Как кодировать? - страница 240

 
Sendra:
Привет, Guyver, спасибо за ответ. Я пробовал, но этот индикатор использует и box. И не имеет значения, куда я помещаю TimeDayOfWeek, это влияет только на коробку, а не на fibo.

Привет,

Понятно, ну я не знаю об этом индикаторе, я сообщил вам, что может быть использован, чтобы остановить эти элементы в определенные дни, чтобы отобразить ... вам нужно будет поставить код, который отображает все элементы fibo и коробка для проверки не только коробка.

-guyver

 

xx3xxx

ну, хотя немного странно говорить об этом в теме "как кодить", но я думаю (полностью личное мнение), что фибоначчи работает отлично, когда есть кластеры, найденные в одиночку, это просто линия на графике.

-guyver

 

Гайвер, спасибо за предложение.

Но я еще не до конца изучил эту стратегию. Поэтому добавление еще одной только запутает мои мысли и вернет меня на исходную позицию. Так что я пока буду иметь в виду ваше предложение.

В любом случае, я не использую fibo в качестве ретрейсмента или чего-то подобного. Я просто использую его в кодировании, так как это кажется намного практичнее, чем рисовать несколько линий несколькими командами.

Спасибо.

 
Sendra:
Гайвер, спасибо за предложение.

Но я еще не до конца изучил эту стратегию. Поэтому добавление еще одной лишь запутает мои мысли и вернет меня на исходную позицию. Так что я пока буду иметь в виду ваше предложение.

В любом случае, я не использую fibo в качестве ретрейсмента или чего-то подобного. Я просто использую его в кодировании, так как это кажется намного практичнее, чем рисовать несколько линий несколькими командами.

Спасибо.

Эй, подождите, вау, какое предложение lol ... я просто комментировал комментарии xx3xxx ... если вы указываете на то, что я написал выше, это общий комментарий, вот и все. Конечно, используйте свои способы, как вы считаете нужным.

Я просто обобщу немного больше здесь, чтобы быть более прозрачным и прошу заметить, что это только мое мнение... Ладно, поехали... Крутая вещь о фибо, если все сделано правильно, это найти несколько областей поддержки или сопротивления, сходящихся рядом друг с другом... Вы делаете это, беря несколько максимумов и минимумов в зависимости от тренда (есть много способов найти тренд, например, macd, stocks и т.д. и т.п.) и берете их откат, таким образом, находится хорошая зона поддержки и сопротивления при откате или ожидаемом развороте при расширении.

-guyver

 

просто мое личное мнение о FIBO

мы знаем, что это стандартная функция MT4

аналогичная развороту

Я думаю, что большинство людей говорят о FIBO на сайте

не имеет НИКАКОГО представления о том, где будет цена выхода или целевая цена

они говорят только о FIBO, так как не хотят раскрывать свой собственный шаблон или ИНСАЙТ на рынок

они, вероятно, играют ежедневно, поэтому больше людей делают ставки, больше брокеров сделают его (GBP/USD) убыточным, сильно двигая свечу

но это хорошо для ежедневных трейдеров, которые торгуют просто и ежедневно, вероятно, нуждаются в брокерах, чтобы цена двигалась с силой, так что они могут хеджировать и получить B/E, если они действительно ошибаются.

От 28 до 67% откат не имеет смысла для меня

160 260% хорошо подходит для ориентира цены выхода в старые времена

и фибо обычно на дневном H4, даже вы можете увидеть некоторые ненадежные фибо на микроуровнях, меньших ТФ.

Я говорю это здесь, поскольку мне нравится видеть расцвет различных школ мысли.

но во многих случаях мы делаем шаблон или индикатор идеальным.

НО - в конце концов, мы обнаруживаем, что он ненадежен, даже если он совершенен.

--- мое собственное мнение о fibo, но вам оно может понравиться - так как на YouTube так много видео.

====

На этой неделе я хочу найти идеальный ценовой уровень для входа.

Я изучал 5M и 15M, некоторые индикаторы дают горизонтальную линию во время кластерной свечи или спокойного периода диапазона, прорыв этой линии показывает хороший вход или горизонтальная линия является хорошим входом.

Теперь я думаю, являются ли полосы Боллинджера одинаковыми, края полос Боллинджера сами по себе являются хорошей точкой входа во время флэта или диапазона рынка.

Т.е. я просто ищу индикатор, который покажет, что это хорошая цена для входа.

не давая никакого сигнала на вход от этого индикатора, чтобы я мог установить небольшой SL

Ооо, спасибо - не знал, что fibo работает на кластерных свечах.

ооо, если вы заинтересованы в индикаторе SL, который я разрабатываю, вы можете написать мне в PM.

возможно, вы сможете сделать так, чтобы его можно было использовать для установки динамического SL или динамического TP.

Я сделал это сам, но немного слишком суетлив для тонкой настройки (только 1 параметр для FEW тонкой настройки пункта, все остальные INPUT, я делаю это очень автоматическим - "я ленив, чтобы не определить вход, SL / TP, когда я вытаскиваю график - но я трачу целую вечность, чтобы запрограммировать его самостоятельно")

[ в целом все должно быть довольно ХОРОШО и логично тоже - в основном измеряю

соответствующие средние значения длины пипсов CANDLES ]

должна работать на этом рынке - потратьте пару месяцев, чтобы сделать это - так что код может быть длинным, как эссе, вы видите комментарий слева, это МОЙ индикатор

 

xx3xxx я не очень много работаю над инди, больше всего меня интересует ea. но посмотрите, можете ли вы поиграть с этим кодом оболочки, я использую его для мозгового штурма идеи советника. это все же ea, так что скопируйте его для проверки.

-guyver

Файлы:
candles.mq4  5 kb
 

гайвер, как вы думаете, это ВОЗМОЖНО.

или возможно НЕВОЗМОЖНЫЙ запрос или нет возможности закодировать его в онлайн графике

>>>> >>

https://www.mql5.com/en/forum/180082

>>

возможно ли сделать так, чтобы в xx:01. xx:02 до xx:21 мигал какой-нибудь СВЕТ?

застрял на этой строке в коде ниже >> datetime T_Bar= Time [ Ind_Bar ];

then ... if (T_Bar < Time_On) break;

что это должно делать

 

Небольшая проблема с советником, большая благодарность

Здравствуйте. Кто-нибудь из вас знает код, который я могу использовать, чтобы увидеть, есть ли открытые ордера на счете. Я хочу, чтобы мой советник вводил сделки только тогда, когда нет активных сделок.

Спасибо большое!

 
Xlr8er:
Здравствуйте. Кто-нибудь из вас знает код, который я могу использовать, чтобы увидеть, есть ли открытые ордера на счете. Я хочу, чтобы мой советник вводил сделки только тогда, когда нет активных сделок.... Спасибо большое!

Привет, Xlr8er,

Быстрый способ проверки - с помощью кода ниже.

int cnt = 0;

for (int i = OrdersTotal() - 1; i >= 0; i--)

{

OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);

if (OrderType() == OP_BUY) cnt++;

if (OrderType() == OP_SELL) cnt++;

}

Затем вы можете проверить, является ли значение count больше 0, если да, значит есть ордера... если ваш советник использует магические числа, и если вы хотите, вы также можете проверить ордера, принадлежащие этому советнику, используя OrderMagicNumber() и т.д., а чтобы проверить только определенный символ, вы добавите OrderSymbol() также....

В любом случае, приведенный выше код делает это довольно быстро...

OrdersTotal() используется для подсчета количества существующих и открытых ордеров.

OrderSelect() выбирает ордер по позиции 0,1,2,3

OrderType() проверяет, какого типа ордер и считает.

-- Гайвер

 

Советник MTF-STC, нужна помощь

привет

Я получил советник на основе STC_COLOR, и он может работать хорошо. но я хочу добавить #MTF-Schaff Trend Cycle.mq4 к советнику. и я загружаю советник в 15MIN таймфрейм, но он не работает, он не может заказать автоматически.

Может быть, есть какая-то проблема в этих кодах. надеюсь, кто-нибудь сможет мне помочь. спасибо всем.

// функция запуска эксперта

int start(){int j=0, limit=1;double BV=0, SV=0;BV=0;SV=0;double STC0, STC1, STC2, mtfstc0, mtfstc1, mtfstc2; // добавляется "STC0"

if(CntO(OP_BUY,Magic)>0) TL=1;if(CntO(OP_SELL,Magic)>0) TL=-1;for(int i=1;i<=limit;i++){

STC0=iCustom(Symbol(),0, "STC_COLOR",STCPeriod,FastMAPeriod,SlowMAPeriod,0,i+2);

STC1=iCustom(Symbol(),0, "STC_COLOR",STCPeriod,FastMAPeriod,SlowMAPeriod,0,i+1);

STC2=iCustom(Symbol(),0, "STC_COLOR",STCPeriod,FastMAPeriod,SlowMAPeriod,0,i);

mtfstc0 = iCustom(Symbol(),0, "#MTF-Schaff Trend Cycle",60,0,i+2);

mtfstc1 = iCustom(Symbol(),0, "#MTF-Schaff Trend Cycle",60,0,i+1);

mtfstc2 = iCustom(Symbol(),0, "#MTF-Schaff Trend Cycle",60,0,i);

string BUY="false";string SELL="false";

if((STC1STC1) && (mtfstc1mtfstc1))BUY="true";

if((STC1>STC0&&STC2mtfstc0&&mtfstc2<mtfstc1))SELL="true";

Причина обращения: