Гармоническая торговля - страница 67

 

 

@ziko123

привет

Я хочу сказать, что я лично восхищаюсь вашими усилиями, но я должен сказать, что все системы имеют специальные и исключительные правила.Проще говоря, большинство фигур, которые вы считаете паттерном, не является тардеируемым паттерном в соответствии с правилами гармонической торговли, у нас есть некоторые ограничения и постоянные условия.Я имею в виду, что простое соединение максимумов и минимумов и вычисление соотношения между ними не является гармоничным трейдингом. Ситуация должна быть идеальной или, по крайней мере, близкой к идеальной. Я не хочу испортить ваши усилия или индикатор или что-то еще, но я думаю, что таким образом многие новички, которые приходят сюда, не поймут эти паттерны.

У нас есть некоторые ключевые уровни и некоторые правила, чтобы определить prz просто изучая корреляцию между волнами не гармоническое обучение.В любом случае продолжайте работать хорошо, может быть я ошибаюсь.

спасибо

 

 
kamyar:
@ziko123

привет

Я хочу сказать, что я лично восхищаюсь вашими усилиями, но я должен сказать, что все системы имеют особые и исключительные правила. Проще говоря, большинство фигур, которые вы считаете паттерном, не являются тардепаттерном. В соответствии с правилом мы имеем некоторые ограничения.Я имею в виду, что просто соединить несколько максимумов и минимумов и рассчитать соотношение между ними - это не ГАРМОНИЧНЫЙ ТАРДИНГ. Ситуация должна быть идеальной или, по крайней мере, близкой к идеальной. Я не хочу портить ваши усилия и переводить индикатор на что-то другое, но я думаю, что таким образом многие новички, которые приходят сюда, не поймут эти паттерны.

У нас есть некоторые ключевые уровни и некоторые правила, чтобы определить prz просто изучение корреляции между волнами не является гармоническим обучением.В любом случае, продолжайте хорошую работу, может быть, я ошибаюсь.

спасибо

Если вы посмотрите на индикатор, который я использую, и прочитаете мои комментарии в коммерческом разделе, вы увидите, что я допускаю некоторые допуски к паттернам, индикатор настраиваемый, пользователь может настроить его на строгое следование расчетам паттерна или допустить допуски, которые он хочет, это настраиваемо.

Паттерны, которые я выкладываю, соответствуют моему уровню толерантности, который может не нравиться другим пользователям, также на каждом графике, который я выкладываю, есть расчеты XD,AC,...., и каждый может сравнить его с https://c.mql5.com/forextsd/forum/111/patterny_gartli_i_pessavento..jpg, чтобы увидеть, насколько толерантность используется в данном конкретном графике.

 
ziko123:
Если вы посмотрите на индикатор, который я использую, и прочитаете мои комментарии в коммерческом разделе, то увидите, что я допускаю некоторые допуски к паттернам, индикатор настраивается, пользователь может установить его на строгое следование расчетам паттерна или допустить допуски, которые он хочет, это настраивается. Паттерны, которые я размещаю, соответствуют моему уровню допуска, который может не нравиться другим пользователям, также на каждом графике, который я размещаю, есть расчеты XD,AC,...., напечатанные на графике, и каждый может сравнить его с https://c.mql5.com/forextsd/forum/111/patterny_gartli_i_pessavento..jpg, чтобы увидеть, насколько большой допуск используется на этом конкретном графике.

привет зико

Как я уже сказал, я не хочу критиковать и портить вашу работу, я просто подчеркнул некоторые моменты, а дальше трейдер сам решает для своих сделок, просто указываю на некоторые правила.

продолжайте хорошо работать

 

kamyar, на вашем последнем графике красный треугольник ABC я получаю расширение 1.618 от цены 1.2206, приходящее в район 1.2364, а не в район 1.2440, который вы отметили...

 
kamyar:
@ziko123

привет

Я хочу сказать, что я лично восхищаюсь вашими усилиями, но я должен сказать, что все системы имеют специальные и импульсивные правила.Проще говоря, большинство фигур, которые вы считаете паттерном, не является тардеируемым паттерном в соответствии с правилами гармонической торговли, у нас есть некоторые ограничения и постоянные условия.Я имею в виду, что простое соединение максимумов и минимумов и вычисление соотношения между ними не является гармоничным трейдингом. Ситуация должна быть идеальной или, по крайней мере, близкой к идеальной. Я не хочу испортить ваши усилия или индикатор или что-то еще, но я думаю, что таким образом многие новички, которые приходят сюда, не поймут эти паттерны.

У нас есть некоторые ключевые уровни и некоторые правила, чтобы определить prz просто изучая взаимосвязь между волнами не гармоническое обучение.В любом случае, продолжайте работать хорошо, может быть я ошибаюсь.

спасибо

Я только частично согласен с вами kaymar....ziko менял линии много раз, особенно на графике JPY, что означает, что он торопится со входом и, конечно, получает себя остановленным много раз, пока однажды он может ударить его правильно, и это то, что я критикую также... он кажется усердным работником, и я ценю это много... он просто должен быть более терпеливым. Я не уверен, что ему не хватает знаний, потому что я сам новичок в этом деле, так что я не могу судить.

Я здесь только потому, что у меня есть комментарий по поводу вашего высказывания: "Я имею в виду, что простое соединение максимумов и минимумов и вычисление соотношения между ними не является ГАРМОНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕЙ"... разве гармоничная торговля не заключается в соединении максимумов и минимумов с определенными соотношениями волокон, которые большую часть времени взаимозаменяемы?Разве это не то, о чем идет речь, чтобы получить формацию, чтобы войти в сделку, которая все еще не на 100% правильная, и формация может быть сведена на нет даже после подтверждения разворотными свечами... etc.....well это мои жесткие требования к гармоническим фигурам до сих пор. дайте мне знать, если я не прав. У меня еще много времени, чтобы изучить эту тему в любом случае.

P.S просьба Ziko уменьшить количество графиков, которые вы загружаете сюда и показывать только подтвержденные.

 
fx-bb:
Я только частично согласен с вами kaymar....ziko менял линии много раз, особенно на графике JPY, что означает, что он торопится со входом и определенно остановит себя много раз, пока однажды он не попадет в точку, что я тоже критикую... он кажется трудолюбивым работником и я ценю это много... ему просто нужно быть более терпеливым. Я не уверен, что ему не хватает знаний, потому что я сам новичок в этом деле, так что я не могу судить.

Я здесь только потому, что у меня есть комментарий относительно вашего высказывания: "Я имею в виду, что просто соединить несколько максимумов и минимумов и рассчитать соотношение между ними не является ГАРМОНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕЙ"... ну, разве гармоничная торговля не заключается в соединении максимумов и минимумов с определенными соотношениями fib, которые являются взаимозаменяемыми большую часть времени?...Разве это не то, о чем идет речь, чтобы получить формацию, чтобы войти в сделку, которая все еще не на 100% правильная, и формация может быть сведена на нет даже после подтверждения разворотными свечами... etc.....well это мои жесткие требования к гармоническим фигурам до сих пор. дайте мне знать, если я не прав. В любом случае, мне еще долго предстоит изучать эту тему.

P.S. Пожалуйста, Зико, уменьшите количество графиков, которые вы загружаете сюда, и показывайте только подтвержденные.

ну, размещение графика не означает, что я или вы должны торговать по нему,

гармонические фигуры - это ЗОНА возможного разворота цены, т.е. это ЗОНА, а не точка, каждый, включая меня, использует свои TA и не TA навыки, чтобы найти время для входа и выхода из сделки, прочитайте главу "подтверждение паттерна" в книге Карни, чтобы понять, что я имею в виду, нет определенного набора правил, которые подтверждают разворот цены и точки входа/стопа/выхода, каждый придет с правилами, которые ему подходят, один человек может увидеть подтверждение в развороте цены, другой может не увидеть и наоборот

 
IDK:
Камяр, на вашем последнем графике красного треугольника ABC я получаю расширение 1.618 от цены 1.2206, приходящее в район 1.2364, а не в район 1.2440, который вы отметили...

привет

Это расширение - расширение по методу Фишера. Уровень для движения. То расширение, которое вы рассчитали, является расширением BC.

 
fx-bb:
Я только частично согласен с вами kaymar....ziko менял линии много раз, особенно на графике JPY, что означает, что он торопится со входом и, конечно, получает себя остановленным много раз, пока однажды он может ударить его правильно, и это то, что я критикую также... он кажется усердным работником, и я ценю это много... он просто должен быть более терпеливым. Я не уверен, что ему не хватает знаний, потому что я сам новичок в этом деле, так что я не могу судить.

Я здесь только потому, что у меня есть комментарий относительно вашего высказывания: "Я имею в виду, что просто соединить несколько максимумов и минимумов и рассчитать соотношение между ними не является ГАРМОНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕЙ"... ну, разве гармоничная торговля не заключается в соединении максимумов и минимумов с определенными соотношениями fib, которые являются взаимозаменяемыми большую часть времени?...Разве это не то, о чем идет речь, чтобы получить формацию, чтобы войти в сделку, которая все еще не на 100% правильная, и формация может быть сведена на нет даже после подтверждения разворотными свечами... etc.....well это мои жесткие требования к гармоническим фигурам до сих пор. дайте мне знать, если я не прав. У меня еще много времени, чтобы изучить эту тему в любом случае.

P.S. Пожалуйста, Зико, уменьшите количество графиков, которые вы загружаете сюда, и показывайте только подтвержденные.

привет

Вы правы, но, как я уже сказал, просто вычисление соотношений между ценовыми движениями - это еще не вся гармоника, которую я изучил. В этой системе есть много мелких важных моментов, которые делают фигуру (паттерн) пригодной для торговли. Например, у нас есть идеальные паттерны, неидеальные паттерны и недействительные установки, поэтому все фигуры не подходят для прыжка в тарде.Просто нарисовать паттерн, даже действительный, - это еще не вся система. Самое важное в гармоничной торговле - это PRZ и критические уровни, которые делают PRZ, у нас есть много концепций относительно этого вопроса, которые делают систему очень чувствительной и похожей на искусство. Такие концепции, как начальный тест PRZ, TLB, консолидация в PRZ и так много других моментов:

"просто соединить несколько максимумов и минимумов - это не гармонический тардинг".

.нужно, как вы сказали, терпение, пристальное слежение за ценовым действием в PRZ и многие другие моменты.

Причина обращения: