Как кодировать? - страница 316

 
mladen:
dasio Я не знаю "замысла" этой строки. С математической точки зрения в этой строке нет ничего плохого (установите "число" в 0, и вы увидите, что оно вернет точно такое же значение, как и Pivot, что означает, что оно работает правильно, так что если оно отличается от того, что вы ожидаете, единственная часть, которая делает разницу, это добавление "числа"). Что именно вы пытаетесь вычислить с помощью этой строки?

Я решаю эту проблему. Я поставил запятую вместо точки.

Спасибо^^

 

Привет всем. Прочитал все руководство CG по кодированию, и сейчас начинаю перечитывать его (в том числе уроки 3 и 8, которые относятся к моему вопросу) после создания советника, возни с ним, исправления некоторых ошибок и т.д.

Дело вот в чем, даже после всего этого, все еще не кажется ясным, и я все еще не могу уложить это в голове, основные различия в том, когда использовать:

Int

Double

Bool (я знаю только true или flase результат, но кроме этого?)

и как попытаться запомнить, когда использовать каждое из них, особенно когда использовать Int, а не Double или наоборот.

Любая помощь будет принята с благодарностью.

 

Привет всем.

Возможно ли в этом индикаторе добавить среднюю разворотную линию?

Спасибо

pivot_points_-_daily_shifted.mq4

Файлы:
 

Здравствуйте,

Существует ли функция, позволяющая рассчитать угол наклона линии тренда на графике?

 

Нет, отдельной функции не существует.

Что вы можете сделать, так это создать линию тренда по углу(OBJ_TRENDBYANGLE) и затем получить часть свойства угла линии тренда(OBJPROP_ANGLE). Но, по моему опыту, даже при выполнении WindowRedraw() информация об угле запаздывает на один тик (возможно, они исправили это в последних сборках, но раньше (в предыдущих сборках) было именно так).

dasio:
Здравствуйте, Есть ли функция, которая позволяет вычислить угол наклона линии тренда на графике?
 

Здравствуйте,

Мне нужен простой советник, который размещает отложенные ордера на покупку и продажу от максимума и минимума, зарегистрированных в определенное время.

Это очень просто запрограммировать, но не для меня.

Внешний вход должен быть:

Начальное время:

Конечное время:

ea ищет максимумы и минимумы в этом временном диапазоне.

Расстояние в PIPS: расстояние для размещения ордера от максимума и минимума.

Тейк-профит:

Стоп-лосс:

Размер ордера.

Спасибо за вашу готовность

 

дасио

Вы видели эту тему: https: //www.mql5.com/en/forum/173522?

dasio:
Хай,

Мне нужен простой советник, который размещает отложенные ордера на покупку и продажу от максимума и минимума, зарегистрированных в определенное время.

Это очень просто запрограммировать, но не для меня. eheh

Внешний вход должен быть:

Начальное время:

Конечное время:

ea ищет максимумы и минимумы в этом временном диапазоне.

Расстояние в PIPS: расстояние для размещения ордера от максимума и минимума.

Тейк-профит:

Стоп-лосс:

Размер ордера.

Спасибо за вашу готовность
 
mladen:
dasio Вы видели эту тему: https: //www.mql5.com/en/forum/173522?

Да, Младен, я вижу это, но не нахожу того, что мне нужно. Может быть, они похожи, но немного отличаются.

Спасибо. Я поищу.

 

Здравствуйте, Младен,

Прилагаемый простой индикатор должен рисовать цену закрытия EURUSD на графике H1 любых других пар. Однако, несмотря на то, что в окне данных отображается правильное значение индикатора, индикатор не рисуется в окне графика, если только окно графика не eurusd. Не могли бы вы исправить это для меня?

Заранее спасибо,

пух

Файлы:
eurusd_2.mq4  2 kb
 

...

пух

Это просто потому, что значения разных инструментов могут сильно отличаться (например, GBPJPY сейчас около 126, а EURUSD примерно в 100 раз меньше - когда вы наносите эти значения на один и тот же график, значение EURUSD просто "выпадает из картинки, потому что metatrader берет значения GBPJPY в качестве критерия для масштабирования графика).

Взгляните на эту тему: https: //www.mql5.com/en/forum/178052. В этой теме уже есть несколько решений для похожих проблем.

pooh123:
Привет, Младен,

Прилагаемый простой индикатор должен наносить цену закрытия EURUSD на график H1 любых других пар. Однако, несмотря на то, что в окне данных отображается правильное значение индикатора, в окне графика индикатор не рисуется, если только окно графика не eurusd. Не могли бы вы исправить это для меня?

Заранее спасибо,

пух
Причина обращения: