Основные вопросы ... - страница 10

 
Pava:
У меня был тред на этом форуме с решением проблемы магического числа... к сожалению, davidke и walander ненавидели мои инновационные идеи и подняли шум по всему форуму... в результате мой тред был удален...

Это путь, по которому я иду. Я думаю, что могу заставить советника записывать магическое число в файл, и тогда, если магическое число существует, он не будет открывать сделку заново.

FileWrite - Документация по MQL4

 

Только 1 сделка

Здравствуйте,

Я ищу MQL - код.

Я хочу открыть одну сделку и если сделка закрывается по TP или SL, то начать следующую сделку.

Активной должна быть только одна сделка!

Кто-нибудь может мне помочь?

С уважением

Даниэль

 

Нужна помощь!

Я хочу реализовать следующее:

Открывать максимум 2 ордера на каждом фрейме M15. Не могу найти как это сделать. Может кто-нибудь напишет код или даст соответствующую ссылку?

Большое спасибо

 

В MT4, когда вы создаете советника, есть функция start(), которая вызывается на каждом ценовом тике. Внутри этой функции вы можете отследить время открытия текущей свечи, считав значение Time[ 0 ]. Если это значение изменилось по сравнению с предыдущим, то вы находитесь на первом тике новой свечи, поэтому вам следует открывать свои сделки в этот момент.

 

Спасибо за ответ.

Однако, размещая в начале фрейма М15 два отложенных ордера, как я могу предотвратить открытие роботом более 2 ордеров в течение этого интервала? Более того, на следующем фрейме М15 я хочу то же самое: снова выставить два отложенных ордера и если они будут открыты, то больше ничего не делать до конца текущей свечи М15.

Спасибо

 

OrderSelect

Привет всем,

У меня вопрос по поводу Orderselect. Я хочу найти время, когда был закрыт последний ордер. Есть ли способ узнать, сколько сделок находится в индексе MODE_HISTORY и выбрать последнюю? Или мне нужно выбирать каждый ордер по очереди и проверять MAX OrderCloseTime()?

Спасибо

 
Lurch:
...Есть ли способ узнать, сколько сделок находится в индексе MODE_HISTORY, и выбрать последнюю?

Нет, это ненадежно, так как зависит от того, как отсортирована таблица истории терминала.

Lurch:
Привет всем, ...или мне нужно выбирать каждый ордер по очереди и проверять на MAX OrderCloseTime()?

Да, это правильный способ.

 

Закрытие всех ордеров трейлинг-стопом

Привет всем,

Я новичок в кодировании, но я прохожу курс C и понимаю концепции довольно хорошо. MQL4 немного сложнее.

В общем, я понял, как закрыть все ордера, и понял, как создать трейлинг-стоп, но я не могу понять, как иметь трейлинг-стоп, который закрывает все открытые ордера.

Например,

Допустим, у меня есть .1 лот на покупку по цене 1.000, и еще .1 лот на покупку по цене 1.040. Трейлинг-стоп равен 15, поэтому допустим, что цена поднимется до 1.050, а затем опустится до 1.035. При 1.035 я хочу, чтобы обе позиции закрылись. Сейчас все работает так, что при достижении TS закрывается только последняя открытая позиция.

 

ограничение количества открытых ордеров

Можно ли в metatrader ограничить количество ордеров, открытых в один момент времени, например, у меня есть ea, работающая на разных графиках, и я не хочу иметь более 10 открытых ордеров одновременно, есть ли способ сделать это?

Спасибо за любую помощь.

 

Удаление заголовка индикатора

Могу ли я как-то удалить заголовок индикатора. Индикатор имеет 8 буферов, и он показывает все переменные в заголовке, которые я не хочу видеть на графике. В индикаторе нет кода строки '//', поэтому, похоже, по умолчанию все значения индикатора выводятся автоматически. Есть ли какое-нибудь решение для этого?

Дэвид

Причина обращения: