Гармоническая торговля - страница 78

 

еще один AB=CD. NZDUSD 1 HR.

Это также может быть паттерн "бабочка", последний свинг которого является ногой XA. Пара два раза отскакивала от PRZ, поэтому вероятность разворота высока.

Файлы:
 
sailor:
Мои боги очень малы для этой пары, но да, вы можете быть правы с вашим паттерном. Я тоже наблюдаю за этой парой :-) так же как и за eurcad и похоже, что у нас одинаковый стиль с разметкой abcd :-) моряк

Я узнал этот стиль из предыдущих сообщений в этой теме. Возможно, именно из ваших сообщений я узнал...

 

Я люблю иметь большие таймфреймы перед глазами, доллар иена пробил область поддержки сегодня рано утром 113,42 и этот уровень должен удержаться, так что я думаю, что доллар иена упадет до 111,19 перед тем, как начнутся активные покупки, но lol это валютный рынок, возможно, мы будем удивлены, что вы думаете?

моряк

Файлы:
dollaryen.gif  32 kb
 
sailor:
Я люблю иметь большие таймфреймы перед глазами, доллар иена пробил область поддержки сегодня рано утром 113,42 и этот уровень должен удержаться, так что я думаю, что доллар иена упадет до 111,19, прежде чем будут замечены агрессивные покупки, но lol это валютный рынок, может быть, мы будем удивлены, что вы думаете, моряк.

Я согласен... если доллар продолжит девальвировать, как на прошлой неделе, то, возможно, мы скоро увидим 111,19.

 

Да, я вижу Зико. Также дневные свечи начинают показывать возможные развороты, и я только что понял, что у ленивых азиатов есть vecation на следующей неделе, если моя информация верна. И Зико, я был однажды трейдером, который пытался купить вершины и низы с использованием зиг-загов с последующим убытком на убыток, так что то, что я хочу увидеть, это большая жирная консолидация, прежде чем я начну действовать. Жесткая реальность такова, что многие люди терпят неудачу в торговле, и те, кто терпит неудачу - новички. Кроме того, новички всегда бегут за модными индикаторами. Я действительно думаю, что kamyars хотел начать эту тему для образовательного использования и обучения других торговле gartleys вручную, вы можете видеть на его графике, насколько он серьезен, и это супер, на мой взгляд, и я надеюсь, что они присоединятся снова. Зико, я ничего не имею против тебя как человека, и я не хочу больше обсуждать этот тупой индикатор зиг-заг, но почему бы тебе не попробовать сделать Гартли вручную и выложить их, тогда они могут вернуться. это высшая шахматная игра - построить его вручную :-)

моряк

 
sailor:
Да, я вижу Зико. Также дневные свечи начинают показывать возможные развороты, и я только что понял, что ленивые азиаты имеют vecation на следующей неделе, если моя информация верна. И Зико, я был когда-то трейдером, который пытался купить вершины и низы с использованием зигзагов с последующим убытком на убыток, так что то, что я хочу увидеть, это большая жирная консолидация, прежде чем я начну действовать. Жесткая реальность такова, что многие люди терпят неудачу в торговле, и те, кто терпит неудачу - новички. Также новички всегда бегут за причудливыми индикаторами. Я действительно думаю, что kamyars хотел начать эту тему для образовательного использования и обучения других торговле gartleys вручную, вы можете видеть на его графике, насколько он серьезен, и это супер, на мой взгляд, и я надеюсь, что они присоединятся снова. Зико, я ничего не имею против тебя как человека, и я не хочу больше обсуждать этот тупой индикатор зиг-заг, но почему бы тебе не попробовать сделать Гартли вручную и выложить их, тогда они могут вернуться. это самая лучшая шахматная игра - построить график вручную :-) sailor

Вы можете называть это зигзагом, качелями, HI-LO, неважно,

главное, что вы

1- определяем максимумы и минимумы (что субъективно) для формирования XABCD

2- вычисляете соотношения XA,BC,XD,.... ,

3- посмотреть, какому паттерну соответствуют эти соотношения, если таковые имеются.

Вы можете сделать это вручную или программно

см. этот пост https://www.mql5.com/en/forum

 

Зико прав в том, что Зиг-Заг находит паттерны. Почти каждая крупная торговая система так или иначе основана на Zig Zag. Волна Эллиотта и вилы Эндрюса - просто для начала.

Вилы используют линию действия/реакции, (которая является чем) верхней и нижней частью зиг-зага, или волны. Эллиотт использует волны (а это что) вершины и низы цены на графике, зигзаг, и называет их 1,2,3,4,5, с маленькими волнами между ними a,b,c.

Так как же вы можете утверждать, что он не прав, используя метод, который используется уже много лет, но просто называется по-другому?

 
Foreverold:
Зико прав, говоря, что зигзаг находит паттерны. Почти каждая крупная торговая система так или иначе основана на зигзаге. Волна Эллиотта и вилы Эндрюса - просто для начала.

Вилы используют линию действия/реакции, (что есть что) верх и низ зигзага, или волны. Эллиотт использует волны (что есть что) вершины и низы цены на графике, зигзаг, и обозначает их 1,2,3,4,5, с маленькими волнами между ними a,b,c.

Так как же вы можете говорить, что он ошибается, используя метод, который используется уже много лет, но просто называется по-другому?

Да, соединение минимумов и максимумов линиями может называться по-разному, это может быть зигзаг, свинг или волна, название не имеет значения.

Для всех людей, которые критикуют зигзаг, не зная, что это такое на самом деле, прочитайте следующую ссылку

http://www.stockcharts.com/education/IndicatorAnalysis/indic_Zigzag.html

 

прекратите эти разговоры об индикаторе, хорошо! Я думаю, вы меня не поняли.

моряк

 

Возможный Гартли (зеленоватый) и возможная Бабочка (голубоватый) на Daily USDJPY.

Этот паттерн не является идеально гармоничным... но важно распознать хорошую PRZ и подтвердить разворот. Что вы скажете...

с уважением...

Файлы:
Причина обращения: