BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 32

 

Но мне нравится система BT на таймфрейме H1 с подтверждением M15. потому что я тестировал эту систему в течение многих месяцев.

Недавний случай на GBPUSD.

Таймфрейм H1.

У нас было два сигнала на продажу (см. изображение). Остальные сигналы были отфильтрованы по шаблону H1 (по индикаторам Parabolic SAR и BT).

Бары с сигналами были открыты в 23:00 вчера (был закрыт в 00:00) и в 08:00 сегодня (был закрыт в 09:00).

Файлы:
gbpusd_h1_1.gif  29 kb
 
newdigital:
Но мне нравится система BT на таймфрейме H1 с подтверждением на M15, потому что я тестировал эту систему в течение многих месяцев.

Недавний случай для GBPUSD.

Таймфрейм H1.

У нас было два сигнала на продажу (см. изображение). Остальные сигналы были отфильтрованы по шаблону H1 (по индикаторам Parabolic SAR и BT).

Бары с сигналами были открыты в 23:00 вчера (был закрыт в 00:00) и в 08:00 сегодня (был закрыт в 09:00).

Первый сигнал на продажу.

Сигнал на продажу на таймфрейме H1 был подан в 23:00, а бар был закрыт в 00:00. Этот сигнал подтверждается таймфреймом M15, поэтому мы должны войти в продажу в 00:00. Что означает это подтверждение? Оно означает, что между 23:00 и 00:00 на M15 не должно быть никакого синего цвета. Но как мы видим из изображения - он был.

Значит, эта продажа была ложной для использования.

Файлы:
gbpusd_m15.gif  22 kb
 
newdigital:
Но мне нравится система BT на таймфрейме H1 с подтверждением на M15, потому что я тестировал эту систему в течение многих месяцев.

Недавний случай для GBPUSD.

Таймфрейм H1.

У нас было два сигнала на продажу (см. изображение). Остальные сигналы были отфильтрованы по шаблону H1 (по индикаторам Parabolic SAR и BT).

Бары с сигналами были открыты в 23:00 вчера (был закрыт в 00:00) и в 08:00 сегодня (был закрыт в 09:00).

Второй сигнал на продажу на таймфрейме H1.

Он начался в 08:00 и, если все в порядке, то в 09:00 мы должны открыть ордер на продажу. Но сигнал должен быть подтвержден на таймфрейме M15. Если это сигнал на продажу, то с 08:00 до 09:00 у нас не должно быть никакого синего цвета. Но он есть.

Значит, второй сигнал для нас тоже ложный.

Файлы:
 

Система BT таймфрейм H1 с подтверждением M15.

1. GBPUSD.

Ни один сигнал не был подтвержден. См. прилагаемое изображение.

2. EURUSD, USDCHF и USDJPY: с половины вчерашнего дня до сегодняшнего дня не было подтверждено ни одного сигнала.

Таким образом, система H1 BT не торгует второй день.

Файлы:
 

И никаких подтвержденных сигналов на таймфрейме BT M30 за полдня вчера и до сих пор.

Что-то происходит по USDJPY: если этот бар (см. рисунок) закроется с сигналом, то мы можем входить на покупку.

Файлы:
 

Этот бар был закрыт без сигнала (USDJPY M30). А другой бар был открыт с сигналом на покупку. Но мы не торгуем на открытом баре - будем ждать, пока этот бар не закроется с сигналом.

Файлы:
 

USDCAD, система BT m30

Эта система изначально не была разработана для USDCAD, но она дала несколько хороших сделок (должна была дать, потому что я лично не торговал) на USDCAD. См. прилагаемые изображения.

То же самое с AUDUSD.

И я думаю, что система H1 BT с подтверждением M15 работает и на USDCAD и на AUDUSD (за исключением индикатора Parabolic SAR иногда).

Файлы:
 
newdigital:
Эта система не была разработана для USDCAD изначально, но она была несколько хороших сделок (я имею в виду, потому что я не торговал лично) на USDCAD. См. прилагаемые изображения.

То же самое с AUDUSD.

И я думаю, что система H1 BT с подтверждением M15 работает и на USDCAD и AUDUSD (кроме индикатора Parabolic SAR иногда).

Вы когда-нибудь разрабатывали ea для этой системы или алерт для BrainTrendsig2?

Я большой поклонник BrainTrendsig2 и чувствую, что если бы ea была разработана на основе только этого сигнала, то система была бы очень прибыльной.

 
fxdiva:
Вы когда-нибудь разрабатывали ea для этой системы или алерт для BrainTrendsig2? Я большой поклонник BrainTrendsig2 и чувствую, что если бы ea была разработана только на основе этого сигнала, система была бы очень прибыльной.

Нет, я не видел ни одного советника, который бы торговал по этим правилам. Был какой-то русский советник, торгующий на M5 или M15, подтверждающий на H4, например, но он не работал: когда я торгую на закрытом баре M5, у меня открывается "перерисовывающийся" бар H4.

Так что ни один советник по описанным правилам не работает (я не видел ни одного).

Есть алерт для индикатора BrainTrend2Stop и BrainTrend2StopLine. Но алерт для BrainTrend2sig бесполезен, так как этот индикатор должен использоваться вместе с BrainTrend2sig, а у BrainTrend2sig есть алерт.

Я думаю, что проблема не только в алерте. Мы должны перекодировать все индикаторы. Потому что сложно торговать на H1 (4 графика), подтверждая на M15 (еще 4 графика). Итого 8 графиков. Это должно быть более просто. Я думаю, мы должны перекодировать все индикаторы, чтобы иметь 4 графика вместо 8. И некоторые советники просто для тревоги: трейдер будет открывать ордер вручную, а советник может его обработать. Так что нужно перекодировать все.

 
newdigital:
Нет, я не видел ни одного советника, который бы торговал по этим правилам. Был какой-то русский советник, торгующий на M5 или M15, подтверждающий, например, на H4, но он не работал: когда я торгую на закрытом баре M5, у меня открывается "перерисовывающийся" бар H4.

То есть ни одного советника по описанным правилам нет (я не видел).

Есть алерт для индикатора BrainTrend2Stop и BrainTrend2StopLine. Но алерт для BrainTrend2sig бесполезен, так как этот индикатор должен использоваться вместе с BrainTrend2sig, а BrainTrend2sig имеет алерт.

Я думаю, что это проблема не только с алертом. Нужно перекодировать все индикаторы. Потому что сложно торговать на H1 (4 графика), подтверждая на M15 (еще 4 графика). Итого 8 графиков. Это должно быть более просто. Я думаю, мы должны перекодировать все индикаторы, чтобы иметь 4 графика вместо 8. И некоторые советники просто для тревоги: трейдер будет открывать ордер вручную, а советник может его обработать. Так что все нужно перекодировать.

Кто-нибудь планирует это сделать? Хотелось бы, чтобы получилось, у системы большой потенциал.

Где я могу найти BrainTrend2sig с алертом? Что вы думаете о торговле непосредственно с BrainTrend2sig?

Разве нельзя поставить покупку и продажу, когда появляются стрелки (не круги)?

Причина обращения: