Сборка 600+ и использование процессора - страница 4

 

Вы пробовали сделать это в perfmon? Вы можете заставить его отслеживать использование процессора одним приложением множеством способов, я только сейчас понял, как его использовать.

Запустите perfon от имени администратора нажмите на монитор производительности, чтобы вывести график, затем щелкните правой кнопкой мыши на графике, чтобы добавить счетчики, добавьте счетчик процессора, затем щелкните на процессе, чтобы выделить его, и в нижнем поле перечислены все запущенные процессы, выберите терминал.

 
SDC:

Вы пробовали сделать это в perfmon? Вы можете заставить его отслеживать использование процессора одним приложением множеством способов, я только сейчас понял, как его использовать.

Запустите perfon от имени администратора нажмите на монитор производительности, чтобы вывести график, затем щелкните правой кнопкой мыши на графике, чтобы добавить счетчики, добавьте счетчик процессора, затем щелкните на процессе, чтобы выделить его, и в нижнем поле перечислены все запущенные процессы, выберите терминал.


Если я не ошибаюсь, perfmon использует время работы процессора, что хуже, чем Task Manager ...
 
deysmacro:

хуже, чем Диспетчер задач ...
но более точный
 

Он может создать отчет, подобный этому ... не уверен, как интерпретировать результаты, хотя

 
RaptorUK:
Возможно, вы думаете, что 7% использования процессора для MT4 - это нормально для i7 2640M (2 ядра, 4 потока), когда MT4 работает без открытых графиков? Я не ...

Какого брокера вы используете, и какие символы в Market Watch? Я попытаюсь воспроизвести вашу конфигурацию и посмотреть, что я получу в качестве использования процессора.

Edit : К сожалению, я не думаю, что можно вести мониторинг/лог с помощью Process Explorer (?).

 
SDC:

Он может создать отчет, подобный этому... не уверен, как интерпретировать результаты.

Вы должны посмотреть на Process Monitor ...

 
angevoyageur:

Какого брокера вы используете, и какие символы в Market Watch? Я попытаюсь воспроизвести вашу конфигурацию и посмотреть, что я получу в качестве использования процессора.

Edit : К сожалению, я не думаю, что это возможно отслеживать/логировать с помощью Process Explorer (?).

Я использую демонстрационный сервер MQ, графики не открыты, все доступные символы отображаются в Market Watch ....
 
RaptorUK:
Я использую демонстрационный сервер MQ, графики не открыты, все доступные символы отображаются в Market Watch....

Ок. Я сделал следующую конфигурацию: MQ Demo, без графиков, без событий, без регистрации на mql5.com, и без символов в Market Watch. Process Explorer от Sysinternals показывает постоянный заряд в 2% (между 1.97 и 2.28), что очень много для программы, которая, как предполагается, ничего не делает.


EDIT: Через некоторое время процент падает до 0,6/0,7.

 
RaptorUK:
Я использую демонстрационный сервер MQ, графики не открыты, все доступные символы отображаются в Market Watch....

Зависит ли это от количества символов в Market Watch, и получаете ли вы такие же результаты на других серверах? На демо-сервере MQ со всеми символами в Market Watch я наблюдал нечто иное, чем вы, но все равно странное: в целом очень низкое использование, но со скачками длительностью 15-30 секунд, когда MT4 использует все ядро процессора.
 
angevoyageur:

Ок. Я сделал следующую конфигурацию: MQ Demo, без графиков, без событий, без регистрации на mql5.com, и без символов в Market Watch. Process Explorer из Sysinternals показывает постоянный заряд в 2% (между 1.97 и 2.28), что очень много для программы, которая должна ничего не делать.


EDIT: Через некоторое время процент падает до 0,6/0,7.

Спасибо за данные и ваше время
Причина обращения: