Как кодировать? - страница 124

 

Хорошее предложение, но вы все равно должны использовать OrderHistory(), чтобы избежать ситуаций, когда вам придется перезапустить советника (отключение питания и т.д.). Также рассмотрите глобальные переменные, запись в файл и т.д.

Lux

 
:: возможно у вас проблемы с правами администратора на вашей vista? или что-то подобное. Для обмена данными (ограниченными), он может работать с файлами, вы можете использовать буфер обмена или сложный вариант - найти правильный способ выделения пространства памяти для обмена между приложениями (забудьте об этом, это не так просто)... если речь идет о большом количестве данных, вы можете использовать структуру базы данных кучи MySQL (база данных, расположенная только в памяти, очень быстрая)... ну, некоторые из возможных возможностей, чтобы держать вас занятыми ...

ps. файловые функции в metatrader не позволяют записывать и читать в других местах, используйте файловые функции API.

IN10TION

myaron:
Я пытаюсь записать данные в файл из одного метатрейдера, чтобы прочитать их из второго метатрейдера.

Проблема в том, что при попытке записи в c:\ я получаю сообщение об ошибке "absolute file path "C:\EURUSD.txt" is not allowed"

Есть идеи или другие способы обмена данными между двумя приложениями metatrader?
 

Пожалуйста, сделайте так, чтобы это работало...

Здравствуйте. Я ссылаюсь на этот пост . https://www.mql5.com/en/forum/general.

Кто-нибудь пытался заставить этот советник работать? Он работает при бэктестинге, но когда я попытался протестировать советника на демо, сделок нет. Пожалуйста, помогите

LF

Файлы:
 
:: Попробуйте вот это... (я не тестировал его, но он должен работать)

IN10TION

LazyForex:
Привет. Я ссылаюсь на этот пост. https://www.mql5.com/en/forum/general

Кто-нибудь пытался заставить этого советника работать? Он работает при бэктестинге, но когда я попытался протестировать советника на демо, сделок нет. Пожалуйста, помогите...

LF
Файлы:
 

Торговля точно в конце бара

Здравствуйте,

не мог бы кто-нибудь помочь мне с моим вопросом? Я хотел бы узнать, можно ли торговать, когда последний бар только что закончился, т.е. открывать позиции по цене закрытия последнего бара?

Я думал о том, чтобы дождаться тика, который относится к более новому бару, чем последний. Например, когда я использую график M1 и последний полученный тик принадлежит бару с 11:34:00 до 11:35:00 (поэтому значение iTime() для этого тика равно 11:34:00), в этой ситуации я проверяю значение iTime() каждого тика, полученного после этого, и когда это первый тик с временем больше 11:34:00 (т.е. 11:35:00), я знаю, что последний бар был завершен и новый только что открыт. Но проблема в том, что уже слишком поздно торговать по цене закрытия бара, который только что закончился, потому что цена открытия (нового бара) может отличаться от цены закрытия (предыдущего бара).

Есть ли какие-нибудь инструменты или методы, как торговать именно в конце бара?

Надеюсь, кто-нибудь поможет мне, потому что у меня нет другой идеи.

PS. Извините за мой английский

 

Вы можете торговать только как первый тик следующего бара, потому что вы никогда не знаете, будет ли еще один тик до конца бара или нет.

Иногда последний тик может быть за 30 секунд до конца бара, а иногда за 1с, невозможно знать заранее.

В любом случае, в большинстве случаев это всего лишь 1 пункт разницы между закрытием бара и началом нового, так что, на мой взгляд, это не имеет большого значения.

 
:: Если вы можете автоматически обновлять графики так, чтобы время точно соответствовало времени окончания бара, у вас будет последнее значение цены этого бара, если через 30 секунд после окончания бара появится еще один тик, что будет считаться началом нового бара, таким образом, вам не нужно будет ждать обновления тиков или отслеживать цену против времени.

:: так что это возможно, но полезно ли это для вас? Я не знаю, почему вы ищете такие вещи...

:: Я сделал подобный гаджет для автоматического обновления, который я еще не опубликовал ( IN10TION ChartAttack ), так что ему не нужны тики для обновления ваших графиков... Я все еще тестирую его, но он работает идеально, правда, заставляет ваш процессор работать немного интенсивнее. ( + 10|20 % )

IN10TION

mellda:
Здравствуйте,

кто-нибудь может помочь мне с моим вопросом, пожалуйста? Я хотел бы знать, можно ли торговать, когда последний бар только что закончился, т.е. открывать позиции по цене закрытия последнего бара?

Я думал о том, чтобы дождаться тика, который относится к более новому бару, чем последний. Например, когда я использую график M1 и последний полученный тик принадлежит бару с 11:34:00 до 11:35:00 (поэтому значение iTime() для этого тика равно 11:34:00), в этой ситуации я проверяю значение iTime() каждого тика, полученного после этого, и когда это первый тик со временем больше 11:34:00 (т.е. 11:35:00), я знаю, что последний бар был завершен и новый только что открыт. Но проблема в том, что уже слишком поздно торговать по цене закрытия бара, который только что закончился, потому что цена открытия (нового бара) может отличаться от цены закрытия (предыдущего бара).

Есть ли какие-нибудь инструменты или методы, как торговать именно в конце бара?

Надеюсь, кто-нибудь поможет мне, потому что у меня нет другой идеи.

PS. Извините за мой английский
 
IN10TION:
:: попробуйте вот это... (я не проверял, но должно работать)

IN10TION

Привет IN10TION, Что вы изменили, если не возражаете, если я спрошу...?

Еще раз спасибо:)

 
:: Я использовал только один вид клавиш на моей клавиатуре (несколько раз), чтобы изменить его...

/

IN10TION

LazyForex:
Привет IN10TION, Что вы изменили, если вы не возражаете, чтобы я спросил...? Спасибо еще раз:)
 
IN10TION:
:: Я использовал только один вид клавиш на моей клавиатуре (несколько раз), чтобы изменить его ...

/

IN10TION

Ха... Можете ли вы использовать ту же клавишу на клавиатуре, чтобы это тоже работало?

Ура!

Файлы:
Причина обращения: