Торговая система "Математика Мурри - страница 72

 

Извините, что я так долго не заходил на эту тему. Я постараюсь наверстать упущенное, чтобы быть в курсе всех замечательных разработок и исследований.

У меня есть несколько проблем и недоразумений с системой Murrey Math, в основном это отсутствие глубокой документации от Murrey. После прочтения его книги я несколько раз писал ему по электронной почте, и мои вопросы по существу игнорировались. Прошел курс обучения - та же проблема.

Форекс и математика Мюррея не являются естественными соседями. В своих занятиях Мюррей использует для торговли только Нью-Йоркский рынок Форекс, что создает огромные разрывы каждый день. Во многих случаях он также торгует данными на конец дня (чтобы продать вам обновление программного обеспечения с использованием внутридневных данных).

Мурри сказал 3 разных вещи о размере фрактала, применяемого к валютам, мы не знаем, является ли он основанием 2 или основанием 10, и я вижу, что его последняя документация, которую я могу найти, прямо противоречит его последнему программному обеспечению. Чтобы применить фрактал 1.5625 к USDJPY, они фактически инвертировали валюту, а затем умножили на 100, что превращает 117.00 в 0.008547, отображаемый и обрабатываемый как 0.8547.

Мне пришлось ненадолго отойти от ММ, чтобы закончить проект по найму, который я завершил, но мне за него не заплатили. (Урок усвоен: будьте очень строги с исходным кодом, за который вам не заплатили).

Сегодня утром я создал советника, который использует несколько простых правил от Мурри для торговли. (Сейчас он прибыльный, но добавление более условных ограничивающих правил = еще большая прибыль. Мой первый советник без каких-либо сигналов для оптимизации, и это странное ощущение). Я пока не делаю никаких сделок с квадратом во времени. Мы с другим человеком просматриваем всю документацию по murrey, которую можем найти, и документируем торговые правила в виде "шпаргалки", которую мне будет проще превратить в код.

В любом случае, я хотел бы сказать всем "Привет еще раз!". Я буду читать историю.

 

Я должен добавить, что советник также является экспериментом по подтверждению применения математики Мюррея на Форекс. Некоторые из правил Murrey Math гласят примерно следующее: "Если [конец дня] цена остается выше 8/8 в течение 3 дней подряд, новый квадрат - это следующий фрактал вверх". 3 дня спустя рынок находится на расстоянии мили. Данные на конец дня? У нас даже нет официальных "рыночных часов", а аппроксимации на основе объема... странные.

Тем не менее, я сделал несколько аккуратных проверок. Я вошел и поиздевался над некоторыми числами, и обнаружил, что если не выровнять октавы математики Мурри, то эффективность будет такой же, как и при случайном вводе. Если выровнять прилично (или почти прилично), то все выглядит гораздо лучше. По мере того, как я буду работать в большем количестве условий, я уверен, что наилучшая эффективность приблизится к заявленным размерам фрактала, и я смогу получить некоторые окончательные ответы. Я провел небольшой эксперимент с оптимизацией фрактала и масштаба динамически, и результаты были "приличными" при нахождении MML, но я уверен, что большее количество правил приведет к оптимизации нахождения фрактала и масштаба.

Я собираюсь использовать этот подход для определения квадрата времени.

 

Математика Мурри

Привет, Даракнор,

Я поклонник математической системы Мюррея... Можно ли скачать вашу еа для тестирования? Я бы хотел посмотреть, как вы ее закодировали...

Заранее спасибо,

продолжайте в том же духе

шейкер

 

Я делюсь идеями, которые я узнал, пытаясь подтвердить ММ в коде, но сам советник имеет закрытый исходный код и является коммерческим. В отличие от российского стиля советника и типично американского стиля советника, идеи бесплатны, а код оплачивается.

Если вы хотите посмотреть на код, связанный с Murrey Math, я рекомендую код индикатора Xard777, потому что он чистый и хорошо работает. Весь мой советник был написан с нуля, но я могу выпустить отдельный индикатор, основанный на коде Ксарда.

 
wjonass2:
xard777: Был ли когда-нибудь создан шаблон, показывающий пять кругов беспокойства на математическом графике Мурри? Это было бы очень удобно. tia

5 кругов конфликта - это пересечение линий 2/8 и 6/8 MML и MMI на графиках с центральной частью на уровне 4/8 MML 4/8 MMI. Если вы торгуете ежедневно, метод 64 дней является хорошим способом вычисления кругов конфликта.

С другой стороны, внутридневная торговля просто не имеет хорошего ответа на вопрос MMI. Мы не знаем таймфреймов, мы не знаем размера MMI. Я пишу советника, чтобы ответить на эти вопросы, и я обязательно поделюсь любыми своими соображениями. Я надеюсь найти "время автоматического разворота", на котором основывается MMI, проведя исследование с помощью советника. (Предположение: раз в час)

Когда Мюррей рассчитывает таймфреймы, он отбрасывает все данные за пределами Нью-Йоркского рынка, оставляя большое количество пробелов. (Он также утверждает, что вы должны торговать этими разрывами как особыми случаями, но я с этим не согласен.) Он применяет менталитет фондового рынка к торговле на Форекс.

Я рассматривал возможность разбить день на 6 блоков и отбросить блок с закрытием NY и открытием JPY. Это приводит нас к проблеме, потому что правила Мюррея основаны на 8 MMI на таймфрейм. В принципе, я бы просто пропустил часть масштабирования, а затем использовал другой таймфрейм для недельных данных, основанный на как можно большем количестве пересекающихся линий. Форекс намного более ликвиден, некоторые правила меняются.

Как только ответы станут значимыми (или как часть 64-дневного графика), кто-то может поиграть с OBJ_ELLIPSE и нарисовать затененные круги на графике.

 

daraknor

Принимая во внимание то, что вы сказали, как вы думаете, возможно ли когда-нибудь разработать систему ММ, которая будет иметь круги в качестве пригодного для использования метода. Я лишь немного знаю об этой системе, но если принять их за точки сопротивления, может ли это быть способом ее обойти. Возможно, это глупая идея, но просто мысль.

 

Да, я думаю, что круги будут полезным методом, но круги - это просто соединение двух правил.

Правило A = четные MML являются линиями поддержки и сопротивления

Правило B = четные ММЛ - это время разворота.

Вы просто "более вероятно" отскочите от линии поддержки 2/8, когда она совпадает с временем разворота. Опять же, это только "более вероятно", потому что все модели поведения основаны на процентах (которые иногда не раскрываются для акций и кажутся неточными для Форекс).

Я все больше убеждаюсь, что некоторые из этих сигналов - это "время", но не "направление", как утверждает Мурри. Добавление дополнительных правил из книги Мюррея, вероятно, поможет, но они представлены как самостоятельные правила торговли.

В конце концов, выстраивание времени разворота и цены поможет, но я не думаю, что это будет самостоятельной системой. Например, даже если у вас есть круги, я бы не стал использовать их отдельно от других методов.

 
xard777:
вложена последняя версия с исправлением праздничных дат, по умолчанию установлен 32-дневный таймфрейм Xard777

Здравствуйте, пытаюсь проследить и понять эту невероятную работу xard и других и большое спасибо всем вам.

Ps: обновление "Timeframe-2007-v0.05" не работает у меня (mt4 последней сборки). При попытке компиляции выдает ошибку: ожидается запятая или точка с запятой.

 

Торгует ли кто-нибудь правило 4-7; правило 10-12; правило 5,6,7; правило 50% или правило 3 раз?

 
daraknor:
Кто-нибудь торгует по правилу 4-7; правилу 10-12; правилу 5,6,7; правилу 50% или правилу 3 раза?

никогда не слышал об этих правилах. не могли бы вы рассказать подробнее?

Причина обращения: