Гармоническая торговля - страница 53

 
kamyar:
привет esbee ты определенно прав. я согласен с тобой. соблюдая правила гармонического тардинга мы можем пропустить несколько сделок, но как ты сказал с фильтром (ретракция B) мы можем избежать многих потерь.

Посмотрим, что из этого получится

 

 

обновленная ситуация по EURJPY. посмотрим, что произойдет

 

не идеальный, XB составляет 0,58, а не 0,618

 

Здравствуйте, Эсби. Я смотрел на ваши графики и заметил, что у вас есть красивый индикатор коррекции Фибоначчи, который отображает цену, а также уровень коррекции. Могу ли я узнать, как называется этот индикатор и можно ли его приобрести? Спасибо!

 
Capablanca:
Здравствуйте, Эсби. Я смотрел на ваши графики и заметил, что у вас есть красивый индикатор коррекции Фибоначчи, который отображает цену, а также уровень коррекции. Могу ли я узнать, как называется этот индикатор и можно ли его приобрести? Спасибо!

Это стандартный инструмент фибо-ретрейсмента и проекции от TradeStation...

 
ziko123:
не идеальный, XB - 0.58, а не 0.618.

Возможно, проблема с данными (много раз слышал, что данные Alpari/SBFX не слишком надежны). На моих графиках (bid+ask/2) мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прошли 61.8%.

 

медвежье поглощение в процессе как на EURJPY, 1H, так и на CHFJPY, 1H

 

Медвежий паттерн AB=CD CHFJPY

Это происходит на дневном графике. Мне нравится тот факт, что линия Murrey Math MM 6/8 уже отвергла цену ранее в феврале. Это может быть сильным сетапом.

Forex2stay

Файлы:
 
Esbee:
IDK, я не говорю, что нога B в бабочке не может отступать от 61.8% XA. Но моя проблема была в том, чтобы найти фильтр, чтобы попытаться найти способ узнать заранее, будет ли у нас Гартли или бабочка. Оказалось, что правило коррекции B надежно и что в большинстве случаев лучше ждать бабочку на 78,6% и Гартли на 61,8%. Конечно, я тоже пропускаю много правильных сделок, но это увеличивает мой коэффициент выигрыша. Win% для меня наиболее важен (с r/r, конечно), поскольку я в первую очередь защищающийся трейдер.

спасибо Esbee... мне нравится, что вы придерживаетесь строгих правил торговли... думаю, если я буду следовать вашим правилам, это сделает меня более дисциплинированным трейдером... продолжайте выкладывать свои графики... иногда я пропускаю некоторые паттерны... предыдущий график, который я выложил, был отличным примером того, почему не стоит торговать бабочкой с 61,8%... вот обновленный график с тем, что я считал своей прогнозируемой целью...

Файлы:
chart5.gif  25 kb
Причина обращения: