Торговая система "Математика Мурри - страница 52

 

Помощь по индикаторуMarket Profile

Привет, ребята

Я попробовал индикатор marketprofile, упомянутый несколькими постами ранее, но не могу заставить его работать, в лог-файле просто написано:

1;21;F:\MetaTrader 4\experts\indicators\6102-market-profile-marketprofile.mq4;10:29;''' - строка литерала даты неполная.

Я тупой? Любая помощь будет очень признательна

 

Ответ на 100 пунктов

привет CMC

Меня заинтересовал ваш способ использования ММ. У меня есть вопрос, что если цена уже была на 1/8 линии до этого?

Например, кабель возвращается вниз от +1/8, будет ли это иметь значение?

Я, кажется, помню, что если линия ММ уже была пробита в первый раз, то она теряет свою силу, так сказать. так ли это на вашем опыте?

Привет, 100 пунктов,

Я считаю, что возвращение к 1/8 - это еще одна торговая возможность.

Несколько недель назад я поставил короткую позицию по GBP @ 1.9643 (1/8) и получил 100 пунктов. Сейчас он снова движется на север. У меня есть вход на продажу на пересчитанном ММ, который сейчас @ 1.9775.

Иена в прошлом месяце дала мне 2 шорта, оба по 100 пунктов, оба раза на одной и той же 1/8.

У меня была короткая сделка по AUD некоторое время @ 78.43 (1/8) цена немного поднялась, затем упала, затем снова поднялась до нового уровня ММ 78.74 (новая 1/8), где я взял еще одну короткую сделку. Для меня это не имеет значения, это новая возможность. Торговля на экстремальных ММ требует ожидания и иногда длительного перерыва между сделками. Это очень сложно для нас - научиться пересиживать движение, пока мы не почувствуем, что рынок может развернуться (согласно ММ).

Два навыка, которые я совершенствовал больше всего и которые помогли мне как трейдеру, - это управление деньгами (не тратить слишком много, держать много маржи) и умение ждать подходящей возможности.

Моя короткая сделка по CAD @ 1.1536 была пересчитана, новая 1/8 теперь сидит на 1.1780 Я хотел бы, чтобы линии не пересчитывались, я ненавижу это, но мне также не нравятся фиксированные октавы.

В любом случае, похоже, что в ближайшие несколько недель нас ждет неспокойное время.

CMC

 
dgo1:
Привет ребята

Я попробовал индикатор marketprofile, упомянутый несколькими постами ранее, но не могу заставить его работать, в лог-файле просто написано:

1;21;F:\MetaTrader 4\experts\indicators\6102-market-profile-marketprofile.mq4;10:29;''' - строка литерала даты неполная.

Я тупой? Любая помощь будет очень признательна

Нет, вы не глупый.

Похоже, что после компиляции вы получаете ошибку, однако индикатор работает.

Используйте его только на графиках M15, M30 и H1, там он проявится.

Удачи

 

Работает сейчас, спасибо TMM

 

Привет, ребята,

Я закрыл свои 2 короткие сделки по AUD с прибылью в 80 пунктов (неплохо для AUD).

Остались длинные CHF (в настоящее время @ безубыток) и короткие CAD (также @ безубыток).

Евро формирует двойное дно @ 1.3131 и может снова отскочить. Я не очень хочу иметь открытые позиции до рождественских торговых моделей, и сейчас у меня есть шанс выйти из них с хорошим торговым месяцем позади.

Я верю в систему и продержусь еще немного, просто посмотрю, что будет делать евро на этом уровне.

CHF пробил хорошее сопротивление @ 1.2117, так что может продолжить движение.

CMC

 

Изменение уровней ММ

Привет, ребята

Я немного запутался в том, как меняются уровни ММ. Я полный новичок в использовании ММ, поэтому прошу прощения, если задаю вопрос новичка, в данный момент я просто изучаю различные индикаторы ММ в этой теме, чтобы попытаться разобраться в них.

Сейчас я смотрю на график спотового золота (H1) с таймфреймом ММ v504.

Цена болтается около 30 центов по обе стороны от 623. Цена находится около уровня 2/8, но иногда индикатор переключается и говорит, что 623 - это уровень -2/8, и он продолжает чередовать 2/8 и -2/8, когда я переключаюсь на другой таймфрейм и возвращаюсь обратно.

Перерисовывает ли индикатор уровни в соответствии с текущей ценой или по закрытию свечи? Это кажется немного сложным для понимания, если уровни могут меняться так быстро. Еще раз извините, если я упускаю какой-то фундаментальный аспект.

Любая помощь будет принята с благодарностью.

 

ММЛ установлены в камне. Какие ММЛ применяются, зависит от квадрата времени. Мурри не описал, как рассчитать оптимальный квадрат времени на основе тысяч страниц документации и слайдов, которые я просмотрел. Думаю, я понял это. Если вы не используете "квадраты времени", вы можете на глаз определить линии и понять это.

Если вы поднимаетесь выше +2 или ниже -2, переходите к следующему набору из 8 октав.

Если вы остаетесь выше 8/8 или ниже 0/8 в течение 4 дней, переходите к следующему набору 8 октав.

Если вы некоторое время находитесь на линии 0/8 или 8/8, сдвиньте цифры +4/8.

Это не даст вам "лучший квадрат во времени", но это даст вам несколько довольно приличных октав ММЛ, на которые можно посмотреть. Существует 64 торговых правила, не считая правил по настройке торговой зоны. Я думаю составить приличный список в качестве "шпаргалки" для людей, прочитавших руководство.

 

Математика Мурри может быть близка к "Святому Граалю".

Чтение всей информации здесь привело к тому, что я загрузил шаблон Murrey Math (спасибо xard777) в пятницу рано утром прямо перед выходом новостей. У меня были позиции по GBP/USD в соответствии с недавним нисходящим трендом для дальнейшего движения вниз. Но после загрузки Murrey, (если я правильно понял график) он показал, что фунт достиг дна -1/8 позиции и готов к большому движению вверх.

Я решил рискнуть, продал все свои позиции на продажу и поставил новые на покупку. Признаюсь, я был очень взволнован, увидев, как в течение следующих двух часов на реальном счете материализовался 13%-ный доход от движения вверх, а затем снова вниз.

Просто хочу проверить, правильно ли я читаю 30-минутный график фунта. На закрытии торгов в пятницу я прочитал, что Мерри показал, что рынок достиг -1/8, что является предпосылкой для еще одного большого движения вверх - это верно?

Основная идея Мюррея (помимо его математики) заключается в том, что если рынок достигнет определенного уровня (-1/8, например) на одной стороне сетки, то он, скорее всего, достигнет соответствующего уровня на другой стороне сетки?

Спасибо от новичка, который пытается быстро научиться читать и применять Мюррея в своей торговле.

 

Во всех моих последних сообщениях здесь (#415, #417, #419, #478, #533) я хотел сказать, что мы можем построить прибыльную торговую стратегию в зависимости от корреляции между мм линиями и графическими паттернами,

Это никогда не будет Святым Граалем, но это может привести к лучшему пониманию ситуации на рынке (длинной или короткой),

Вот новый пример на AUD/NZD, где мы видим, что пара рисует клин на графике, который подтверждается конечной линией поддержки-1/8 мм,

потому что в 95% случаев, если цена достигнет -1/8, то она продолжит движение до -2/8, затем мы будем ждать, пока цена коснется баров, а затем отступит от -2/8,

 
kappari:
Как и ожидалось, CAD достиг +2/8, затем линии ММ пересчитались, как вы можете видеть здесь

Я думаю, что это означает, что CAD получил силу, чтобы подняться выше, чем это, так что давайте посмотрим, что будет дальше
.

потому что пересчет был в том же направлении, что и пара, и это привело к скачку CAD выше, как вы можете видеть на рисунке.

Линия ММ может быть полезна при определении целей для графических паттернов!

Причина обращения: