Элитные показатели :) - страница 165

 

Момент

Здравствуйте, mladen,

можно ли сделать MTF-версию прилагаемого "Momentum_Burst"?

Он выглядит интересным на очень коротких ТФ.

Заранее спасибо

derfel

Файлы:
 

derfel

Вот, пожалуйста.

Но это не будет коротким постом __________________________

Индикатор, который вы разместили, очевидно, относится к ранним дням кодирования metatrader. В те времена было много путаницы с тем, как вычислять T3. На этот раз я имею в виду не расчет всех баров на каждом тике, а саму формулу. Нам потребовалось много времени, чтобы разобраться, что является оригинальным способом (Тим Тилсон), а что нет (в то время мы обнаружили, что это было изменение, сделанное Фулксом и Матуличем, чтобы уменьшить отставание T3), Этот способ не использует ни тот, ни другой. То, как он написан, очевидно, что это ошибка кодирования (сделанная людьми, конвертировавшими код в metatrader в те далекие-далекие времена ), но, для сравнения с индикатором, который вы выложили, я добавил еще один способ расчета. Итак, теперь в этом индикаторе есть 3 способа расчета T3
: РасчетT3_:
0 -> оригинальный способ Тима Тилсона

1->

способ Фулкса / Матулича,

что-либо еще

-> способ "не знаю что" (повторюсь, что, на мой взгляд, это ошибка кодирования, а не специально придуманный новый способ расчета, и поэтому я не рекомендую использовать этот способ) Грубо (но очень грубо), если вы используете 10 в этом способе для периода T3, то используйте 5 в способе Фулкса / Матулича, чтобы получить сопоставимые (не одинаковые) результаты

Остальные параметры стандартные (только изменил название "b" на "T3_hot", так как так его назвал Тилсон).
Я оставил расчет по умолчанию на тот, который я описал как неопределенный (чтобы сохранить его таким же, как в оригинале), но имейте в виду, что этот расчет не является T3

__________________________

Теперь, после этого длинного объяснения, derfel, я надеюсь, что вы не против всей этой истории. Я просто почувствовал, что ее нужно рассказать, чтобы избежать еще одной ошибки в кодировании, которая может заставить кого-то задаться вопросом "что за ... происходит", как это делал я, когда впервые сравнивал способ Тилсона со способом Фулкса / Матулича. Возможно, кто-то сэкономит время благодаря этому сообщению

с уважением

mladen

derfel:
Здравствуйте, mladen,

Можно ли сделать MTF-версию прилагаемого "Momentum_Burst"?

Это выглядит интересно на очень коротких ТФ.

Заранее спасибо

derfel
 

Всплескимпульса

Спасибо Младен,

спасибо за твою быструю и глубокую работу.

derfel

 

Momentum_Burst

Уважаемый mladen,

могу ли я попросить о небольшой модификации (если это возможно) - я хочу разместить 2 индикатора (для разных TF) в одном (под-) окне. Но индикаторы не помещаются на одной нулевой линии. Я знаю, что это нормально, они делают то, что должны делать - из-за своих разных ТФ. Но можно ли это как-то организовать внутри индикатора, чтобы они поместились?

Извините, если это глупый вопрос.

Спасибо

derfel

 

Qqe mtf

Младен, большое спасибо за всю вашу отличную работу.

Я не могу найти ВАШУ версию индикатора QQE mtf (с интерполяцией и корректной работой) - если вы уже сделали такую версию, не могли бы вы указать мне на пост, пожалуйста, а если нет, не могли бы вы сделать такую версию? Большое спасибо!

Odysseus

 

Треугольная МА

Младен,

Пожалуйста, рассмотрите эту просьбу. Спасибо

umeshkathuria:
Младен,

Прилагается индикатор оповещений TriangularMA centered abands.

Этот индикатор выдает оповещения и электронные письма, когда цена пересекает полосы.

Можете ли вы модифицировать этот индикатор, чтобы он выдавал оповещения, когда:

Предыдущая свеча коснулась полосы, а текущая свеча имеет противоположный цвет (черный для верхней полосы и белый для нижней).

С AlertonCurrent=false.

Спасибо

Умеш
умешкатхурия
Младен,

Под цветом свечи я имел ввиду:

Когда 1-я свеча касается верхней полосы, она белого цвета (т.е. ее закрытие выше, чем открытие), а 2-я свеча черного цвета (т.е. ее закрытие ниже, чем открытие), то индикатор выдает сигнал Down.

Когда 1-я свеча касается нижней полосы, она черного цвета (т.е. ее закрытие ниже, чем открытие), а 2-я свеча белого цвета (т.е. ее закрытие выше, чем открытие), индикатор подает сигнал на повышение.

Это двухсвечной паттерн с треугольной скользящей средней.

Треугольная скользящая средняя подтверждает состояние перекупленности/перепроданности, а свечной паттерн подтверждает разворот.

Я использую таймфрейм H1 для этой установки.

Пожалуйста, найдите прикрепленное изображение для деталей.

Спасибо и с уважением

Умеш
 

Привет, Младен,

Я уже писал ранее об индикаторе точки динамического равновесия.

Судя по всему, он основан на геометрии Драммонда, работах Роберта Краузе и теории хаоса из того, что я прочитал на данный момент.

https://www.mql5.com/en/forum/general

mrtools нашел нечто, что выглядит многообещающе, под названием SOKOL. Можно ли проверить код, чтобы узнать, можно ли изменить параметры для расчета DBP?

SOKOL кодируется следующим образом

datetime today = TimeLocal (), serverTime = TimeCurrent ();

int offset = 1, currentDay = TimeDayOfWeek (today), serverDay = TimeDayOfWeek (serverTime);

if (currentDay == 0 ||

((currentDay == 6 || currentDay == 1) && serverDay == 5))

смещение = 0;

double high = iHigh (0, PERIOD_D1, offset),

low = iLow (0, PERIOD_D1, offset),

close = iClose (0, PERIOD_D1, offset);

BalancePoint = (high + low + close) / 3;

а настройки кода метакотировок, которые я нашел, написаны таким образом,

dt:=DayOfWeek();

DBC:=(HighestSince(5,DayOfWeek()=dt,H)+

LowestSince(5,DayOfWeek()=dt,L)+CLOSE)/3;

DBC

Я попытался поработать над кодом в метаредакторе и понял, что понятия не имею, что делаю.

Я все еще новичок в кодировании, так что это выше моих сил. Если бы вы могли помочь мне с этим, я был бы очень признателен.

С уважением,

Фудо

Я думаю, что это может быть очень полезным инструментом, если его правильно настроить, основывая расчеты на плавающем 5-дневном таймфрейме, это даст нам совершенно другую точку зрения на текущую поддержку и сопротивление, чем текущий статический метод недельных/дневных разворотов. В конечном итоге версия MTF с прогнозируемыми фиксированными и динамическими уровнями была бы превосходна для расчета поддержки и сопротивления на более высоких ТФ для более низких ТФ.

Что вы думаете?

Файлы:
sokol_1.mq4  11 kb
 

Fudo

Из описания это одна из версий (это дневная динамическая точка баланса на 4-часовом графике - я размещаю это в качестве примера, даже если предполагается, что она не будет работать на более низком таймфрейме, но это отклонение, которое я решил сделать):
_____________________________ Некоторые пояснения
:Даже если он использует таймфрейм в качестве параметра, это не мультитаймфреймовый индикатор. Вместо этого, он использует этот таймфрейм для поиска максимумов и минимумов, которые используются в расчетах. Например :
Для динамической точки баланса длиной 5 дней, в пятницу он будет использовать данные с понедельника 00:00 до бара, который он рассчитывает, чтобы найти максимум / минимум и в сочетании с текущим закрытием он рассчитывает точку баланса
Параметры:

dbpLength->

длина (в целевых таймфреймах) для расчета

dbpTimeFrameForHighLow->

целевой таймфрейм для использования в расчетах _____________________________.

Что касается геометрии Драммонда, хаоса и прочего, о чем говорит этот парень: забудьте об этом. Для дневного целевого таймфрейма динамическая точка баланса - это просто (максимум за последние n дней + минимум за последние n дней + текущее закрытие) / 3. Код метастока - недельный динамический, но я решил сделать дневной таймфрейм по умолчанию (думаю, он больше подходит для форекса), но вы можете легко использовать любой таймфрейм, который вам нравится.

PS: я сделаю версию, которая будет работать точно так же (в отношении времени), как и версия metastock, но я думаю, что с точки зрения стоимости разница не будет существенной.

с уважением

mladen

Fudomyo:
Привет Младен,

Я уже писал ранее об индикаторе Dynamic Balance Point Indicator.

Судя по всему, он основан на геометрии Драммонда, работе Роберта Краузе и теории хаоса из того, что я прочитал на данный момент.

https://www.mql5.com/en/forum/general

mrtools нашел нечто, что выглядит многообещающе, под названием SOKOL. Можно ли проверить код, чтобы узнать, можно ли изменить параметры для расчета DBP?

SOKOL кодируется следующим образом

datetime today = TimeLocal (), serverTime = TimeCurrent ();

int offset = 1, currentDay = TimeDayOfWeek (today), serverDay = TimeDayOfWeek (serverTime);

if (currentDay == 0 ||

((currentDay == 6 || currentDay == 1) && serverDay == 5))

смещение = 0;

double high = iHigh (0, PERIOD_D1, offset),

low = iLow (0, PERIOD_D1, offset),

close = iClose (0, PERIOD_D1, offset);

BalancePoint = (high + low + close) / 3;

а настройки кода метакотировок, которые я нашел, написаны таким образом,

dt:=DayOfWeek();

DBC:=(HighestSince(5,DayOfWeek()=dt,H)+

LowestSince(5,DayOfWeek()=dt,L)+CLOSE)/3;

DBC

Я попытался поработать над кодом в метаредакторе и понял, что понятия не имею, что делаю.

Я все еще новичок в кодировании, так что это выше моих сил. Если бы вы могли помочь мне с этим, я был бы очень признателен.

С уважением,

Фудо

Я думаю, что это может быть очень полезным инструментом, если его правильно настроить, основывая расчеты на плавающем 5-дневном таймфрейме, это даст нам совершенно другую точку зрения на текущую поддержку и сопротивление, чем текущая статичная методология недельных/дневных разворотов. В конечном итоге версия MTF с проецированием как фиксированных, так и динамических уровней была бы превосходна для расчета поддержки и сопротивления более высоких ТФ для более низких ТФ.

Что вы думаете?
 

Ух ты! Это было удивительно быстро. Большое спасибо.

Это была отличная идея - добавить гибкость настройки длины dbpLength и целевого временного интервала. очень здорово.

Есть ли способ заставить индикатор нарисовать точку баланса в виде горизонтальной линии и на основе этих расчетов построить уровни поддержки и сопротивления?

Resistance1 = 2 * BalancePoint - low;

Resistance2 = BalancePoint + (high - low);

Resistance3 = high + 2 * (BalancePoint - low);

Поддержка1 = 2 * BalancePoint - высокий;

Support2 = BalancePoint - (high - low);

Поддержка3 = low - 2 * (high - BalancePoint);

mladen:
Fudo Из описания вот что я сделал (это дневная динамическая точка баланса на 4-часовом графике - я размещаю это как пример, даже если это не должно работать на более низком таймфрейме, но это отклонение, которое я решил сделать):
_____________________________ Некоторые пояснения
:Даже если он использует таймфрейм в качестве параметра, это не мультитаймфреймовый индикатор. Вместо этого, он использует этот таймфрейм для поиска максимумов и минимумов, которые используются в расчетах. Например :
Для динамической точки баланса длиной 5 дней, в пятницу он будет использовать данные с понедельника 00:00 до бара, который он рассчитывает, чтобы найти максимум / минимум и в сочетании с текущим закрытием он рассчитывает точку баланса
Параметры:

dbpLength->

длина (в целевых таймфреймах) для расчета

dbpTimeFrameForHighLow->

целевой таймфрейм для использования в расчетах _____________________________.

Что касается геометрии Драммонда, хаоса и прочего, о чем говорит этот парень: забудьте об этом. Для дневного таймфрейма динамическая точка баланса - это просто (максимум за последние n дней + минимум за последние n дней + текущее закрытие) / 3. Код metastock - это недельный динамический таймфрейм, но я решил сделать дневной таймфрейм по умолчанию (думаю, он больше подходит для форекса), но вы можете легко использовать любой таймфрейм, который вам нравится.

с уважением,

mladen
 

Фудо,

Сделаю.

Что касается сравнения: я был прав Вот недельная точка баланса (работает точно так же, как формула метастока - например, на картинке это точка баланса с 5 четвергов назад до сегодняшнего дня) в сравнении с 25 дневной точкой баланса. Красным - дневной, синим - недельный.

Как видите, различия едва ли существенны и происходят из-за логической ошибки в индикаторе metastock: когда они рассчитывают 5 недель, они на самом деле рассчитывают 5 недель + 1 день (сегодня) Если вы установите количество дней 26 в "нашей" версии (metatrader), вы получите точно такие же значения (см. нижний рисунок: тонкая черная линия, заключенная в синюю линию - это 26 дней pbo Если сегодня четверг, то начальным днем для 5-недельного периода не может быть четверг, а должна быть пятница (это дополнительный день у них).

с уважением

mladen

Причина обращения: