Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 477

 
mladen:
anonimm "thre line break" перерисовывается как десант. Хотя это видно даже из самого кода (строки вроде этой : TLBMin = TLBMax; и в индикаторе полно подобных вещей) протестировал его и он перемещает всю секцию туда, куда ему "кажется" наиболее удобным. Итак, повторюсь: это перерисовка и, на мой взгляд (даже из проведенного мной краткого теста), использовать ее опасно, а лучше не использовать.

Спасибо, Младен, за вашу полезную поддержку

 

Индикатор из сообщения 4922, может ли кто-нибудь взглянуть на этот индикатор и, если возможно, модифицировать его так, чтобы он не тормозил платформу metatrader? На данный момент у меня открыто только 4 графика, а индикатор делает платформу очень медленной.

 
john1368:
Индикатор из поста 4922, может ли кто-нибудь взглянуть на этот индикатор и, если возможно, модифицировать его так, чтобы он не тормозил платформу metatrader? На данный момент у меня открыто только 4 графика, а индикатор делает платформу очень медленной.

john1368

Сколько баров у вас на графике? Если много, попробуйте установить max bars on chart равным 5000. И в каких случаях он тормозит терминал (ведь судя по коду, он не должен этого делать)?

 

Я изменил количество баров на графике до 500, это значительно помогло, но все еще есть некоторые проблемы с замиранием или эффект запаздывания, если хотите, похожий на использование слишком большого количества процессора.

 
john1368:
Я изменил количество баров на графике до 500, это значительно помогло, но все еще есть некоторые проблемы с замиранием или эффект запаздывания, если хотите, похожий на использование слишком большого количества CPU.

john1368

Вот как выглядит использование CPU для моего терминала с 5000 баров и использованием этого индикатора (и это один из 3 графиков, активных в настоящее время в моем терминале) Итак, на моем терминале это не вызывает никакого выдающегося использования CPU. Возможно, на вашем терминале это делает что-то другое (сейчас я просто предполагаю).

Файлы:
cpu_usage.gif  73 kb
 

У меня есть индикатор на 4 отдельных видюшках на одном графике с 4-5 открытыми графиками, так что в основном есть 32 окна, которые открыты с одним и тем же индикатором на двух платформах, есть ли способ настроить или очистить код без потери производительности индикатора, чтобы он использовал меньше CPU? Спасибо за помощь.

 
john1368:
У меня индикатор находится в 4 отдельных окнах на одном графике с 4-5 открытыми графиками, так что в основном есть 32 окна, которые открыты с одним и тем же индикатором на двух платформах, есть ли способ настроить или очистить код без потери производительности индикатора, чтобы он использовал меньше CPU? Спасибо за помощь.

John1368, очищенная версия находится здесь https://www.mql5.com/en/forum/173574/page329.

 
Marco320:
Уважаемый господин Инструмент,

Спасибо за помощь. Возможно ли получить стрелки на основном графике вместе с точечными сигналами в отдельном окне для индикатора? Это было бы очень полезно. Какие свечи вы используете на своем графике, кажется, что они совместимы с индикатором. Не могли бы вы сообщить мне, где можно скачать

Большое спасибо. Марко

Свечи отсюда https://www.mql5.com/en/forum/173058/page19

 

Спасибо Mr Tools, настройки отличаются от GWT+arrows+alerts по сравнению с настройками из поста 4922, который я использую, так что если вы сможете очистить настройки из 4922, это было бы здорово, именно с ним у меня проблемы.

 
john1368:
Спасибо Mr Tools, настройки отличаются от GWT+arrows+alerts по сравнению с настройками из поста 4922, который я использую, так что если вы можете очистить настройки из 4922, это было бы здорово, именно с ними у меня проблемы.

джон

Я думаю, что если у вас есть какой-либо индикатор, загруженный 32 раза, это даст вам проблемы. Также, я думаю, что я уже говорил: это "нормально" закодированный индикатор (он не пересчитывает все бары постоянно, как некоторые индикаторы, а рассчитывает только измененные бары), поэтому нет возможности для его оптимизации.

Причина обращения: