у вас настройки МА для 4-х часового графика?

 

Советник по пересечению ЕМА

Приветствую,

Я ищу советника, который будет работать как Trendstrength EMA, но не будет закрывать позицию, когда EMA пересекается в обратном направлении.

Возможно, кто-то знает другой советник, основанный на пересечении ЕМА, который будет работать подобным образом.

Файлы:
 

Вопрос по программированию Ema Cross.

Здравствуйте, я написал советника на основе некоторых пользовательских индикаторов EMA для обнаружения разворотных точек.

Теперь мне нужно разместить ордер на кресте (как крест EMA).

Я написал:

if (EMA1<EMA2) { Buy(); }

if (EMA1>EMA2) { Sell(); }

Но когда вы подключаете советника к чату, он отправляет первый ордер с самого начала, и, возможно, кросс был на 200 пунктов раньше.

Какой лучший метод на сегодняшний день для обнаружения кросса и отправки ордера ТОЛЬКО после кросса?

Спасибо за любую помощь.

 

Привет, project1972,

Я переместил ваше сообщение в эту тему о пересечении эмы. В этой теме есть много советников, созданных мной, Codersguru и некоторыми другими людьми.

Вы также можете посмотреть это сообщение: https://www.mql5.com/en/forum/175534.

Что касается вашего вопроса, то это не просто EMA1<EMA2. Кросс - это следующее: ema1/ema2 до кросса и ema1/ema2 после кросса. Потому что если мы решим оценивать кросс по закрытию бара, то у нас будет 2 бара: до пересечения и после пересечения. И поскольку этот советник действует на 4 баре пересечения, у вас могут быть некоторые ... как вы сказали "200 пунктов до". На самом деле не 200. У вас будет 200, если вы торгуете на таймфрейме W1 или MN. Больше таймфрейм - больше эти "200". Бар на таймфрейме H1 составляет 1 час. 2 бара для таймфрейма H1 - 2 часа. 2 бара для таймфрейма D1 - 2 дня. Так что все может произойти в течение 2 дней И 200 пипсов, и 100 пипсов в длину, а затем 150 пипсов в короткую сторону.

Именно поэтому люди пытаются создавать торговые системы.

Многие люди так и делают:

if (Buy1_1 = Buy2_3) Order = SIGNAL_BUY;

if (Sell1_1 > Sell1_3 && Sell2_1 <= Sell2_3) Order = SIGNAL_SELL;[/CODE]

[CODE]double Buy1_1 = iMA(NULL, 0, SignalEMA_Period, 0, MODE_EMA, PRICE_CLOSE, Current + 1);

double Buy1_3 = iMA(NULL, 0, MainEMA_Period, 0, MODE_EMA, PRICE_CLOSE, Current + 1);

double Buy2_1 = iMA(NULL, 0, SignalEMA_Period, 0, MODE_EMA, PRICE_CLOSE, Current + 0);

double Buy2_3 = iMA(NULL, 0, MainEMA_Period, 0, MODE_EMA, PRICE_CLOSE, Current + 0);

double Sell1_1 = iMA(NULL, 0, SignalEMA_Period, 0, MODE_EMA, PRICE_CLOSE, Current + 1);

double Sell1_3 = iMA(NULL, 0, MainEMA_Period, 0, MODE_EMA, PRICE_CLOSE, Current + 1);

double Sell2_1 = iMA(NULL, 0, SignalEMA_Period, 0, MODE_EMA, PRICE_CLOSE, Current + 0);

double Sell2_3 = iMA(NULL, 0, MainEMA_Period, 0, MODE_EMA, PRICE_CLOSE, Current + 0);
 

Спасибо NewDigital за разъяснение, теперь я все понимаю.

Вы являетесь ценным ресурсом для нас.

 

идея для советника - EMA 25 и EMA 50 с RSI

Привет люди, у меня есть идея для советника, если кто-то думает, что это прибыльно, вы можете запрограммировать советник и разместить его здесь, пожалуйста?

Таймфрейм: 4H

Пары: GBP/JPY, NZD/USD, NZD/JPY другие очень волатильные пары.

Стратегия:

Поставьте EMA (25) зеленого цвета;

Поместите EMA (50) с синим цветом;

Поставьте RSI (14)

Триггер покупки:

- Если свеча открывается или закрывается выше EMA 50, а RSI выше 50 и направлен вверх.

- Стоп-лосс на 10 пунктов ниже минимума предыдущей свечи.

Триггер на продажу:

- Если свеча открывается или закрывается ниже EMA 50, а RSI ниже 50 и направлен вниз.

- Стоп-лосс на 10 пунктов выше максимума предыдущей свечи.

Это стратегия, ребята, если кто-то может запрограммировать ее, я делаю это вручную, и это было хорошо до сих пор.

Эта идея показалась мне новой, но кто-то уже написал, что она существует:

EMA 25-50 Trading System (Detailed)

Может ли кто-нибудь запрограммировать ее для меня, пожалуйста?

С наилучшими пожеланиями

 

привет

кто-то делал эту еа, пока я ее не видел, да, у нее хороший профит 4% убытка на 4 годах тестирования, 95/96% чистой прибыли, не на этом форуме, поищите где-нибудь в сети.

Причина обращения: