Как использовать индикатор объема - страница 6

 
desoft:
Возможно, кто-то может помочь мне создать предупреждение для этого. Я рассматриваю возможность создания предупреждения, которое будет подавать звуковой и визуальный сигнал, когда громкость превысит 15 ema на индикаторе громкости.

Я не очень силен в программировании, но вот версия 1.0... ха-ха.

Я предполагаю, что поскольку вы рекомендовали книгу Орда, вы не торгуете на Форекс?

Дин.

EDIT: Вы можете изменить звуковой файл предупреждения в меню TOOLS > OPTIONS, или даже сделать звук предупреждения вечным, выбрав MP3 файл и переключив медиаплеер на REPEAT. Однако не уверен, насколько раздражающим будет постоянное всплывание медиаплеера.

 

Индикатор объема Фибоначчи

Здравствуйте, не могла бы какая-нибудь добрая душа помочь мне найти / создать индикатор объема для платформы MT4, который может делать следующее:

Измерять совокупный объем диапазона, т.е. от данной точки, например, максимума, до другой данной точки, например, минимума, а затем определять и отображать процентные размеры Фибоначчи этого общего объема и создавать оповещение, например, линию на графике, по мере достижения заранее определенных уровней объема Фибоначчи?

Например, если количество акций, обменянных между двумя точками [диапазоном], равно X, индикатор будет рассчитывать и отображать, когда, скажем, 38.2%, 50%, 61.8% и т.д. от общего объема определенного диапазона были проданы по мере достижения этого уровня в реальном времени..... по сути, индикатор Фибоначчи, основанный на объеме, а не на цене!

Любые предложения по поиску или созданию такого индикатора для платформы MT4 будут очень признательны.

 

подход с использованием нормализованного объема

Здравствуйте,

Мой первый пост на этом сайте.

Я торговал в диапазоне с нормализованным объемом (на mlq) с не запаздывающей скользящей средней (здесь) в комбинации 34 lwma - JB COG (другой форум), используя свое собственное понимание (также другой форум) "балансового паттерна" чтения Хиекин Аши, и хочу поблагодарить вас всех за то, что показали мне первые два. Относительный объем, которым, похоже, является нормализованный объем, действительно попадает в точку для интерпретации момо маленьких движений, гораздо легче, чем контртрендовый Double Stoch (другой форум) или другие. 1' никогда не был проще.

 

[REQ] Индикатор Volumes из MT4

Здесь представлен индикатор Volumes из MT4. Я хотел бы понять, что означает зеленый и красный бар. Пожалуйста, кодеры, как я должен интерпретировать красный бар или зеленый бар, помогите мне, пожалуйста. Я не могу найти нигде объяснение этого индикатора. Буду благодарен за помощь.

Файлы:
volumes.gif  10 kb
volumes.mq4  3 kb
 

Я полагаю, что цвет баров основан на предыдущем баре. То есть, если объем на текущем баре больше, чем на предыдущем, он будет зеленым. Если объем на текущем баре меньше, чем на предыдущем, он будет красным. Хотя я могу ошибаться.

 
Pucio:
Вот индикатор Volumes из MT4. Я хотел бы понять, что означает зеленый и красный бар. Пожалуйста, кодеры, как я должен интерпретировать красный бар или зеленый бар, помогите мне, пожалуйста. Я не могу найти нигде объяснения этого индикатора. Буду благодарен за помощь.

очевидно, что вам нужно установить уровень для фильтрации сигнала.

 

Индикатор объема в MT4

Я торгую на МТ4 уже два месяца. У меня все еще есть сомнения по поводу реалистичности индикатора объема в МТ4. Представляет ли индикатор объема в МТ4 количество стандартных лотов от клиентов моего брокера или совокупный объем от других прямых поставщиков ликвидности (например, Currenex и банков)? В настоящее время я нахожусь в Австралии и сравнивал фиды от различных брокеров MT4 в Австралии и США. Мои наблюдения таковы:

1. Разные объемы у разных брокеров (ни один из двух брокеров не предоставляет одинаковые показания).

2. Задержка подачи сигнала у некоторых брокеров (обычно это можно определить после просмотра нескольких открытий сессий, но 1-секундная задержка рынка может не сильно повлиять на вашу торговлю).

3. OHLC иногда может отличаться (иногда вы можете увидеть красную свечу у брокера A и зеленую свечу у брокера B, если цены открытия и закрытия так близки на одном и том же временном интервале, и это может означать, что вы можете быть остановлены одним брокером, но не другим).

Если объем специфичен для каждого брокера, то объем у небольшого брокера может стать настолько тонким (из-за малого количества клиентов), что этот индикатор не будет действительно отражать рынок в целом.

Если у брокера был перерыв в работе сервера на 15 минут, и никто из клиентов не мог разместить ордера в течение всего этого времени, означает ли это, что весь 15-минутный блок не будет иметь баров объема?

Для интереса я приложил несколько скриншотов MT4 (FXCM, DBFX, MB Trading и GoMarkets). Любое понимание будет высоко оценено.

FXCM

DBFX

MB Trading

GoMarkets (в настоящее время я торгую с ними, потому что у них нет комиссии за вывод средств)

 
deanz:
Я не очень силен в программировании, но вот версия 1.0... ха-ха-ха

Я предполагаю, что поскольку вы рекомендовали книгу Орда, вы не торгуете на Форекс?

Дин.

EDIT: Вы можете изменить звуковой файл предупреждения в меню TOOLS > OPTIONS, или даже сделать звук предупреждения длительным, выбрав MP3 файл и переключив медиаплеер на REPEAT. Не уверен, насколько раздражающим будет постоянное всплывание медиаплеера.

Большое спасибо, Динз! Отличная работа! Вы хороший парень!

 

что такое "объем" в свечах мт4?

мы видим при наведении курсора мыши вместе с другой информацией, такой как open/close или high/low

что такое "объем" в свечах мт4? когда мы видим объем:10 что это значит или сколько объем транда?

спасибо за ответ...

 
Причина обращения: