Чаты на mql5.community - страница 21

 

в Сообщениях раньше было -- имя моё, затем шло имя собеседника

теперь поменяли -- сразу идёт имя собеседника, затем моё имя 

всё выделено жирным шрифтом -- не поймёшь быстро с кем общаешься -- бросается в глаза первым делом моё имя, а имя собеседника приходится искать

отходит на второй план имя собеседника ещё из-за зелёной точки, если собеседник в он-лайн, то точка стоит возле моего имени и тем самым обращается внимание на моё имя

p.s. верните всё взад 

 
Andrey F. Zelinsky:

в Сообщениях раньше было -- имя моё, затем шло имя собеседника

теперь поменяли -- сразу идёт имя собеседника, затем моё имя 

всё выделено жирным шрифтом -- не поймёшь быстро с кем общаешься -- бросается в глаза первым делом моё имя, а имя собеседника приходится искать

отходит на второй план имя собеседника ещё из-за зелёной точки, если собеседник в он-лайн, то точка стоит возле моего имени и тем самым обращается внимание на моё имя

p.s. верните всё взад 

Мы поменяли местами имена собеседников, чтобы привести их положение в соответствие с положениями аватаров.

Кроме того удобнее сразу видеть имя собеседника, а не свое в шапке сообщения.

Зеленую точку исправим.

 
PKozlov:

Мы поменяли местами имена собеседников, чтобы привести их положение в соответствие с положениями аватаров.

Кроме того удобнее сразу видеть имя собеседника, а не свое в шапке сообщения.

Зеленую точку исправим.

тогда может сделать "моё имя" не полужирным, а менее заметным шрифтом? чтобы бросалось в глаза гарантированно имя собеседника
 
Andrey F. Zelinsky:
тогда может сделать "моё имя" не полужирным, а менее заметным шрифтом? чтобы бросалось в глаза гарантированно имя собеседника
А мне нравится, то что оба имени выделены жирным.
 
Karputov Vladimir:
А мне нравится, то что оба имени выделены жирным.

так, барабашка, иди по делам барабашкиным -- мне не видно имя собеседника, а своё я и так знаю.

взгляд идёт от центра к краю -- и при одинаковом выделении -- хочешь или не хочешь -- видно первое имя (моё имя), а не имя собеседника.

если так важно, чтобы имя собеседника было первым, то надо компенсировать разными выделениями два имени (моё и собеседника)

 
Оба имени должны быть обязательно. Бывает очень нужно в случаях снятия скриншота - как доказательство. При этом оба имени должны быть очень чётко видны. Другое дело, что фамилии бывают очень длинные (как всё-таки было хорошо с никами) и в одну строчку, например на планшете, могут не поместиться.
 

никто же не мешает найти компромисс -- для очень и очень редких скриншотов -- написанное "моё имя" можно усилить простым подчёркиваем уже в самом скриншоте.

но пялится в "моё имя" всякий раз когда надо понять с кем говоришь -- это перебор -- для таких случаев есть зеркальце:

«Свет мой, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,

Всех румяней и белее?» 

 
Andrey F. Zelinsky:

так, барабашка, иди по делам барабашкиным -- мне не видно имя собеседника, а своё я и так знаю.

взгляд идёт от центра к краю -- и при одинаковом выделении -- хочешь или не хочешь -- видно первое имя (моё имя), а не имя собеседника.

если так важно, чтобы имя собеседника было первым, то надо компенсировать разными выделениями два имени (моё и собеседника)

Когда ваше имя жирным шрифтом шло вначале вам было комфортно читать имя собеседника. А теперь, когда имя собеседника идет первым стало неудобно?

Очень странно. Ведь сейчас даже искать глазами имя собеседника не нужно. Оно идет сразу вначале строки.

 

Пожалуйста, ВООБЩЕ уберите это нововведение с таймерами. Вот типичная реакция пользователей на появление таймера:

Я, ваще-то, человек не общительный, и лично меня это всё не очень трогает. Но, конечно, удаление деловой переписки вещь недопустимая.

 

Удаление сообщений не регламентировано и чётко нигде не прописано. Возникает много вопросов. Пожалуйста, уберите эту очень опасную функцию из арсенала пользователя.

 
PKozlov:

Когда ваше имя жирным шрифтом шло вначале вам было комфортно читать имя собеседника. А теперь, когда имя собеседника идет первым стало неудобно?

Очень странно. Ведь сейчас даже искать глазами имя собеседника не нужно. Оно идет сразу вначале строки.

Поскольку восприятие информации на мониторе идёт от центра к краям -- то раньше первым читалось имя собеседника -- а своё имя я не замечал.

Теперь первым читается своё имя, а вторым читается имя собеседника.

Сейчас идёт имя, фамилия, в скобках аватар -- и всё так по двум участникам (один участник я и мне совсем не обязательно по многу раз на день читать своё имя, фамилию и аватар) -- всё выделено одинаково, расположено близко друг к другу -- короче, всё намешано в одну очень длинную строку.

p.s. А в чём проблема? Сложно выделить только имя собеседника, а "моё имя" не выделять?

Или расположить имя собеседника слева, а моё имя справа.

Какая ваша задача? Написать или улучшить восприятие информации? 

Причина обращения: