Сырые идеи - страница 106

 

EUR/USD простая система

кто-нибудь, пожалуйста, напишите советника для этой стратегии.

не знаю, работает ли он.

его шаблон называется ''Layers'' в терминале mt4.

thnx

 
FatherJack:
Я оставляю за вами право решать, нужен ли такой поток или нет.

Но я подумал, что было бы неплохо иметь место, где каждый мог бы оставить просто фотографию перспективного/интересного/странного/какого угодно устройства, не начиная отдельную тему. Может быть, с комментарием или двумя. Просто для мозгового штурма, знаете ли. Чтобы дать нам, зажатым и напряженным трейдерам, хорошую возможность просто расслабиться и полистать картинки, которые, как говорится, говорят больше, чем слова.

Может быть, у кого-то будет откровение, кто знает Опять же, я оставляю за вами право решать, есть ли в этом необходимость или нет.

В любом случае, вот моя установка для начала. Отличные 122 пункта за два дня. 1min EURJPY. Я лично скальпирую 10-25 пипсов, но можно было бы остаться и с LSMA, чтобы получить тренд .

Добрый отец

Не могли бы вы рассказать мне об индикаторе, который выдал указанную историческую программу на приложенном вами снимке экрана.

 

vegas

попробуйте вот это - это ea для рисования линий, которая будет исполнять ордера, когда цена пересекает линию. Если вы сделаете поиск на этом форуме по названию ' Linexcutors ', вы найдете тему, объясняющую, как его использовать, я думаю, что он может быть использован не только для исполнения, но стопы и тейк-профиты могут быть скорректированы путем создания линий тоже. Хитрость заключается в том, чтобы переименовать линии после того, как вы их создали. Сделайте поиск, чтобы узнать больше, возможно, есть более новая версия, так как создатель работал над этим после того, как я загрузил этот код.

vegasfoster:
Итак, похоже, потребуется несколько месяцев, чтобы научиться программировать в MT4, а пока кто-нибудь может мне помочь? Я бы хотел систему прорыва горизонтального канала, где после пересечения верхнего канала идет длинная позиция, а после пересечения нижнего канала - короткая. Верхний и нижний канал задаются вручную. Начальная точка для канала основывается на максимуме и минимуме предыдущего дня, но я всегда меняю ее, основываясь на опыте, и я не знаю, как ее сформулировать, поэтому я просто хочу иметь возможность указать ее вручную. Вы могли бы вводить от 1 до 5 позиций, с возможностью выбора размера лота, стоп-лоссов и целей по прибыли для каждой позиции. Вход и выход будет осуществляться в режиме реального времени. Когда она закрывается ниже линии и движется через линию во второй раз, она пополняет все ранее закрытые позиции. Например, вы устанавливаете верхний канал на уровне 1,5900 и выбираете 3 позиции с целями прибыли в 34, 55 и 89 пунктов. Пара пересекает канал выше 1,5900 и в конечном итоге движется к 1,5962, предварительно выйдя из позиций с целями прибыли 34 и 55 пунктов на уровнях 1,5934 и 1,5955 соответственно. Затем он движется вниз и закрывается ниже 1,5900, но не перекрывает стоп-лосс. Вскоре он снова пересекает верхний канал, поэтому позиции 34 и 55 целей прибыли пополняются. Отправка электронного письма была бы бонусом, любая помощь была бы замечательной, спасибо.
 

Корреляция Audjpy / nzdusd

Эти две пары движутся абсолютно одинаково.

Разница в несколько пунктов примерно в 20-30 пунктов случается время от времени.

Поэтому советник нужен для следующего:

Покупать и продавать обе пары в одно и то же время (покупать одну и продавать другую).

И закрывать обе открытые сделки при чистой прибыли в 10 пунктов.

 
f1trader:
Эти две пары движутся абсолютно одинаково.

Несколько пипсов с разницей в 20-30 пипсов случаются время от времени.

Поэтому советник нужен для следующего:

Покупать и продавать обе пары в одно и то же время (Покупать одну и продавать другую).

И закройте обе открытые сделки, когда чистая прибыль составит 10 пунктов.

Как долго вы тестировали эту идею? Корреляция - это хорошо, но голая корреляция опасна. Есть время, когда вы начинаете коррелировать, есть время, когда вы держитесь подальше от этого. Я вижу -83 пипса... или -38, если смотреть вверх ногами --- rofl ... так или иначе, что здесь пошло не так, если ваше предположение выше верно.

Файлы:
test.gif  6 kb
 

Ну что ж, несмотря на то, что я увидел, я все равно создал этот советник и разместил там свой пост - https://www.mql5.com/en/forum/175357/page41

-guyver

 

Мульти стоп-ордера на покупку/продажу

Привет, ребята,

Привет, извините за мой английский, но это мое первое сообщение... я наблюдаю за темами уже некоторое время и у меня есть просьба, которую я хотел бы, чтобы вы могли мне помочь...

Я ищу ea, которая могла бы одновременно выставлять несколько стопов на покупку/продажу... позвольте мне привести пример:

допустим, я предполагаю, что цена будет двигаться на 300-400 пунктов в течение всего месяца (1D или любой другой таймфрейм), но в то же время я не уверен в своей информации...!!!.... Чтобы максимизировать свою прибыль и быть в выигрышной ситуации, я бы разместил( точкутейк-профита, (цена или пункты от текущей рыночной цены) и я бы разместил стоп покупки или продажи через каждые 25-50 пунктов на всем пути к точке тейк-профита (в обоих направлениях)....

Итак, мои параметры будут следующими:

- Размер лота:

- точка тейк-профита (в пунктах от текущей рыночной цены), которая, как я думаю, будет работать в обоих направлениях (покупка/продажа стопа).

- распределение пунктов между каждой сделкой и другой в том же направлении.

- Когда тейк-профит/цель достигнута, все остальные отложенные сделки будут автоматически отменены/удалены.

* было бы неплохо, если бы это было как на графике (перетаскивание) и ea активировалось бы при первом движении цены.

* еще одна опция "Close" для закрытия всех сделок сразу, как при перетаскивании) и ea активируется при первом движении цены.

* Я был бы признателен, если бы это работало как в 4-значном, так и в 5-значном брокере...

Я приложил пример, который может немного прояснить идею...

Я знаю, что прошу многого, но это было бы нечто великолепное.

Спасибо

Thamer

Файлы:
 
 

Относительно моего запроса выше:

Это было перемещено из форума индикаторов в форум систем. Я не имею представления, какая логика стоит за этим. Это запрос на конкретные ИНДИКАТОРЫ, и они не являются системой вообще. Надеюсь, он не останется незамеченным здесь, в системном разделе, от сообщества программистов.

 

Спасибо, что поделились, но эта штука постоянно перерисовывается, когда это неправильно.

Как вы с этим справляетесь?

Я установил его на 1H и 4H tfs, и если он сигнализирует о покупке, а через несколько свечей цена падает до НОВОГО НИЖНЕГО НИЗА, прошлая синяя линия просто сдвигается так, что это уже не сигнал о покупке!!!

Опять же, есть ли у вас какой-то способ уменьшить это?

Спасибо

Odysseus

zigjosh:
Эта система хорошо работает на четырехчасовом графике. Она может работать и на низких, но я использую часовой и четырехчасовой графики. Сигнал на покупку - когда RSI находится на линии 4,7, сигнал на продажу - когда RSI находится на линии 95. И снимите сдвиг графика. По какой-то причине RSI движется. Вы можете увидеть это на примере.

RSI находится выше линии 95. и немного уменьшите масштаб. Если вы слишком сильно увеличиваете масштаб, это может заставить его двигаться тоже.

Вот пример.

P.S. Поставьте RSI на 2000 период, это работает лучше.
Причина обращения: