Помощь в кодировании - страница 162

 
kenwa:
привет mladen, спасибо большое, как, ссылаясь на вышеуказанное, если ваш mtf если написать в не-mtf версии быть? я не могу модифицировать себя из-за моего уровня кодирования детского сада. кстати, потому что вы, кажется, использовали 2 буфера для расчета, но mt4 только позволяет 8 буферов максимум, это так?Если я хочу, как приложенный эталонный индикатор (который никак не является хорошим индикатором (имеет ошибки внутри, я думаю, не очень работоспособный в реальном времени)), просто для справки, он может показывать 7 символов одновременно, не обязательно валюту или любые символы, которые я хочу ввести самостоятельно извне, (я думаю, наложить тот же индикатор в sw не получится, так как вертикальная шкала не фиксируется там), как вы можете помочь мне создать cci mtf один, как один из эталонных индикаторов (не обязательно такой сложный, но имеет похожие функции?) Большое спасибо еще раз за помощь.
У вас есть два решения
:- либо сделать свои функции, которые будут вычислять средние и использовать для этого не буферы, а массивы (это более сложный путь)

- либо сделать индикатор, который будет вызывать cci mtf с помощью вызова iCustom(), в этом случае не имеет значения, сколько буферов использует вызываемый индикатор

.
 
mladen:
У вас есть два решения
: либо сделать собственные функции, которые будут рассчитывать средние и использовать для этого не буферы, а массивы (это более сложный путь)

- либо сделать индикатор, который будет вызывать cci mtf через вызов iCustom(), в этом случае не имеет значения, сколько буферов использует вызываемый индикатор

.

Привет, Младен,

Извините, я не знаю, как это сделать, не могли бы вы, пожалуйста, продемонстрировать два или три символа внутри, когда у вас будет время, чтобы я мог сделать это сам для ваших двух решений, большое спасибо за помощь.

помощь.

 
kenwa:
Привет Младен,

извините, я не знаю, как сделать, не могли бы вы любезно продемонстрировать два или три символа внутри, как только у вас будет время, чтобы я мог сделать это сам для ваших двух решений, большое большое спасибо за

помогите.

kenwa

Я рекомендую вам эту тему: https: //www.mql5.com/en/forum/173108, чтобы получить больше информации об использовании функции iCustom() (это второе решение, о котором я говорил). С ее помощью (используя вызовы iCustom()) вы можете строить многосимвольные индикаторы (как те, которые вы планируете построить).

 

изменение цвета фона диаграммы

Я думал, что опубликовал это на прошлой неделе, но, должно быть, это не произошло, так как я не могу найти его.

Индикатор - 'CCI fdoehpp' (прилагается), но у меня нет папки MQ4 - хотя это индикатор Forex-TSD.

Поскольку это такой хороший индикатор, можно ли использовать его для копирования цветов на фон графика? Как индикатор "зоны"?

Индикатор, вероятно, лучший из тех, что я видел, поэтому любая помощь будет принята с благодарностью.

Спасибо

TEAMTRADER

Файлы:
cci_fdoehpp.ex4  19 kb
 

Привет, Младен,

Я прочитал ваши страницы, на самом деле не очень понимаю внутренние знания, я просто знаю копировать и вставить некоторые коды, не может классифицируется как начинающий кодер. я стараюсь изо всех сил уже сделать то, что я хочу, но имеет много ошибок. я прикрепил здесь для вашего взгляда.я показываю три случая внутри уже, пожалуйста, если есть время, посмотрите и пусть это работоспособно, кстати, если это так, будет ли сигналы перерисовывать прошлое или любой не может обновить вопрос? можно ли это исправить? замечание: ваш CCI является вашим предыдущим сделал индикатор, переименовать, чтобы соответствовать icustom внутри.Большое спасибо за помощь.

Файлы:
 

Здравствуйте, Младен

Я использую индикатор Level Sensor, который помогает определить профиль рынка в определенном диапазоне баров. Он представлен здесь: Level Sensor - MQL4 Code Base

При использовании я сначала запускаю индикатор, чтобы получить общее представление о профиле рынка, затем субъективно выбираю определенный ценовой диапазон на основе этого профиля и РУЧНО оцениваю POC (point of control) и VA (Value Area) для выбранного ценового диапазона. Не могли бы вы помочь мне преодолеть этот шаг ручной оценки, и дать точное значение POC и VA в комментарии или тексте?!

Большое спасибо!

fareastol

 
TEAMTRADER:
Я думал, что опубликовал это на прошлой неделе, но, должно быть, это не произошло, так как я не могу найти его.

Индикатор - 'CCI fdoehpp' (прилагается), но у меня нет папки MQ4 - хотя это индикатор Forex-TSD.

Поскольку это такой хороший индикатор, можно ли использовать его для копирования цветов на фон графика? Как индикатор "зоны"?

Индикатор, вероятно, лучший из тех, что я видел, поэтому любая помощь будет принята с благодарностью.

Спасибо

TEAMTRADER

TEAMTRADER

ex4 не может быть изменен. Извините

 
kenwa:
Привет mladen, я прочитал ваши страницы направления, на самом деле не очень понимаю внутренние знания, я просто знаю копировать и вставить некоторые коды, не может классифицируется как начинающий кодер. я пытаюсь мои самые лучшие уже сделать то, что я хочу, но имеет много ошибок. я приложил здесь для вашего взгляда.Я показал три случая внутри уже, пожалуйста, если есть время, посмотрите и дайте ему работать, кстати, если это так, сигналы будут перерисовывать прошлое или любой не может обновить вопрос? Можно ли это исправить? Примечание: ваш CCI является ваш предыдущий сделал индикатор, переименовать, чтобы соответствовать icustom внутри.Большое спасибо за помощь.

кенва

Вот эта версия. Она может рассчитывать 3 различных символа, и это уже мультитаймфрейм.

Если вы посмотрите на код, вы увидите, что его очень легко расширить, чтобы рассчитать до 8 символов, но это я оставляю на ваше усмотрение.

 

Определенно не THV и является разновидностью CCI-13, но без кода MT4 это затрудняет работу.

Если вывести индикатор на экран, он говорит 13 CCI, а CCI-Zone, установленный на 13, дает точно такой же фон графика.

Огромное преимущество CCI fdoehpp в том, что в индикаторе есть "опасные" зоны, серые зоны. Именно это я и хотел воспроизвести на экране.

Я везде искал код, но безуспешно.

TEAMTRADER

mladen:
Насколько я понимаю, это не cci, а thv t3 trix. Вам следует поискать некоторые вариации thv trix.
 
TEAMTRADER:
Определенно не THV и является вариацией CCI-13, но без кода MT4 это все усложняет.

Если вывести индикатор на экран, то на нем будет написано 13 CCI, а CCI-Zone, установленный на 13, дает точно такой же фон графика.

Огромное преимущество CCI fdoehpp в том, что в индикаторе есть "опасные" зоны, серые зоны. Именно это я и хотел воспроизвести на экране.

Я везде искал код, но безуспешно.

TEAMTRADER

TEMTRADER

Смотрите следующую картинку (выделенная часть и что там написано).

Это картинка простого просмотрщика текста (это можно увидеть даже с помощью блокнота за неимением чего-то другого), и это то, что написано в самом файле. Название ex4, очевидно, переименованное.

Файлы:
thv_trix.gif  44 kb
Причина обращения: