Обсуждение - страница 149

 

Все заявления/результаты, файлы excel и нити лидеров были обновлены. Пожалуйста, прочитайте это сообщение https://www.mql5.com/en/forum/173403/page43 и эту тему https://www.mql5.com/en/forum/174416.

(примечание: на следующей неделе заявления/выступления будут располагаться в другом месте - просто чтобы сохранить старые выступления в этом разделе).

 

Все заявления/результаты, файлы excel и нити лидеров были обновлены. Пожалуйста, прочитайте это сообщение https://www.mql5.com/en/forum/173403/page43 и эту тему https://www.mql5.com/en/forum/174416.

(примечание: на следующей неделе заявления/выступления будут располагаться в другом месте - просто чтобы сохранить старые выступления в этом разделе).

 

Инструмент для определения размера позиции

Здравствуйте,

Я хотел бы узнать, знает ли кто-нибудь один индикатор, который рассчитывает размер позиции с ATR, основываясь на проценте от моего счета, которым я готов рискнуть?

Например, приборная панель или индикаторы "на графике".

Спасибо

 

...

Попробуйте этот.

Она рассчитывает размер лота в зависимости от настроек atr (предполагается, что значение atr будет стоп-лоссом нового ордера), эквити текущего счета (не баланса, а эквити) и % от эквити текущего счета, которым вы готовы рискнуть, и выводит это на экран в виде комментария (что-то вроде этого :

atr_risk_calculator.mq4

ssf:
Здравствуйте,

Я хотел бы узнать, знает ли кто-нибудь индикатор, который рассчитывает размер позиции с ATR, основываясь на проценте от моего счета, которым я готов рискнуть?

Например, приборная панель или индикаторы "на графике".

Спасибо
 
mladen:
Попробуйте вот это.

Он рассчитывает размер лота в зависимости от настроек atr (предполагая, что значение atr будет стоп-лоссом нового ордера), эквити текущего счета (не баланс, а эквити) и % от эквити текущего счета, которым вы готовы рискнуть, и выводит это на экран в виде комментария (что-то вроде этого :

atr_risk_calculator.mq4

Отлично, спасибо Младен.

 

08 - 15 января: некоторые итоги этой торговой недели

Некоторые итоги и выводы о прибыльных советниках за прошедшую неделю и о кое-чем интересном.

В четырехзначных пунктах.

08 - 15 января.

Советник Scalp_net_v1.5 с таймфильтром принес убыток -11 пунктов, а советник Scalp_net_v1.5 (без таймфильтра) принес прибыль 21 пункт. Существует много версий Scalp_net, и все они не скальповые и не мартингейловые. Но самая стабильная версия - 1.5, а самая рискованная - 1.5 с таймфильтром. Этот советник торгует EURUSD на графике M5. Например, советник версии Scalp_net_v1.5 с таймфильтром заработал 102 пункта за декабрь 2011 года, 71 пункт за ноябрь прошлого года, 130 пунктов за октябрь, 378 пунктов за сентябрь, -49 пунктов за август (извините ), 69 пунктов за июль и так далее. За выписками и подробностями - перейдите в этот пост.

Советник StepMAExpert_v1.42 торгует EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF, EURJPY и GBPJPY на таймфрейме M30 и советник заработал 28 пунктов по EURUSD. Этот советник является прибыльным по EURUSD с августа 2007 года. Например, за ноябрь 2011 года советник заработал 371 пипс по EURUSD, за октябрь 2011 года - 225 пипсов, за сентябрь - 268 пипсов и так далее. Советник торгует не часто, поэтому - возможно, было бы неплохо подсчитывать прибыль от этого советника на ежемесячной основе (не еженедельно). Некоторые другие пары тоже прибыльны, но это зависит от хорошего/плохого месяца (состояния рынка). Например, тот же советник с таймфильтром является прибыльным для USDJPY в 2011 году и принес - 130 пунктов убытка в 2010 году. Тот же советник без таймфильтра был очень прибыльным для EURJPY в 2010 году, но принес убыток (-300 пунктов) в 2011 году. Но для EURUSD - этот советник сделал 1 243 пункта за 2010 год и 803 пункта в 2011 году.

Но, как я уже сказал, было бы неплохо рассчитывать прибыль для этого советника ежегодно или ежемесячно, потому что рассчитывать ее еженедельно для такого советника бесполезно (советник торгует нечасто).

Обновленный отчет - перейдите к этому посту.

Советник Goldwarrior. Я торгую 2 версиями: GoldWarrior02b.3a EA (старая версия) и GoldWarrior-3a new version (новая версия). Самая прибыльная пара для всех этих версий: EURUSD. Старая версия торгуется на M15, а новая версия использует таймфрейм M1. Старая версия (советник GoldWarrior02b.3a) на этой неделе сделала 50 пунктов по EURUSD и 150 пунктов по GBPUSD. Эта старая версия сделала для EURUSD 1 020 пунктов в 2009 году, 1 050 пунктов в 2010 году и 835 пунктов в 2011 году.

Новая версия (торговля EURUSD на таймфрейме M1) показывает очень хорошие результаты с октября прошлого года с коэффициентом прибыли 2.47. Эта новая версия заработала 250 пунктов за эту неделю и 689 пунктов с октября прошлого года для EURUSD, что является очень хорошим результатом для советников, особенно если мы знаем, что она основана на индикаторе зигзаг и торгует на таймфрейме M1 (а не M15, как требовалось по оригинальной стратегии). Я торговал некоторыми другими парами с этой новой версией, но эти пары не были прибыльными для таймфрейма M1. Единственная прибыльная пара - EURUSD. Конечно, если мы выберем таймфрейм M15, то у нас будет больше прибыльных пар (потому что в этом случае риск будет меньше, чем на таймфрейме M1).

В новой версии используется индикатор CCI от Младена и индикатор ZigZag_new_nen от Нена (автора индикатора ZUP для паттернов).

Обновленное визуальное представление для старой версии - см. этот пост, а для новой версии - этот пост.

RK-Firebird v3.2 ECN(5 разрядов). Это 3.2 версия Firebird, модифицированная для использования с ECN/stp брокером для 5-значной цены. Это новый советник, которым мы начали торговать. Я использую таймфрейм M1 для EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF, GBPCHF, GBPJPY с размером начального депозита 3,000. Торгую с 09 января 2012 года.

Это было очень хорошее начало с этим советником: 168 пунктов EURUSD, 114 пунктов GBPUSD, 7 пунктов USDJPY, 203 пункта USDCHF, 60 пунктов GBPCHF, 108 пунктов GBPJPY за эту неделю. Всего 660 пунктов за эту неделю.

Я просто надеюсь, что этот счет будет существовать долгое время (поскольку таймфрейм M1 с начальным депозитом 3,000, торгующий 6 парами одновременно с фиксированным размером лота 0.1 - это немного рискованно, извините).

Обновленное заявление - перейдите к этому посту.

Советник DayTrading3 с таймфильтром снова принес прибыль за эту неделю: 23 пункта по EURUSD, 40 пунктов по USDJPY и 40 пунктов по USDCHF. Тейк-профит для этого советника составляет 20 пунктов, поэтому если советник заработал 20 пунктов за неделю - это, возможно, 1 сделка, 40 пунктов = 2 сделки. Этот советник является контртрендовым (как и советник Firebird) и, насколько я помню, основан на индикаторе импульса. Но этот DayTrading3 торгует не часто, поэтому 20 или 40 пунктов за неделю - это очень хорошо для такого контртрендового советника. Самые прибыльные пары за последний 2011 год - EURUSD и GBPUSD. Советник заработал 254 пункта в 2011 году и 415 пунктов в 2010 году по EURUSD (советник торгует от 1 до 5 сделок в неделю по паре). Обновленный визуальный отчет находится в этом посте.

Alpha EA - очень продвинутый MTF советник с оцененным риском торговли. Некоторые люди говорят, что это советник с положительным капиталом. Существует много видов советников MTF: Alpha EA, Electra EA и другие. И существует множество их версий. Наиболее стабильной и прибыльной является версия Alpha9v1.21 dll (для советника Alpha) и версия Electra Electra Absolute (для советника Electra). Советник Alpha9v1.21 dll торгует 18 парами одновременно на одном счете с низким риском и хорошей прибылью. На этой неделе советник не открыл/закрыл ни одной сделки.

СоветникDigital Martingale работает очень хорошо. Советник Digital Martingale является следующей версией советника Terminator после C. I. S. M.P-1. Я торгую многими парами на одном счете FXCM: EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF, AUDUSD, USDCAD, NZDUSD, GBPJPY, GBPCHF, CHFJPY, AUDJPY, CADJPY, EURCHF, EURGBP и EURJPY. Большинство из них являются прибыльными. Я думаю - может быть логичным на данный момент выбрать 1-2 прибыльные пары с меньшей/маленькой просадкой и торговать ими на отдельном счете с начальным депозитом около 1000. Вот такая у меня идея с этим советником. Легко выбрать прибыльные пары, используя это обновленное заявление в этом посте.

Новый советник Terminator EA (версия C. I. S. M.P-1 EA) является прибыльным для GBPUSD, USDJPY и AUDUSD (таймфрейм H1) с коэффициентом прибыли 1.98 с августа прошлого года. Я подключил этот счет IBFX к сайту статистики, чтобы мы могли видеть изменение производительности в реальном времени. Этот советник не закрыл ни одной сделки на этой неделе: только одна сделка открыта с низкой просадкой. Для этого советника были закодированы дни и месяцы Blackout. Это означает: советник не торгует с этим периодом затемнения. Для этого советника (и для всех версий mandarine тоже) - это период с 20 декабря по 10 или 15 января каждого года. Поэтому показания этого советника (и некоторых мандариновых советников) на этой неделе совпадают с показаниями на неделе. Кстати - этот неторговый период уже закончился, и мы можем ожидать хорошую прибыль для этого советника на следующей неделе.

Больше информации - читайте в этом посте.

Другие советники получили небольшой убыток или небольшую прибыль на этой неделе (особенно советники, основанные на прорыве).

Это все новости.

 

01 - 08 января: некоторые итоги этой торговой недели

Некоторые итоги и выводы о прибыльных советниках за прошедшую неделю и о кое-чем интересном.

В четырехзначных пунктах.

01 - 08 января.

Советник StepMAExpert_v1.42, торгующий несколькими парами на таймфрейме M30, за неделю 01-08 января заработал 10 пунктов по EURUSD (на прошлой неделе этот советник заработал 120 пунктов по EURUSD). Этот советник является прибыльным для EURUSD с августа 2007 года. Например, за ноябрь 2011 года советник заработал 371 пипс по EURUSD, за октябрь 2011 года - 225 пипсов, за сентябрь - 268 пипсов и так далее. Советник торгует не часто, поэтому - возможно, было бы неплохо рассчитывать прибыль от этого советника на ежемесячной основе (не еженедельно). Другие прибыльные пары для этого советника - GBPUSD (33 пункта за эту неделю) и EURJPY (-43 пункта за эту неделю).

Кстати - существует множество версий этого советника на основе индикатора Step Moving Averages: есть версии для мини-счета, для брокера IBFX, с таймфильтром и другие. Например, эта версия 1.42 участвовала в нашем конкурсе TSD с очень хорошими результатами, а самая стабильная версия - 1.45.

Если мы говорим о версии советника StepMAExpert_v1.42, то этот советник с таймфильтром является прибыльным и для EURUSD (и менее рискованным).

Обновленное утверждение - перейдите в этот пост.

Советник Scalp_net_v1.3.2_tf за эту неделю (с 01 по 08 января) потерял -46 пунктов. В принципе, все версии Scalp_net (включая советника Scalp_net_v1.5) принесли убытки на этой неделе. Но, по правде говоря, такие простые советники (основанные на пересечении EMA с MACD) очень прибыльны для долгосрочной торговли, так что я надеюсь - это будет очень хороший результат. Советник Scalp_net_v1.3.2_tf торгует EURUSD на графике M1. Для визуального представления и метатрейдера - перейдите в этот пост.

Советник Goldwarrior. Торгую версиями: GoldWarrior02b.3a (старая версия) и GoldWarrior-3a new version (новая версия). Самая прибыльная пара для всех этих версий: EURUSD. Старая версия торгует на M15, а новая версия использует таймфрейм M1. Новая версия (торговля EURUSD на таймфрейме М1) показывает очень хорошие результаты с октября прошлого года с коэффициентом прибыли 2.47. Эта новая версия сделала 27 пунктов за эту неделю и 438 пунктов с октября прошлого года для EURUSD, что является очень хорошим результатом для советников, основанных на зигзаге и индикаторе.

Интересно , что эта новая версия использует индикатор CCI от Младена и индикатор ZigZag_new_nen от Нена (автора индикатора ZUP для паттернов).

Обновленное визуальное описание для старой версии - см. этот пост, а для новой версии - этот пост.

Советники Mandarine. Существует много версий этого советника, и есть несколько вариантов хороших ручных торговых систем, основанных на индикаторах Mandarine, поэтому, в связи с этим, внутри элитного раздела у нас есть отдельный подраздел - Mandarine Systems. Одна из версий, советник Mandarine_Fibpivots_v1 с настройками Fibo = true, не торговала на этой неделе. Но эта версия без мартингейла является прибыльной для EURUSD, GBPUSD и GBPJPY (таймфрейм H1). Другая версия (Mandarine Martingale EA) прибыльна для GBPUSD, GBPCHF, GBPJPY и USDCAD: эта версия сделала 25 пунктов для GBPJPY и 92 пункта для GBPCHF на этой неделе.

Обновленный отчет для советника Mandarine_Fibpivots_v1 с настройками Fibo = true (без мартингейла) находится в этом посте, для советника Mandarine Martingale с функцией мартингейла - в этом посте и в этом посте.

Новый советник Terminator EA (версия C. I. S. M.P-1 EA) является прибыльным для GBPUSD, USDJPY и AUDUSD (таймфрейм H1) с коэффициентом прибыли 1.98 с августа прошлого года. Я подключил этот счет IBFX к сайту статистики, чтобы мы могли видеть изменение производительности в реальном времени. Этот советник не закрыл ни одной сделки на этой неделе: открыта всего одна сделка с низкой просадкой. Больше информации - читайте в этом посте.

Советник Digital Martingale работает очень хорошо. Советник Digital Martingale является следующей версией советника Terminator после C. I. S. M.P-1. Я торгую многими парами на одном счете FXCM (EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF, AUDUSD, USDCAD, NZDUSD, GBPJPY, GBPCHF, CHFJPY, AUDJPY, CADJPY, EURCHF, EURGBP и EURJPY), поэтому мне необходимо выбрать 2-3 наиболее прибыльные пары с меньшей плавающей просадкой и меньшим максимальным размером лота, и торговать ими отдельно на разных Metatraders с разумным размером депозита... например, 1,000. Легко выбрать прибыльные пары, используя это обновленное утверждение в этом посте.

Советник NewsTrader_v5.3. Этот советник торгует нашим tsd календарем автоматически. Этот советник заработал 58 пунктов, торгуя фундаментальными новостями за эту неделю. Кстати - самая стабильная пара для торговли новостями - USDCAD, а более прибыльная - GBPUSD. Кстати, существует множество версий советника NewsTrader. Например, версия для профессиональных новостных трейдеров - советник NewsTrader_v6a.

Обновленная версия находится в этом посте.

Alpha EA - очень продвинутый MTF советник с оцененным риском торговли. Некоторые люди говорят, что это советник с положительным капиталом. Существует много видов советников MTF: Alpha EA, Electra EA и другие. И существует множество их версий. Наиболее стабильной и прибыльной является версия Alpha9v1.21 dll (для советника Alpha), версия Electra Electra Absolute (для советника Electra). Советник Alpha9v1.21 dll торгует 18 парами одновременно на одном счете с низким риском и хорошей прибылью. Эта версия показала хорошие результаты в январе (как и почти в любом месяце): 122 пункта за эту неделю и 710 пунктов за прошлую. Обновленный отчет находится в этом посте и в этом посте.

Вот и все новости.

 

15 - 22 января: некоторые итоги этой торговой недели

Некоторые итоги и выводы о прибыльных советниках за прошедшую неделю и о кое-чем интересном.

В четырехзначных пунктах.

15 - 22 января.

Советник Scalp_net_v1.5 с таймфильтром и советник Scalp_net_v1.5 (без таймфильтра) принесли по 1 пункту прибыли на этой неделе - стоп-лосс был перенесен на трейлинг-стоп и сделка закрылась с небольшой прибылью. Существует много версий Scalp_net и все они не скальповые и не мартингейловые. Но самая стабильная версия - 1.5, а рискованная - 1.5 с таймфильтром. Данный советник торгует EURUSD на графике M5. За показаниями и подробностями - перейдите в этот пост.

Советник Scalp_net_v1.3.2_tf (одна из прибыльных версий семейства Scalp_net) принес 217 пунктов прибыли по 10 сделкам за эту неделю (15 - 22 января). Эта версия советника Scalp_net торгуется часто и может быть очень прибыльной, но более рискованной, чем версия 1.5. Такие простые советники (основанные на пересечении EMA с MACD) очень прибыльны для долгосрочной торговли, и эта версия стабильно прибыльна с 2006 года, но, как я уже сказал, это более рискованный советник, чем версия 1.5, так что это может быть как хороший, так и плохой месяц для торговли. Советник Scalp_net_v1.3.2_tf торгует EURUSD на графике M1. Для получения наглядных и метатрейдерных пояснений - перейдите в этот пост.

Советник StepMAExpert_v1.42 торгует EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF, EURJPY и GBPJPY на таймфрейме M30. Советник заработал -64 пункта для EURUSD и 128 пунктов для EURJPY. Данный советник является прибыльным для EURUSD с августа 2007 года. Например, за ноябрь 2011 года советник заработал 371 пипс по EURUSD, за октябрь 2011 года - 225 пипсов, за сентябрь - 268 пипсов и так далее. Советник торгует не часто, поэтому - возможно, было бы неплохо подсчитывать прибыль от этого советника на ежемесячной основе (не еженедельно). Некоторые другие пары тоже прибыльны, но это зависит от хорошего/плохого месяца (состояния рынка). Например: Советник был очень прибыльным для EURJPY в 2010 году, но в 2011 году принес убыток (-300 пунктов). Но для EURUSD - этот советник заработал 1 243 пункта за 2010 год и 803 пункта в 2011 году.

Но, как я уже сказал, было бы неплохо рассчитывать прибыль для этого советника ежегодно или ежемесячно, потому что рассчитывать ее еженедельно для такого советника бесполезно (советник торгует нечасто).

Обновленный отчет - перейдите к этому посту.

Советник Goldwarrior. Я торгую 2 версиями: GoldWarrior02b.3a EA (старая версия) и GoldWarrior-3a new version (новая версия). Самая прибыльная пара для всех этих версий: EURUSD. Старая версия торгуется на M15, а новая версия использует таймфрейм M1.

Старая версия (советник GoldWarrior02b.3a) за эту неделю сделала 300 пунктов по EURUSD, 150 пунктов по GBPUSD и 300 пунктов по USDCAD (я торгую только этими 3 парами). Эта старая версия сделала для EURUSD 1 020 пунктов в 2009 году; 1 050 пунктов в 2010 году и 835 пунктов в 2011 году.

Эта же старая версия с таймфильтром сделала 150 пунктов по EURUSD и 150 пунктов по USDCAD за эту неделю.

Советник с таймфильтром прибылен и для EURUSD.

Новая версия (торговля EURUSD на таймфрейме M1) работает очень хорошо с октября прошлого года с коэффициентом прибыли 2.47. На этой неделе эта новая версия принесла 36 пунктов по EURUSD (я торгую EURUSD только этой новой версией), что является очень хорошим результатом для советников, особенно если знать, что он основан на индикаторе зигзаг и торгует на таймфрейме M1 (а не M15, как требовалось по оригинальной стратегии). Я торговал некоторыми другими парами с этой новой версией, но эти пары не были прибыльными для таймфрейма M1. Единственная прибыльная пара - EURUSD. Конечно, если мы выберем таймфрейм M15, то у нас будет больше прибыльных пар (потому что в этом случае риск будет меньше, чем на таймфрейме M1).

В новой версии используется индикатор CCI от Младена и индикатор ZigZag_new_nen от Нена (автора индикатора ZUP для паттернов).

Обновленное визуальное описание для старой версии - см. этот пост, а для новой версии - этот пост.

Новый советник Terminator (версия C. I. S. M.P-1 EA) является прибыльным для GBPUSD, USDJPY и AUDUSD (таймфрейм H1) с коэффициентом прибыли 1.98 с августа прошлого года. Я подключил этот счет IBFX к сайту статистики, чтобы мы могли видеть изменение производительности в реальном времени. На этой неделе советник не закрыл ни одной сделки: было открыто всего 2 сделки с низкой просадкой. Для этого советника были закодированы дни и месяцы Blackout. Это означает: Советник не торгует с этим периодом затемнения. Для этого советника (и для всех версий mandarine тоже) - это период с 20 декабря по 10 или 15 января каждого года. Поэтому показания этого советника (и некоторых мандариновых советников) на этой неделе такие же, как и на предыдущей. Кстати - этот неторговый период уже закончился, и мы можем ожидать хорошую прибыль для этого советника на следующей неделе.

Больше информации - читайте в этом посте.

Советники Mandarine. Существует много версий этого советника, и есть несколько вариантов хороших ручных торговых систем, основанных на индикаторах Mandarine, поэтому мы выделили отдельный подраздел внутри элитного раздела - Mandarine Systems. Одна из версий, советник Mandarine_Fibpivots_v1 с настройками Fibo = true, принесла убыток на этой неделе. Другая версия (Mandarine Martingale EA) прибыльна для GBPUSD, GBPCHF, GBPJPY и USDCAD: эта версия сделала 57 пунктов для GBPUSD, 134 пункта для USDCAD, -284 для GBPJPY и 230 пунктов для GBPCHF. пунктов для GBPJPY и 92 пункта для GBPCHF за эту неделю. Кстати, этот GBPCHF так же хорош для этой пары на раздельном счете. Кроме того, я хочу сказать следующее: если советник по мартингейлу прибылен в расчете на пипсы в течение длительного времени, то он действительно очень хорош в отношении просадки (она должна быть небольшой) и так далее.

Обновленное утверждение для советника Mandarine_Fibpivots_v1 с настройками Fibo = true (без мартингейла) находится в этом посте, для советника Mandarine Martingale с функцией мартингейла - в этом посте и в этом посте.

СоветникSimpleDailyRangeBreakExpert (SBS EA). Этот советник имеет очень интересную и простую стратегию, основанную на прорыве. Существует много версий этого советника, в том числе советник TPE - читайте этот пост. Я использую таймфрейм H1 для версии 1.21. С мая 2006 года торговалось несколько пар, но только 3 пары можно считать прибыльными: EURUSD, USDJPY и USDCHF. На этой неделе данная версия принесла следующие результаты: 102 пункта для EURUSD, -30 пунктов для USDJPY и 54 пункта для USDCHF. В 2011 году этот советник принес: по EURUSD 2 158 пунктов прибыли, а по USDCHF 454 пункта прибыли. Кстати - этот советник был прибыльным по EURUSD и в 2010 году. Я не менял никаких настроек: Я просто прикрепил этот советник к графикам в 2006 году, и все, что я делаю, это слежу за сделками и делаю отчет. Кстати, хочу сказать, что любые пробойные советники (а этот советник основан на пробое) более рискованны для торговли, чем простой советник, следующий за трендом. Более рискованно, но более прибыльно

Обновленное заявление находится в этом посте.

Тема разработки идеи (публичная тема) находится здесь.

RK-Firebird v3.2 ECN(5 цифр). Это 3.2 версия Firebird, модифицированная для использования с ECN/stp брокером для 5-ти значной цены. Я использую таймфрейм M1 для EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF, GBPCHF, GBPJPY с размером начального депозита 3,000. Торгую с 09 января 2012 года.

За эту неделю советник сделал следующее: 27 пунктов для GBPUSD, 9 пунктов для USDJPY, 22 пункта для USDCHF и 18 пунктов для GBPJPY.

Я просто надеюсь, что этот счет будет существовать долгое время (поскольку таймфрейм M1 с начальным депозитом 3,000, торгующий 6 парами одновременно с фиксированным размером лота 0.1 - это немного рискованно, извините).

Обновленное заявление - перейдите к этому посту.

Советник Digital Martingale работает очень хорошо. Советник Digital Martingale EA является следующей версией советника Terminator EA после C. I. S. M.P-1. Я торгую многими парами на одном счете FXCM: EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF, AUDUSD, USDCAD, NZDUSD, GBPJPY, GBPCHF, CHFJPY, AUDJPY, CADJPY, EURCHF, EURGBP и EURJPY. Большинство из них являются прибыльными. Я думаю - может быть логичным на данный момент выбрать 1-2 прибыльные пары с меньшей/маленькой просадкой и торговать ими на селларизованных счетах с начальным депозитом в 1000 или 500. Вот такая у меня идея с этим советником. Легко выбрать прибыльные пары, используя это обновленное заявление в этом посте.

===================

- Итоги недели с 08 по 15 января;

- 01 - 08 января сводка за неделю;

- 25 декабря - 01 января сводка за неделю.

 

Все заявления/результаты, файлы excel и нити лидеров были обновлены. Пожалуйста, прочитайте это сообщение https://www.mql5.com/en/forum/173403/page43 и эту тему https://www.mql5.com/en/forum/174416.

(примечание: на следующей неделе заявления/выступления будут располагаться в другом месте - просто чтобы сохранить старые выступления в этом разделе).

 

Все заявления/результаты, файлы excel и нити лидеров были обновлены. Пожалуйста, прочитайте это сообщение https://www.mql5.com/en/forum/173403/page43 и эту тему https://www.mql5.com/en/forum/174416.

(примечание: на следующей неделе заявления/выступления будут располагаться в другом месте - просто чтобы сохранить старые выступления в этом разделе).

Причина обращения: