Хорошо работающая торговая система! - страница 54

 

Советник требует специфических индикаторов

Разве индикаторы не нужны для того, чтобы я мог видеть, как движется пара? Или конкретные советники должны иметь конкретные индикаторы?

Например, TrendStrengthExpert и TrendEnvelopExpert.

Они требуют определенных индикаторов для правильной работы?

Гэри

 

Все версии советников в этой теме находятся в посте #20.

Что касается индикаторов, проверьте вложения в посте #20: если нужны индикаторы, то они должны быть внутри.

 

Советник TrendEnvelopeExpert_v2.2.

2 сделки были закрыты вчера и сегодня и 3 сделки открыты сейчас:

Файлы:
 

Открывайте сделки сейчас для этого советника:

Файлы:
 
newdigital:
4. Enter.

Итак, я использую всего 2 индикатора (внутри советника было закодировано 3 индикатора с множеством вариаций для входа, выхода, настроек и таймфрейма):

- Индикатор TrendEnvelopes_v2 для входа в качестве сигнального индикатора на таймфрейме M15;

- индикатор TrendStrength_v2 в качестве подтверждения сигнала на таймфрейме H1.

Итак, система очень простая и, как видите, очень прибыльная для некоторых пар.

Шаблоны прилагаются (для сигнала M15 и для подтверждения на H1). Индикаторы (и советник) находятся в этом посте https://www.mql5.com/en/forum/174793/page21.

А это то, как мы входим:

Обратите внимание Мы всегда торгуем на закрытии бара. Это означает, что сигнал или подтверждение должны быть на предыдущем баре.

Кстати, мы можем выбрать любой бар для подтверждения - это закодировано внутри советника:

TE_CurBar = 1; // Сдвиг относительно текущего бара

TS_CurBar = 1; // Сдвиг относительно текущего бара

dd_CurBar = 1; // Сдвиг относительно текущего бара

Также обратите внимание что все индикаторы должны быть собраны в папке indicators, даже если мы решили их не использовать. Например, мы не используем индикатор AddSignal_v1, потому что мы выбрали Add_Mode = 0 в настройках советника, но мы должны иметь этот индикатор (и MAofHA_v1 и MACDofHA_v1 также) в папке indicators скомпилированным, потому что эти индикаторы были закодированы внутри советника.

Также обратите внимание:

вам не нужно прикреплять индикаторы к графику, если вы хотите использовать этот советник.

Прочтите эту страницу https://www.mql5.com/en/forum/174793 о том.

- какое число ставить в настройках таймфрейма

и

- о 3 способах использования этой системы (ручная торговля, полуавтоматическая торговля и полностью автоматическая торговля).

Возможно ли, что подтверждение на 1 часе происходит позже. Можно ли входить в сделку, даже если это происходит через час, или лучше не занимать позицию?

 

Советник не открывает сделку без подтверждения (в моих настройках, которые я использую).

Кстати, о каком советнике вы говорите?

Ссылка на пост?

Потому что здесь есть много версий со многими настройками ...

 
newdigital:
Советник не открывает сделки без подтверждения (в моих настройках, которые я использую).

Кстати, о каком советнике вы говорите?

Ссылка на пост?

Потому что здесь есть много версий с разными настройками...

Извините ND Я говорю о Trendenvelopeexpert_v2.2 пост #500

Я хочу торговать вручную. Когда я торгую на 15 мин, возможно, что подтверждение на 1 час происходит позже. Так что подтверждения не в одно и то же время. Можно ли входить в сделку, даже если подтверждение происходит через час, или лучше не брать позицию?

Спасибо и извините за мой плохой английский.

 

Не обязательно, чтобы подтверждение пришло в то же время, что и сигнал на M15, например.

Подтверждение означает: направление тренда. Длинный или короткий.

Как я вижу, сегодня по EURUSD подтверждение пришло с опозданием.

Но в любом случае, это было подтверждение только для ордера на продажу:

Так что, может быть, и хорошо, если оно пришло поздно по EURUSD... так что лучше - не открывать сделку с поздним подтверждением.

 

Это было подтверждение продажи для USDJPY со вчерашнего дня до сегодняшнего дня, так что иногда мы имеем подтверждение в течение более чем 1 дня ... и в случае сигнала для M15, мы можем иметь более одной сделки в это время.

 
newdigital:
Это было подтверждение продажи для USDJPY со вчерашнего дня до сегодняшнего дня, так что иногда мы имеем подтверждение в течение более чем 1 дня ... и в случае сигнала для M15, мы можем иметь более одной сделки в это время.

Спасибо большое за все и спасибо за вашу работу для нас

Причина обращения: