Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 149

 
droesparky:
Хороший материал TRO, я перечитывал его несколько раз в эти выходные.

Одна из моих любимых историй связана с буддийским ученым и мастером дзен. Ученый имел обширное образование в области буддийских исследований и был экспертом по Нирвана-сутре. Он пришел учиться к мастеру и, сделав обычные поклоны, попросил ее научить его дзен. Затем он начал рассказывать о своей обширной доктринальной базе и бессвязно поведал о множестве сутр, которые он изучал.

Мастер терпеливо слушал, а затем начал готовить чай. Когда чай был готов, она налила его в чашку ученого так, что он стал переливаться через край и стекать по полу. Ученый увидел, что происходит, и закричал: "Стой, стой! Чашка переполнена, больше в нее ничего не войдет".

Мастер перестал наливать и сказал: "Вы подобны этой чаше; вы полны идей о Пути Будды. Ты приходишь и просишь учения, но твоя чаша полна; я не могу ничего туда положить. Прежде чем я смогу научить вас, вам придется опустошить свою чашу".

Именно по этой причине так много трейдеров не могут освоить простые стратегии.

"Если мы смотрим глазами Будды, то все становится свежим и новым, потому что мы воспринимаем все свободным и открытым умом, без предубеждений".

Слушайте учение, не пытаясь привести его в соответствие с собственной эгоцентричной точкой зрения; в противном случае вы не сможете понять то, о чем говорится..... Объедините свое тело и ум и принимайте учение Мастера, как будто воду переливают из одного сосуда в другой.

 

FirstStrike.mq4; стрелка показывает, что было нанесено первым - Hi или Low

Файлы:
 
TheRumpledOne:
Стопы просты.

5 пунктов стоп или 7 пунктов стоп.

Если он идет более чем на 7 пунктов против вас, статистика говорит, что он проиграл надолго.

Спасибо, я понял.

Вот как они ломают Вегас; но здесь вам разрешено использовать компьютер и/или мозг (Дом не позволит вам рассчитать шансы даже без компьютера (то есть - используя только ваш мозг), чтобы обыграть Дом)... странно?

TRO, чтобы иметь полную картину в этой теме, не могли бы вы прокомментировать, какие способы и инструменты вы используете для ведения статистики, на чем основаны ваши методы?

 

Спасибо FXBS

fxbs:
Привет, Highway3000! Спасибо за добрые слова!

я не очень люблю алерты (когда у вас 5 платформ mt4, 3 редактора работают в одном мониторе одновременно, пока вы возитесь с инди (и не в лучшем настроении) - вы начнете ненавидеть эти алерты, как очень сильно).

некоторые mtf ind с алертом - в потоке алертов; Valeo (поток XO) использует mtf woodiesCCI - у них может быть один с алертом (некоторые mtf стохастики и т.д.)

кстати, для чего вам нужен голый mtf cci alert? Просто 4 примера?

вложение - MTF_MACDwAllert (в основном то же самое, что и обычный (не mtf) + TimeFrame).

https://www.mql5.com/en/forum

Спасибо FXBS

Я попробую деревянные и посмотрю, подходит ли это. Но я предпочитаю CCI, так как моя система использует CCI. Причина, по которой я хотел бы получить mtf CCI alert, заключается в том, чтобы иметь сообщение о том, какая пара пересекла нулевой уровень CCI и звуковое сопровождение. Скажем, когда я смотрю на график H1, я бы хотел, чтобы CCI H4 оповещал меня, когда CCI H4 пересекает нулевую отметку. Это облегчает торговлю, когда человек следит за несколькими парами.

Кстати, позвольте мне еще раз поблагодарить Вас лично за Ваш замечательный вклад на этом замечательном сайте mtf.

Highway

 
fxbs:
Смотрите, в вашем темплейте тренд rsi и laguerre были масштабированы по-разному; и при автомасштабировании они смещались и "наезжали" друг на друга, когда вы помещаете 2 индикатора в одно окно, убедитесь, что оба индикатора max и min зафиксированы (свойства индикатора/вкладка common).

Здравствуйте fxbs

Посмотрите, пожалуйста, на картинку, которую я прикрепил... кажется, что есть некоторые различия... (кстати, почему у вас только TSI??!!! но на моем графике есть центр тяжести и RVI тоже... может быть, я пропустил это, когда загружал, или вам это не понравилось, и вы удалили это с вашего графика?)

Не могли бы вы научить меня, что сделать, чтобы это выглядело так, как если бы это были 2 индикатора в одном окне... Мне очень жаль, дружище... и спасибо вам большое за вашу большую и добрую помощь...

заранее спасибо

 

Спасибо fxbs

fxbs:
Вот, попробуйте

MTF работает с TrendRSI_v3.mq4 и Laguerre2-ACS1.ex4

(предыдущие сообщения ahmedazizelias)

вместо макс/мин 0.00/1.00 я установил -5/105, чтобы очистить 0/100

Я очень извиняюсь, что так поздно отвечаю...я должен был спать и я уже скучаю по идеям мастеров...

Спасибо большое за ваш новый индикатор... он выглядит очень хорошо...

Еще раз спасибо и извините за опоздание.

Файлы:
len.gif  35 kb
 

Спасибо TRO

TheRumpledOne:
Geez....

Все индикаторы Buy Zone прикреплены в zip и разархивированной версии.

ТЫ МОЙ ДОЛЖНИК!!!

На самом деле, теперь я должен тебе много... Я думаю, я должен продать свой дом, чтобы заплатить тебе немного!!! пожалуйста, не проси меня об этом... LOL

Какой у тебя мозг?!... TRO делает мечты реальностью... черт...

Спасибо тебе снова и снова за твою золотую работу... я не могу догнать тебя...

продолжай в том же духе, приятель

 
TheRumpledOne:
Входы индикаторов обычно:
  • ЦЕНА
  • ОБЪЕМ
  • ВРЕМЯ
Поэтому они ВСЕ запаздывают.

На мой взгляд, гораздо проще просто торговать ЦЕНОВЫМИ ТОЧКАМИ, такими как часовое открытие, ежедневное открытие, недельное открытие и ежемесячное открытие. Когда цена пересекает линию, просто торгуйте в направлении пересечения.

Так выгодно наблюдать, как в один день цена падает как камень, а затем снова взлетает до уровня открытия предыдущего дня и выше.

Белые квадраты - это цена открытия предыдущей свечи. Торговля в направлении креста может быть чрезвычайно прибыльной.

Цена либо идет вверх, либо вниз, поэтому если она не идет в одну сторону, значит, она идет в другую. Так что если цена не может подняться выше цены открытия предыдущего бара, она должна падать!!!

Ни один индикатор не пострадал при создании этого графика...LOL!

ТРО!!!

Что ты делаешь, чувак!!!....так, что именно ты используешь на своем графике? Какова твоя стратегия, начиная с момента открытия компьютера и заканчивая подсчетом пипсов ...много соблазнительных индикаторов ты выложил, и я запутался, что мне делать и как их лучше использовать?...кстати, вы иногда используете 1h графики, затем используете дневные графики!!!какая ваша любимая стратигия и любимые индикаторы, которые вы используете на своем собственном графике? какие индикаторы вы используете на нем? можете выложить свой темплет, пожалуйста...

Вы сказали, что если цена пошла вверх/вниз более чем на 7 пунктов, это означает, что она пойдет в этом направлении... НО, иногда (действительно много раз) она не делает этого, и тогда она идет в одном направлении более чем на 40 пунктов, а затем корректирует свое направление в обратную сторону... это делает большие потери, если я вхожу из-за прохождения (7) пунктов или даже 20 пунктов... этого недостаточно, чтобы определить направление тренда таким образом... может быть, я ошибаюсь... если это так, пожалуйста, направьте меня к вашей идее... спасибо TRO.

Если вам нужен бухгалтер для подсчета ваших огромных пипсов... вот он я... бесплатно... просто научите меня и расскажите мне свой секрет ... LOL

 
TheRumpledOne:
НЕТ.

Это был график, который работал весь день.

Что именно вы пытаетесь сделать?

Не шутите? - Никто не менял таймфрейм и не терял связь.

подумал, что это diff.version, dem!

ну, не похоже, что нам нужны большие стрелки на истории - хорошая чистая линия (история BZ) - идеально

некоторые indis (пардон, не indis - goodies, tools) могли бы быть полезны:

Файлы:
 

Я использую ЗОНУ ПОКУПКИ.

Это все, что мне нужно.

Я отслеживаю часовой диапазон с помощью индикатора TRO_Range на графике H1.

На TradeStation я отслеживаю часовой диапазон за последние 6 торговых дней по часам. Я знаю среднее значение за последние 960 часов. Вот статистика, которая делает это прибыльным делом.

USDJPY колеблется в среднем чуть более 24 пунктов. Мы все знаем наиболее волатильные времена для торговли и спокойные времена, которых следует избегать.

Зона покупки имеет ширину 8 пунктов. Часовой диапазон составляет 24. Цена должна выйти из зоны покупки... у нее нет выбора.

Просто напишите индикатор, чтобы увидеть, сколько раз часовой диапазон равен 8 или меньше, и в том же индикаторе отобразите, сколько раз он больше 10, больше 20, больше 30.

Вообще, для тонкой настройки выведите статистику HIGH-OPEN и OPEN-LOW.

Вы можете прочитать все о зоне покупки на сайте www.kreslik.com.

Я также торгую кроссы 00, а также кроссы максимума/открытия/закрытия/минимума/средней точки предыдущего дня. Просто торгуйте в направлении дневной свечи... это дневной тренд!!!

Самое главное:

  • НЕ БУДЬТЕ ЖАДНЫМИ
  • БУДЬТЕ ПРОЩЕ
  • ПОМНИТЕ, ЧТО 2 ПУНКТА В ЧИСТОМ ВИДЕ - ЭТО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ
Видите ли, вам не нужны индикаторы, особенно после того, как вы вошли в сделку, потому что тогда единственное, что имеет значение - это PRICE.
Причина обращения: