Нейронные сети

 

Я попытался перенести некоторые сообщения и темы в эту тему о нейронных сетях. Просто для того, чтобы потратить немного времени на развитие и держать все в одном месте.

---------------------

GMDH также известен как полиномиальные нейронные сети, абдуктивные и статистические обучающие сети.

Файлы:
fuzzy.pdf  120 kb
review.pdf  273 kb
 

Сентимент

Я лично считаю, что для того, чтобы создать действительно надежную торговую систему, нам нужно мыслить нестандартно. Я также считаю, что нам нужно разрабатывать новые инструменты, а не пытаться оптимизировать старые методы.

Удивительно видеть, как все здесь так усердно работают над созданием систем и на благо всех.

Думаю, именно поэтому я перестал таиться и хотел бы внести свой вклад.

Несколько вещей, которые меня заинтересовали и над которыми я работаю.

Спектральный анализ. У меня есть программное обеспечение для создания цифровых фильтров необработанного ценового движения.

Нейронные сети: круто, но все еще поражает мой разум.

Настроение рынка: идеи в прикрепленном PDF-файле.

Кто-нибудь заинтересован в мозговом штурме?

 

Думаю, я начну с запаздывающего цифрового фильтра на 30-минутном евро.

Файлы:
eur30_rstl.mq4  30 kb
 

Nn

juanchoc:
Привет!

Я пытаюсь сделать несколько нейросетевых индикаторов для metatrader4, и хотел бы получить несколько предложений, в основном относительно входов и выходов сети, и, возможно, структуры или типа сети, который вы считаете лучшим для этого приложения.

Насколько я знаю, лучшие выходы для прогнозирования финансовых серий - это прогнозирование ценового диапазона, прогнозирование вершин или дна, и тому подобное. Прогнозирование непосредственно по цене (открытия, закрытия) не дает хороших результатов по многим причинам, например, небольшой сдвиг во времени между временем открытия и закрытия может значительно изменить их значения.

Если у кого-то есть предложение, я буду рад выслушать его и попробовать.

Кстати, я не эксперт в программировании нейронных сетей, я просто имею хорошее общее представление о предмете =P.

Заранее спасибо,

JCC

Привет,

NN - это моя дипломная работа пару лет назад... но сейчас почти забыта.

Эта идея может освежить мой разум снова... Я думаю, что NN, основанная на распознавании образов с использованием обратного распространения, хороша для поиска данных на Форекс...

Я предпочитаю использовать данные о высоких и низких ценах для питания NN, чтобы предсказать следующий дневной диапазон данных...

==============

Коллекция индикаторов Форекс

 

Привет prasxz!

Приятно видеть, что я здесь не одинок.

Я также думаю, что использование high и low намного лучше, чем использование open или close, по правде говоря, мне не очень нравятся значения open и close для внутридневного анализа, так как они кажутся довольно нестабильными значениями, если вы сделаете смещение при размещении точки старта.

Медианная цена также выглядит неплохо, но я предпочитаю high/low, так как потери информации меньше.

Вероятно, я буду использовать скользящую среднюю для максимумов и минимумов. Я обнаружил, что JMA является действительно хорошим фильтром по сравнению с обычными MA, поэтому я проведу свои первые тесты, используя JMA с коротким периодом без фазовых изменений, чтобы избежать искажений.

Пока что я рассматриваю следующие исходные данные для прогнозирования будущих диапазонов:

- JMA от максимума + JMA от минимума.

- JMA объема.

- ATR.

- Дата (день месяца, например, понедельник, вторник...).

Другая идея, которая пришла мне в голову - использовать NN для прогнозирования направления новостных событий.

У меня есть довольно большая база данных фундаментальных показателей Форекс за несколько лет, так что я могу использовать их в качестве исходных данных.

Что касается того, какой тип нейронной сети использовать, я все еще провожу некоторые исследования, NN с обратным распространением являются общим стандартом для NN, но есть и другие, которые, кажется, имеют очень хорошие результаты, например, рекуррентные сети с временной задержкой (но их трудно обучать и понимать). Другая идея, которая у меня возникла, - использовать NN Фукусимы, которые в основном создаются для обработки изображений, но с некоторыми изменениями, я думаю, их можно использовать для распознавания образов временных рядов.

 

Нейронные сети

Кто-нибудь здесь использует нейронные сети для распознавания паттернов в Metatrader, и если да, то есть ли какие-нибудь индикаторы? Я думаю, это был бы отличный инструмент для обеспечения независимого подтверждения наших стандартных индикаторов и систем.

спасибо

 
Cyclesurfer:
Кто-нибудь здесь использует нейронные сети для распознавания паттернов в Metatrader, и если да, то есть ли какие-нибудь индикаторы? Я думаю, это был бы отличный инструмент для обеспечения независимого подтверждения наших стандартных индикаторов и систем. спасибо

Вот это было бы полезно, не думаю, что я когда-либо видел такое.

 
Cyclesurfer:
Использует ли кто-нибудь здесь нейронные сети для распознавания образов в Metatrader, и если да, то есть ли какие-нибудь индикаторы? Я думаю, что это был бы отличный инструмент для обеспечения независимого подтверждения наших стандартных индикаторов и систем.

Если вы говорите о MetaTrader, то я помню какую-то разработку около 1 года назад на каком-то российском форуме (помню разработку, но не помню на каком и где). Они разрабатывали какие-то нейросетевые индикаторы для MT3 и MT4. Все индикаторы с библиотечными файлами были выложены бесплатно на их форуме в виде предварительных версий (для тестирования).

Но они прекратили разработку или перешли к коммерческой разработке...

Я попытаюсь найти предварительные индикаторы на своем компьютере.

 
newdigital:
Если вы говорите о MetaTrader, то я помню какую-то разработку около 1 года назад на каком-то русском форуме (помню разработку, но не помню на каком форуме и где). Они разрабатывали какие-то нейросетевые индикаторы для MT3 и MT4. Все индикаторы с библиотечными файлами были выложены бесплатно на их форуме в виде предварительных версий (для тестирования).

Но они остановили развитие или пришли к коммерческой застройке ...

Я попробую найти предварительные индикаторы у себя на компьютере.

отлично

 

Я нашел его на другом форуме здесь http://forexsystems.ru/phpBB/viewtopic.php?t=47.

Это тема, где люди разрабатывают индикатор Neural Networks для MT4. На русском языке, извините.

- Они начали с некоторых электронных книг и статей;

- потом несколько библиотечных файлов для Delphi 4 (NeuralBase, Neural Network Wizard, GeneBase, SOMBase, WavUtils);

- затем кодировали много версий индикатора NeuroProba.mql4 (автор - Rosh);

- затем протестировали его и нашли много ошибок и погрешностей в расчетах.

Эта тема еще не закрыта и, похоже, они продолжают разработку (чтобы увидеть вложения, нужно зарегистрироваться на их форуме).

Кроме того, я нашел эту ссылку о нейронных сетях (на английском языке).

 
newdigital:
Я нашел это на другом форуме здесь http://forexsystems.ru/phpBB/viewtopic.php?t=47.

Это тема, в которой люди разрабатывают индикатор Neural Networks для MT4. На русском языке, извините.

- Они начали с некоторых электронных книг и статей;

- потом несколько библиотечных файлов для Delphi 4 (NeuralBase, Neural Network Wizard, GeneBase, SOMBase, WavUtils);

- затем кодировали много версий индикатора NeuroProba.mql4 (автор - Rosh);

- затем протестировали его и нашли много ошибок и погрешностей в расчетах.

Эта тема еще не закрыта и, похоже, они продолжают разработку (чтобы увидеть вложения, необходимо зарегистрироваться на их форуме).

Кроме того, я нашел эту ссылку о нейронных сетях (на английском языке).

Потрясающий новый диджитал! Я посмотрю материал через несколько минут... придется достать русский... который не так хорош, но я думаю, что в сочетании с AltaVista я смогу сделать достойную попытку. Сейчас я кодирую в CORTEX на других нейронных сетях (далее NN) и планирую перевести их в MQ4... Я думаю, что мы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО поддерживать эту тему, потому что (и это мнение) NN - это будущее технического анализа. NN, для тех, кто не настолько гик, чтобы знать... это в основном алгорифмы, которые имитируют мозг (не обязательно человеческий мозг... потому что это было бы невероятно сложно) в том, что он учится по ходу дела. Я пишу советника, чтобы он давал советы, стоит ли принимать конкретный сигнал, основываясь на небольших паттернах, которые появлялись раньше, когда был дан похожий сигнал. Это то, что делает большинство NN, они ищут в данных небольшие паттерны, которые были бы бессмысленны для нас или даже для других алгоритмов, и смотрят, что эти паттерны делают со временем. В первом советнике будет использоваться Brain Trend. Я прошу всех быть терпеливыми, но кодирование CORTEX требует времени... точнее, требуется время для обучения NNs и их совершенствования. Если кто-то здесь знаком с CORTEX или преобразованием кода, любая помощь будет принята с благодарностью. Я понимаю, почему русский форум станет коммерческим... NNs - это современный стиль для трейдеров с большими деньгами. Итак... что вы, ребята, скажете?

Причина обращения: