Спрашивайте! - страница 24

 

спасибо

Гордон

 

Функция Write_Alert() и Read_Alert() ?

Здравствуйте,

Я знаю функцию Alert(), которая означает ЗАПИСЬ алерта.

Мне нужна обратная функция: может ли MT4 также читать сообщения алертов?

Одним из сложных способов было бы отправить алерт по электронной почте самому себе, затем каким-то образом получить содержимое письма и разобрать его, а затем передать его в MT4 с помощью dll. Как именно это сделать? Или есть более простой способ?

Autopips

 
autopips:
Здравствуйте,

Я знаю функцию Alert(), которая означает ЗАПИСАТЬ оповещение.

Мне нужна обратная функция: может ли MT4 также читать сообщения алертов?

Одним из сложных способов было бы отправить алерт по электронной почте самому себе, затем каким-то образом получить содержимое письма и разобрать его, а затем передать его в MT4 с помощью dll. Как именно это сделать? Или есть более простой способ?

Autopips

Если задать нужные свойства в опциях metatrader, то можно сделать строковое сообщение и отправить его себе функцией SendMail(), но лучше использовать dll, сделанную codersguru, которую можно найти на его странице www.metatrader.info в разделе инструментов.

 

читать, а не писать

Kalenzo:
Если вы укажете правильные свойства в опциях metatrader, вы можете сделать строковое сообщение и отправить его вам функцией SendMail(), но лучше использовать dll от codersguru, которую можно найти на его странице www.metatrader.info в разделе инструментов.

спасибо за интересную ссылку. - Однако SendMail (или какая-то dll, заменяющая SendMail) не может быть полезной. Цель не в том, чтобы что-то отправить, а в том, чтобы получить содержимое окна оповещения. - А может ли инструмент SPEECHTEXT от CodersGuru прочитать эти сообщения (и вывести их в виде строки, а не голоса)? Или я неправильно понял ваш ответ?

 
autopips:
Спасибо за интересную ссылку. - Однако SendMail (или какая-то dll, заменяющая SendMail) не может быть полезной. Цель не в том, чтобы что-то отправить, а в том, чтобы получить содержимое окна оповещения. - А может ли инструмент SPEECHTEXT от CodersGuru прочитать эти сообщения (и вывести их в виде строки, а не голоса)? Или я неправильно понял ваш ответ?

Я не уверен, что вы что-то не поняли. Может быть, это я В любом случае, все сообщения сохраняются в лог-файле в каталоге журнала эксперта (experts/log), но эти сообщения не сохраняются там в реальном времени. То есть метатрейдер сохраняет все сообщения, когда вы его закрываете. Если он все еще работает, он будет хранить там последние x строк (не все строки).

Я думаю, что из этой ситуации может быть 2 решения:

1) Сделать ea, которая будет записывать ваши оповещения во внешний файл (стандартными файловыми функциями), затем сделать программу (например, на c++ или любом другом языке), которая будет читать этот файл каждые 30 секунд и проверять, была ли добавлена новая строка, если да, то она будет посылать вам эту строку.

ИЛИ

2) Вы можете использовать, например, библиотеку mysql и подключиться к базе данных, затем записать все оповещения в базу данных и прочитать их из любой точки земного шара в любое удобное для вас время.

Надеюсь, это вам поможет.

 

можно ли попросить сделать ea?

У меня есть простая стратегия, мне просто нужно, чтобы кто-то закодировал ее для меня. я просто не очень хорошо знаком с кодированием и программированием.

Должен ли я спросить об этом здесь, если нет, пожалуйста, подскажите мне, где я должен спросить об этом и у кого.

спасибо

 

Crossalert

codersguru:
Привет newdigital, Вы протестировали код? Это то, что вы хотите?

Привет кодеры гуру и все остальные,

при использовании crossalert на значительно больших таймфреймах, таких как M30 и H1, случается, что MA пересекаются несколько раз за время до завершения бара, что делает много сигналов для одного и того же пробоя (который еще не сформирован на 100%), есть ли функция в MQL, которая ограничивает алерты только одним, или код, который делает алерт только при завершении бара.

Я буду очень признателен за вашу помощь, так как я торгую на прорыве с несколькими парами, это мне очень поможет.

Спасибо всем.

 
pipspiner:
Привет кодеры гуру и все остальные,

при использовании crossalert на значительно больших таймфреймах, таких как M30 и H1, случается, что MA пересекаются несколько раз за некоторое время до завершения бара, что делает много сигналов для одного и того же прорыва (который еще не сформирован на 100%), есть ли функция в MQL, которая ограничивает алерты только одним, или код, который делает алерт только при завершении бара.

Я буду очень признателен за вашу помощь, так как я торгую на прорыве с несколькими парами, это мне очень поможет.

спасибо вам всем.

Вы можете создать переменную в глобальной секции как alertBar и затем добавить в условие

if(Bars>alertBar и другие условия)

{

Alert("ALERT ME!!!");

alertBar = Bars;

}

 

Я не могу найти пример того, как это должно быть написано!

Вложенный оператор If - 3 условия

Я хочу закодировать ea для активации в течение 3 различных периодов времени. Как мне это сделать? Я не знаю, как написать вложенный условный оператор if в MQ4. Где есть все примеры, чтобы следовать этому языку?

Примерное время должно быть между следующими часами по Гринвичу.

6 - 9

11 - 16

18 - 24

Любая помощь будет оценена по достоинству! Я не смог найти пример того, как это сделать в ваших учебных материалах по MQL4(?).

Дэйв <<<
 

Как читать (не писать) оповещения?

autopips:
Здравствуйте,

Я знаю функцию Alert(), которая означает ПИСАТЬ предупреждения.

Мне нужна обратная функция: может ли MT4 также читать сообщения алертов?

Одним из сложных способов было бы отправить алерт по электронной почте самому себе, затем каким-то образом получить содержимое письма и разобрать его, а затем передать его в MT4 с помощью dll. Как именно это сделать? Или есть более простой способ?

Autopips

Если вы дали советника или индикатор (только ex4, НЕ исходник),

и этот советник пишет некоторые предупреждения в окно предупреждений: какой самый простой способ получить эти предупреждения в строковую переменную в реальном времени? (Вопрос не в том, как записать алерт, для этого подходит функция alert(). Мне нужно ПРОЧИТАТЬ предупреждение. Также записать сообщение в TXT файл и прочитать его оттуда - не решение, так как именно этого сообщения у меня нет, как же мне его записать?)

Причина обращения: