Гармоническая торговля - страница 579

 

gann_sq9_mxizig_1.mq4

попробуйте

Файлы:
 

да, кажется, теперь работает, искренне благодарю вас,

отлично, теперь я могу использовать его

 

теперь не удаляет строки из ZUP. То же самое не удаляет.

Держите скрипт на всякий пожарный.

Файлы:
 

Как узнать, является ли паттерн ZUP легитимным?

Например, посмотрите на USDJPY H4:

Написано "Медвежья бабочка", но цена сильно выросла и сейчас составляет 124.33.

Она появилась в день 22 мая (в прошлом месяце).

(ложный паттерн)...

Есть ли способ определить ложные паттерны и подтвердить, что это законно?

Спасибо!!!

Файлы:
zda21iu.png  63 kb
 

Привет, Тралл

Лично я придерживаюсь простых правил при торговле и стараюсь избегать (потому что вы просто НЕ МОЖЕТ избежать) ложных срабатываний:

1. Не торгуйте валютами или инструментами, когда в ближайшие 1/2 часа в экономической повестке дня происходят важные события;

2. Когда вы видите коробку, не входите быстро, а установите в уме уровень, на котором вы готовы войти, я не возражаю, если я потеряю 20/30 пунктов, если я могу быть немного более уверенным, что вход на этом уровне может дать мне больше шансов на прибыль;

3. Когда вы видите коробку, но цена продолжает боковое движение, лично у меня это вызывает подозрения и я стараюсь не входить;

4. Перед входом в сделку, выбрав понравившийся таймфрейм, посмотрите на предыдущий/следующий таймфрейм перед сделкой: если есть сигналы, которые идут в одном направлении, то это сильный сигнал, если есть сигналы, которые направлены в разные стороны, то просто держитесь подальше и ждите;

5. Будьте осторожны, устанавливая SL и TP, потому что даже если вы достигнете своих целей, вы можете упустить важную их часть, будучи слишком уверенным в глубине движения рынка;

Это мои правила

Комментарии/критика принимаются, если я сказал что-то не так.

 
maoinsect:
Что вы имели в виду? "паттерны, у которых отношение X к D(PRZ) равно 1.000"? Ни один паттерн не имеет такого соотношения! Например, соотношение XD узора Гартли равно 0.786, если вы заставите его быть равным 1.0, то это не будет узор Гартли.

HELLO, так что же в конечном итоге говорит EVASPARKling о 1.000 на формирование Гартли... что касается пункта выше, что Maoinsect написал является подлинным. пожалуйста, прокомментируйте.

 
EVASPARKLING:
Позвольте мне объяснить. Ниже прилагается список гармонических ценовых паттернов и их соотношения.

После исследования гармонических паттернов я обнаружил, что такие паттерны, как Гартли, Краб, Летучая мышь и Бабочка, все успешны, но это зависит только от соотношения X и D (PRZ). Из моих наблюдений я заметил, что те паттерны, у которых соотношение X и D(PRZ) равно 1.000, имеют высокую вероятность успеха (90% winrate), так как эти паттерны имеют отношение как к цене по оси "Y", так и ко времени по оси "X". Вот мои вопросы: (1) Возможно ли настроить Zup таким образом, чтобы отображались только те гармонические паттерны, которые соответствуют заданным критериям, т.е. отношение X к D(PRZ) должно быть 1.000 для сделки на покупку или продажу (2) Если это действительно возможно, как мне изменить параметр Zup, чтобы отображались только те паттерны, отношение X к D(PRZ) которых равно 1.000, поскольку я хочу торговать только теми паттернами, которые соответствуют этим строгим критериям. Заранее благодарю за помощь. С нетерпением жду вашего ответа.

Quote Originally Posted by maoinsect View Post

Что вы имели ввиду? "детали, у которых отношение X к D(PRZ) равно 1.000"? Ни один паттерн не имеет такого соотношения! Например, отношение XD паттерна Гартли равно 0.786, если вы заставите его быть равным 1.0, то это не будет паттерном Гартли.

узор Гартли.

HELLO, так каково же окончательное мнение EVASPARKling о 1.000 на построении Гартли... что касается пункта выше, то, что написал Maoinsect, является достоверным... пожалуйста, прокомментируйте.

 

Соотношение волокон XD = 1.00, т.е. Акула/Альт. Shark, TOTAL и паттерн AB=CD, которые по совпадению появляются как паттерны Head&Shoulders (особый случай). У ZUP и некоторых других инди есть опция для пользовательских паттернов. У меня нет опыта в этом, но в ZUP это кажется очень простым. Установите XDmin и XDmax на 1.00 и другие параметры для Shark/Alt. Shark или AB=CD. Я бы рекомендовал Shark, он очень хорош.

 

Здравствуйте, Поручик, не могли бы вы попросить Nen добавить опцию Predict Pattern Option в Zup.

 

Здравствуйте! Вы можете вставить этот шаблон самостоятельно

Причина обращения: