Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 69

 

патетический подражатель

fajst_k:
Симба,

Я разместил ссылку на прогноз М1 на TRADE2WIN. Я также разместил ссылки на результаты некоторой стратегии, которую я использую. До сих пор вы не разместили здесь ничего конкретного, кроме одного полностью перерисованного графика !!!

У меня такое чувство, что вам нечего выложить и вы просто не понимаете.

что SSA подделывает ваши результаты.

В любом случае, ваша философия торговли отличается от моей, мне просто было любопытно.

если вы не хотите публиковать свои результаты, я могу с этим смириться.

Кшиштоф

Моя философия торговли отличается от вашей, потому что вы не трейдер, вы просто патетический подражатель, который купил все доступные коммерческие системы, не в состоянии создать свою собственную...

За то, что ты клоун, который использует гиперфиттинг CSSA, ты говоришь большие слова о малом...

 

одержимый

fajst_k:
Как я уже сказал, я могу жить без ваших результатов. Я не собираюсь обсуждать с вами

больше, потому что ты слишком легко теряешь самообладание по некоторым причинам.

Что касается конкурса. У меня нет времени на подобные глупости, мне не нужно никому ничего доказывать.

Я просто констатировал факт, что вы не публикуете здесь ничего конкретного,

Если вы не хотите, это ваше дело, но не пытайтесь манипулировать людьми, чтобы выжать информацию из других, потому что это то, что вы делаете.

Кшиштоф

P.S. В каком университете преподают такой язык и одновременно дают MBA ????

Тот, что в Барселоне ... Я полагаю, вы знаете, какой именно, или, по крайней мере, в какой стране находится Барселона...

В какой из них ты учился? В Краковской вечерней школе для кислых ботаников?

 
fajst_k:
пост 663 M1 prediction link is there. Мне очень жаль говорить, но вы не партнер для разговора со мной больше.....unless вы будете постить screenschoot вашего диплома MBA здесь Krzysztof

Отредактировано Simba, информация не относится к теме

 
fajst_k:
Только будьте осторожны, чтобы не получить перекрашенный спектр или может вы хотите сделать SSA/HP casulal ???

Кшиштоф,

вы, кажется, одержимы проблемой перекраски. Наверное, вы потеряли много денег из-за неправильной интерпретации того, что говорил вам некаузальный фильтр.

Всякий раз, когда вы анализируете данные, с появлением нового тика весь анализ меняется. И это могут быть большие изменения. Если вы проводите спектральный анализ, какой бы метод вы ни использовали, будь то mesa, fft, Goertzel или любой другой, каждый новый тик меняет сам анализ. Я имею в виду, что весь мир перекрашивается каждую миллисекунду, знаете ли вы греческого философа Гераклита? Он говорит: "panta rei", все меняется.

И это то, чем является рынок: изменение.

Поэтому настоящая проблема для трейдера - как заработать на изменении цены по мере течения времени. И я считаю, что первое, что важно, это установить правильные рамки временного горизонта, поскольку то, что вероятно в следующие 2 секунды, отличается от того, что вероятно в следующие 2 дня. Вот почему SIMBA прав, указывая на ваш "временной беспорядок".

Затем,

Если SSA или некаузальные фильтры Ходрика-Прескотта, которые не говорят вам покупать или продавать, хотя ваше программное обеспечение NN может это понять, помогают получить более четкий анализ пиков с помощью mesa или goertzel, как они это делают (см. рисунки: слева "сырые цены", справа "деноусиление с помощью ssa"), я не боюсь их использовать.

Файлы:
 

Panta rei

richcap:
Кшиштоф,

вы, кажется, одержимы проблемой перекраски. Наверное, вы потеряли много денег из-за неправильной интерпретации того, что говорил вам некаузальный фильтр.

Всякий раз, когда вы анализируете данные, с появлением нового тика весь анализ меняется. И это могут быть большие изменения. Если вы проводите спектральный анализ, какой бы метод вы ни использовали, будь то mesa, fft, Goertzel или любой другой, каждый новый тик меняет сам анализ. Я имею в виду, что весь мир перекрашивается каждую миллисекунду, знаете ли вы греческого философа Гераклита? Он говорит: "panta rei", все меняется.

И это то, чем является рынок: изменение.

Поэтому настоящая проблема для трейдера - как заработать на изменении цены по мере течения времени. И я считаю, что первое, что важно, это установить правильные рамки временного горизонта, поскольку то, что вероятно в следующие 2 секунды, отличается от того, что вероятно в следующие 2 дня. Вот почему SIMBA прав, указывая на ваш "временной беспорядок".

Затем,

Если SSA или некаузальные фильтры Ходрика-Прескотта, которые не говорят вам покупать или продавать, хотя ваше программное обеспечение NN может это понять, помогают получить более четкий анализ пиков с помощью mesa или goertzel, как они это делают (см. картинки: слева "сырые цены", справа "denoising with ssa"), я не боюсь их использовать.

Рич,

Поздравляю за ваш очень подробный анализ

Глядя на ваши графики, мы видим, что есть 3 или 4 почти постоянных цикла, каждый из которых, похоже, имеет небольшие колебания вокруг отдельной оси "номинальный период"/"номинальная частота"... Так ли это?

С уважением,

Симба

 
richcap:
Кшиштоф,

вы, похоже, одержимы проблемой перекраски. Наверное, вы потеряли много денег из-за неправильной интерпретации того, что говорил вам некаузальный фильтр.

Всякий раз, когда вы анализируете данные, с появлением нового тика весь анализ меняется. И это могут быть большие изменения. Если вы проводите спектральный анализ, какой бы метод вы ни использовали, будь то mesa, fft, Goertzel или любой другой, каждый новый тик меняет сам анализ. Я имею в виду, что весь мир перекрашивается каждую миллисекунду, знаете ли вы греческого философа Гераклита? Он говорит: "panta rei", все меняется.

И это то, чем является рынок: изменение.

Поэтому настоящая проблема для трейдера - как заработать на изменении цены по мере течения времени. И я считаю, что первое, что важно, это установить правильные рамки временного горизонта, поскольку то, что вероятно в следующие 2 секунды, отличается от того, что вероятно в следующие 2 дня. Вот почему SIMBA прав, указывая на ваш "временной беспорядок".

Затем,

Если SSA или некаузальные фильтры Ходрика-Прескотта, которые не говорят вам покупать или продавать, хотя ваше программное обеспечение NN может это понять, помогают получить более четкий анализ пиков с помощью mesa или goertzel, как они это делают (см. картинки: слева "сырые цены", справа "denoising with ssa"), я не боюсь их использовать.

Красивые фотографии. Нет, я не одержим перекраской, если вы знаете, что вы делаете, это прекрасно, вы должны быть просто осторожны, как я уже писал. Кроме того, размещение таких фотографий без объяснений вводит в заблуждение.

Что касается беспорядка. Здесь нет никакого беспорядка. Я дал прогноз, используя H1/H4 для согласования с методами Simba, а также разместил ссылку, которая доказывает, что стабильные циклы на M1 существуют. Две независимые вещи.

Кшиштоф

 

перерисовать

Всякий раз, когда вы анализируете данные, при появлении нового тика весь анализ меняется. И это могут быть большие изменения. Если вы проводите спектральный анализ, какой бы метод вы ни использовали, будь то mesa, fft, goertzel или любой другой, каждый новый тик меняет сам анализ. Я имею в виду, что весь мир перекрашивается каждую миллисекунду, знаете ли вы греческого философа Гераклита? Он говорит "panta rei", все меняется.

Я считаю, что вы должны быть более точными. Каждый новый тик будет изменять анализ

связанный с данными БУДУЩЕГО и НАСТОЯЩЕГО, а в случае SSA/HP изменит данные ИСТОРИИ в вашей системе. Как ваша система будет действовать на это, это уже другая история. Или я ошибаюсь?

Кшиштоф

 
SIMBA:
Rich,

Поздравляю за ваш очень подробный анализ

Глядя на ваши графики, мы видим, что есть 3 или 4 почти постоянных цикла, каждый из которых, похоже, имеет небольшие колебания вокруг отдельной оси "номинальный период"/"номинальная частота"... Так ли это?

С уважением,

Simba

Вы правы. Первый ряд пиков слева начинается с 54 и медленно смещается к 65, как вы также можете видеть на картинке без 3d-высоты. Второй пик действительно очень стабилен в районе 39-40 во всех наблюдениях. Имейте в виду, что я использую относительно короткое окно в 300 баров и что от первого наблюдения (нижний ряд 2d картинки) до последнего (верхний ряд) есть сдвиг в 200 баров, что означает, что пик остается стабильным в течение промежутка времени того же порядка, что и окно наблюдений прошлых баров.

Я также прилагаю текстовый файл со всеми пиками/валиками от начала до конца моделирования.

 

Спасибо, Симба.

Доброго утра вам, а я ухожу с моим новым ножом. (/размахивает им в воздухе/) Пожалуйста, зарезервируйте мне место на парковке клуба газиллионеров, так как я скоро вернусь с несметными богатствами.

Я превращусь из в .

/уезжает на лошади

 
richcap:
Я думаю, вы упустили суть. Очевидно, что прошлые данные не могут быть изменены новыми данными.

Как бы вы ни называли это "перспективой" или, как я назвал, "историческими данными", результат в определенных торговых платформах один и тот же - перерисовка, как в посте 633, включая подделку результатов торговой стратегии из-за будущей утечки.

Преимущества использования SSA и HP хорошо известны, но для использования в торговле в реальном времени создаются специальные версии.

Кшиштоф

Причина обращения: