Чаты на mql5.community - страница 22

 
Karputov Vladimir:

Пожалуйста, ВООБЩЕ уберите это нововведение с таймерами. Вот типичная реакция пользователей на появление таймера:

Я, ваще-то, человек не общительный, и лично меня это всё не очень трогает. Но, конечно, удаление деловой переписки вещь недопустимая.

 

Удаление сообщений не регламентировано и чётко нигде не прописано. Возникает много вопросов. Пожалуйста, уберите эту очень опасную функцию из арсенала пользователя.

+100500
 

как есть сейчас:

 

-- на одной странице -- и справа и слева и по центру -- моё имя -- аж три раза написано (наверное, чтобы я не забыл)

-- и одно скромное скромненькое имя собеседника -- которое не просто теряется в моих именах -- оно блёкнет

-- написано в личке -- имя собеседника и моё имя -- такое ощущение, что в моей личке собеседник может общаться не только со мной, но и ещё с кем-то -- что надо в каждом сообщении аж три раза напоминать, что собеседник в моей личке общается именно со мной, а не с кем-то другим. 

 
Andrey F. Zelinsky:

как есть сейчас:

 

-- на одной странице -- и справа и слева и по центру -- моё имя -- аж три раза написано (наверное, чтобы я не забыл)

-- и одно скромное скромненькое имя собеседника -- которое не просто теряется в моих именах -- оно блёкнет

-- написано в личке -- имя собеседника и моё имя -- такое ощущение, что в моей личке собеседник может общаться не только со мной, но и ещё с кем-то -- что надо в каждом сообщении аж три раза напоминать, что собеседник в моей личке общается именно со мной, а не с кем-то другим. 

С другой стороны, как только набирается несколько сообщений в переписке, то вся "шапка" сайта уезжает вверх и уже ничего не видно - ни имён ни ников.
 
Простой скроллинг в мини-чате привёл к блокировке по IP
 
Andrey F. Zelinsky:
Простой скроллинг в мини-чате привёл к блокировке по IP
Вас заблокировало по IP? Насколько быстро вы скролили мини-чат?
 
PKozlov:
Вас заблокировало по IP? Насколько быстро вы скролили мини-чат?

Окно мини-чата маленькое -- нажал мышкой вверху линейки скролинга -- пару раз сайт спросил типа "подтвердите действия с mql5.com" и произошёл блок -- ошибка 403

p.s. Если блок идёт от частоты скролинга, то зачем спрашивать "подтвердите действия с mql5.com"?

Получается, что система пару раз спросила "подтвердите действия", пользователь подтвердил, а система его и послала погулять, причём без уведомления и догадывайся что/почему/зачем.

 
Andrey F. Zelinsky:
Окно мини-чата маленькое -- нажал мышкой вверху линейки скролинга -- пару раз сайт спросил типа "подтвердите действия с mql5.com" и произошёл блок -- ошибка 403

Да. Так все и было.

Мы подумаем как предотвратить такие ситуации в будущем.

 
Vladimir Pastushak:

Это только у меня так или у Всех ? И как убрать пассажиров если мне он в низу больше не нужен ????


почистить кэш браузера(или куки?)

при смене пользователя список остаётся от предыдущего порльзователя.

 
PKozlov:

Да. Так все и было.

Мы подумаем как предотвратить такие ситуации в будущем.

Только выяснение этого факта не сняло мне блокировку.

Блок же идёт не сразу, а в следствии ряда действий. Может в какой-то момент давать предупреждение, что следующим шагом будет блок? А также писать где-то, что есть блок по IP до тогда-то.

 
Andrey F. Zelinsky:

Только выяснение этого факта не сняло мне блокировку.

Блок же идёт не сразу, а в следствии ряда действий. Может в какой-то момент давать предупреждение, что следующим шагом будет блок? А также писать где-то, что есть блок по IP до тогда-то.

К сожалению, в данный момент это невозможно.
Причина обращения: